В среду тюменская делегация спортсменов отправилась в Челябинск. В предстоящие выходные в столице Южного Урала пройдет открытый чемпионат России и Восточной Европы по бодибилдингу, фитнесу и бодифитнесу.

Курс ЦБ РФ
сегодня USD79.7108EUR90.5207
Погода на сегодня | ||
---|---|---|
Тюмень | +6...+8 °C | |
Ханты-Мансийск | +5...+7 °C | |
Салехард | +1...+3 °C |
Спорт
Главное — не замерзнуть
В среду тюменская делегация спортсменов отправилась в Челябинск. В предстоящие выходные в столице Южного Урала пройдет открытый чемпионат России и Восточной Европы по бодибилдингу, фитнесу и бодифитнесу. Состязания соберут лучших представителей из 50 регионов страны.Программа соревнований очень насыщенна: в течение трех дней спортсмены разыграют комплекты медалей в 40 категориях. Здесь будет и детский бодибилдинг, где выступают мальчишки в возрасте 9-12 лет, и «битвы» ветеранов. Победа в Челябинске необычайно важна для каждого спортсмена, поскольку именно здесь назовут имена обладателей путевок на чемпионат мира.
Как сообщил председатель федерации бодибилдинга и фитнеса Тюменской области Евгений Колтун, отстаивать честь нашего региона отправились 7 человек. В их числе двукратная чемпионка мира, чемпионка Европы Элина Гоок, чемпионка мира Юлия Ушакова. Вероятно, поездка в соседний субъект Федерации для них станет нелегкой, причем сложности могут создать не столько противники, сколько условия.
Площадкой для соревнований послужит местный Дворец спорта «Юность». Данное сооружение является действующей ледовой ареной. Конечно, к приезду спортсменов его обустроят (лед накроют термощитами, в помещении установят тепловые пушки), однако температура на поверхности составит всего 18 градусов. В погоне за челябинскими наградами главная цель наших наставников — не простудить спортсменов. Также нежелательны болезни соперников: многие из них должны стать участниками открытого чемпионата Тюменской области по бодибилдингу, бодифитнесу и фитнесу. Эти соревнования пройдут в областном центре 25-26 октября.
Новости
09:05 29.11.2013Молодёжные спектакли покажут бесплатноСегодня в областном центре стартует V Всероссийский молодёжный театральный фестиваль «Живые лица», в рамках которого с 29 ноября по 1 декабря вниманию горожан будут представлены 14 постановок.
08:58 29.11.2013Рыбные перспективы агропромаГлава региона Владимир Якушев провел заседание регионального Совета по реализации приоритетного национального проекта «Развитие АПК».
08:49 29.11.2013Ямалу — от ПушкинаГлавный музей Ямала — окружной музейно-выставочный комплекс им. И.С. Шемановского — получил в свое распоряжение уникальный экспонат.
Опрос
Блоги
Серафима Бурова
(24 записи)Хочется мне обратиться к личности одного из самых ярких и прекрасных Рыцарей детства 20 века - Янушу Корчаку.
Наталья Кузнецова
(24 записи)Был бы язык, а претенденты на роль его загрязнителей и «убийц» найдутся.