29 марта 2024     

Спорт   

Время осеннего десанта

В минувшую субботу батальон представителей тюменской прессы совершил марш-бросок за пределы города. Местом дислокации работников пера, микрофона и видеокамеры на один день стал клуб “Штурм”, расположенный на Велижанском тракте. Здесь прошел открытый чемпионат по пейнтболу среди СМИ “Осенний десант”.
Взяться за маркеры (оружие, стреляющее шариками с краской) решились работники трех десятков средств массовой информации. Среди самых смелых вояк оказалась и команда “Тюменских известий”. Дружина “ТИ” в составе пяти человек не только самоотверженно проявила себя в боях, но и завоевала бронзовую награду. Третью ступень пьедестала почета оккупировали Александр Белов, Александр и Сергей Федотовы, Даниэль и Динар Айтбаевы.
Призовое место бывшим чемпионам этих соревнований досталось нелегко. Чего стоит хотя бы субботняя погода, неожиданно “порадовавшая” снегом в конце сентября. Резкий ветер, да и “белые мухи”, превращавшие почву под ногами в кашу, пользы не приносили, однако выбирать условия не приходилось. Порой подводило оружие, которое попросту отказывалось стрелять в самый ответственный момент, да и соперники, чего уж греха таить, сражались отважно.
Пейнтбольные баталии журналистов проходили на двух площадках. Перед боем сотрудники клуба “Штурм” облачили каждую из команд в свою форму, бойцам “ТИ” достался камуфляж с оранжевыми звездами на груди. Если сначала эта одежда была довольно непривычной для участников, то через несколько боев она уже сидела как влитая. К завершению соревнований многим из команд и вовсе казалось, что они плечом к плечу прошли не один фронт. Военной тематики добавляла и полевая кухня. В перерывах между боями все журналистское сообщество собиралось здесь и подкреплялось горячей ухой и пловом.
Бойцы “ТИ” к каждому поединку подходили ответственно: четко распределяли задачи по секторам, надежно прикрывали друг друга. В схватке вели себя достойно, не отсиживались, затаившись в углу, а отважно шли вперед. Сергей Федотов и вовсе сделал кульбит, достойный опытного спецназовца, удивив даже инструкторов клуба. Атакуя по флангу, он в прыжке “застрелил” двух противников, сгруппировавшись, упал на землю и продолжил свой путь дальше.
Несмотря на соперничество на спортивной площадке, вне игры участники вели себя очень дружелюбно, по первому зову приходили на помощь и выручали друг друга. Команда “ТИ”, получив массу приятных эмоций, с энтузиазмом смотрит вперед и надеется на новые награды в следующем году.
Нравится

Новости

09:05 29.11.2013Молодёжные спектакли покажут бесплатноСегодня в областном центре стартует V Всероссийский молодёжный театральный фестиваль «Живые лица», в рамках которого с 29 ноября по 1 декабря вниманию горожан будут представлены 14 постановок.

08:58 29.11.2013Рыбные перспективы агропромаГлава региона Владимир Якушев провел заседание регионального Совета по реализации приоритетного национального проекта «Развитие АПК».

08:49 29.11.2013Ямалу — от ПушкинаГлавный музей Ямала — окружной музейно-выставочный комплекс им. И.С. Шемановского — получил в свое распоряжение уникальный экспонат.

Опрос

Как вы отнеслись к отказу Украины от интеграции с Европой?

Блоги

Евгений Дашунин

(126 записей)

Давайте сегодня взглянем на самые важные технологические прорывы.

Светлана Мякишева

(64 записи)

20 приключений, которые я смело могу рекомендовать своим друзьям.

Ольга Загвязинская

(42 записи)

А что такое «профессиональное образование»?

Серафима Бурова

(24 записи)

Хочется мне обратиться к личности одного из самых ярких и прекрасных Рыцарей детства 20 века - Янушу Корчаку.

Наталья Кузнецова

(24 записи)

Был бы язык, а претенденты на роль его загрязнителей и «убийц» найдутся.

Ирина Тарасова

(14 записей)

Я ещё не доросла до среднего возраста или уже переросла?

Ирина Тарабаева

(19 записей)

Их не заметили, обошли, они – невидимки, неудачники, пустое место...

Андрей Решетов

(11 записей)

Где в Казани работают волонтеры из Тюмени?

Любовь Киселёва

(24 записи)

Не врать можно разве что на необитаемом острове.

Топ 5

Рейтинг ресурсов "УралWeb"