23 апреля 2024     

Спорт   

Спортивная хроника

С дебютом, “Югра”!
Накануне стартующих в ближайшие выходные открытых соревнований по хоккею в высшей лиге губернатор Ханты-Мансийского автономного округа Александр Филипенко встретился с представителями хоккейного клуба “Югра”. Этой команде предстоит дебютировать в турнире столь высокого уровня. Северяне сыграют в группе “Восток” — там же, где и тюменский “Газовик”.
“Мне очень хотелось бы, — сказал глава региона на встрече, — чтобы у нас появился свой ”Авангард", свой “Зенит”. Я пока не имею в виду результат, которого они достигли, но взаимоотношения, которые устанавливаются между клубами, узнаваемость среди болельщиков — это много значит. Поэтому первый опыт создания такой команды чрезвычайно важен".
13 и 14 сентября в Екатеринбурге “Югра” проведет свои первые матчи в высшей лиге — против “Автомобилиста”. Дебют на домашней арене состоится 26 и 27 сентября против ангарского “Ермака”. Александр Филипенко пожелал хоккеистам успешной и результативной игры в сезоне и порекомендовал уделить особое внимание отбору юных игроков, отметив, что в автономном округе сейчас этим видом спорта занимаются немало талантливых ребят.
Два серебра из Латвии
На днях в Вентспилсе (Латвия) завершился чемпионат Европы по гиревому спорту. Честь Тюменской области на этих престижных соревнованиях защищали студенты Тюменского государственного университета и справились со своей миссией успешно.
К сожалению, награды высшей пробы никому из них добыть не удалось. Однако, как сообщает отдел информации вуза, второкурсник Института физической культуры, мастер спорта Григорий Тагильцев завоевал серебро в весовой категории до 68 килограммов. Такой же результат в категории до 63 кг показала студентка четвертого курса факультета психологии Анна Усольцева.
На старт, внимание...
Сегодня в Кургане тюменский хоккейный клуб “Газовик” проведет свой первый матч в рамках чемпионата страны среди команд высшей лиги. Его соперником станет местное “Зауралье”. Стартовую встречу смогут увидеть и болельщики — в 13-30 от Дворца спорта отправится автобус, а вечером он вернется в Тюмень. Воскресный рейс, к сожалению, отменен.
Накануне, как сообщает официальный сайт нашего клуба, “Газовик” утвердил заявку на участие в турнире высшей лиги в Федерации хоккея России. Сезон в составе сибиряков начнут 26 игроков. Скорее всего, контракты будут заключены еще с одним-двумя игроками, так как руководство клуба хотело бы видеть более “глубокую” скамейку запасных.
Сначала — победа, потом — поражение
В рамках подготовки к очередному сезону в суперлиге “А” сургутский баскетбольный клуб “Университет-Югра” провел два товарищеских поединка. Матчи прошли в сербском городе Вршац.
По сообщению информационной службы БК, северяне без труда обыграли команду “Мега Баскет” (Белград) — 85:51. Второй матч “Университет” провел с клубом “Гемофарм”. Этот матч выдался для сургутян непростым. В упорной борьбе победа осталась за сербскими баскетболистами — 81:76.
Нравится

Новости

09:05 29.11.2013Молодёжные спектакли покажут бесплатноСегодня в областном центре стартует V Всероссийский молодёжный театральный фестиваль «Живые лица», в рамках которого с 29 ноября по 1 декабря вниманию горожан будут представлены 14 постановок.

08:58 29.11.2013Рыбные перспективы агропромаГлава региона Владимир Якушев провел заседание регионального Совета по реализации приоритетного национального проекта «Развитие АПК».

08:49 29.11.2013Ямалу — от ПушкинаГлавный музей Ямала — окружной музейно-выставочный комплекс им. И.С. Шемановского — получил в свое распоряжение уникальный экспонат.

Опрос

Как вы отнеслись к отказу Украины от интеграции с Европой?

Блоги

Евгений Дашунин

(126 записей)

Давайте сегодня взглянем на самые важные технологические прорывы.

Светлана Мякишева

(64 записи)

20 приключений, которые я смело могу рекомендовать своим друзьям.

Ольга Загвязинская

(42 записи)

А что такое «профессиональное образование»?

Серафима Бурова

(24 записи)

Хочется мне обратиться к личности одного из самых ярких и прекрасных Рыцарей детства 20 века - Янушу Корчаку.

Наталья Кузнецова

(24 записи)

Был бы язык, а претенденты на роль его загрязнителей и «убийц» найдутся.

Ирина Тарасова

(14 записей)

Я ещё не доросла до среднего возраста или уже переросла?

Ирина Тарабаева

(19 записей)

Их не заметили, обошли, они – невидимки, неудачники, пустое место...

Андрей Решетов

(11 записей)

Где в Казани работают волонтеры из Тюмени?

Любовь Киселёва

(24 записи)

Не врать можно разве что на необитаемом острове.

Топ 5

Рейтинг ресурсов "УралWeb"