29 апреля 2024

Спорт

Спортивная хроника

Снова дома и снова победа
С приходом нового наставника у хоккейного клуба “Газовик” буквально открылось второе дыхание. От команды, демонстрирующей невыразительную игру, не осталось и следа. На днях тюменцы провели очередные домашние матчи. На своем льду дружина не только выиграла обе встречи, но и оставила свои ворота “сухими”.
Оппонентом подопечных Александра Кузьмина, выступающих в Высшей лиге (дивизион “Восток”), стал серовский “Металлург”. Как сообщает пресс-служба тюменского клуба, в первой игре наши земляки забросили в ворота соперников 6 безответных шайб, по 2 в каждом из периодов. По разу огорчили вратаря гостей Сергей Севастьянов, Егор Кутугин, Александр Осипов, Эльдар Нажмутдинов, дубль оформил Евгений Чистяков.
Повторную встречу хоккеисты “Газовика” вновь провели блистательно (5:0). Из триумфаторов предыдущего дня в этом матче отличился лишь Сергей Севастьянов, остальные голы записали на свой счет Роман Козлов, Дмитрий Устюжанин, Анатолий Васильев и Игорь Валеев. Благодаря очередным победам тюменцы закрепились на третьей строчке турнирной таблицы.
По-прежнему впереди
В минувшие дни очередные домашние матчи провел еще один клуб, борющийся за победу в дивизионе “Восток”. Ханты-мансийская “Югра” принимала “Спутник” из Нижнего Тагила. В первом матче северяне довольно уверенно обыграли приезжую команду со счетом 2:0. Правда, счет игроки смогли открыть лишь в концовке второго периода, свой клуб вывел вперед Александр Майер, послав каучуковый диск с близкого расстояния. Удвоить преимущество получилось на последней минуте, Илья Малюшкин наказал оппонентов за замену вратаря на шестого полевого.
Совсем иной выдалась вторая встреча. Хотя югорцы при помощи все того же Малюшкина и открыли счет, после перерыва уральцы преподнесли сюрприз. Сначала они выравняли положение, а потом и вовсе вышли вперед. К счастью, хозяева площадки тоже не остались в долгу: при помощи Сергея Кочеткова и Юрия Кокшарова они вновь вернули свое преимущество. В заключительном отрезке удержать результат не удалось — за несколько минут до финальной сирены нижнетагильцы вновь сравняли счет. В итоге исход встречи пришлось решать в серии послематчевых буллитов, в этой дисциплине сильнее оказались хозяева (4:3). Взяв максимальное количество очков в домашних встречах, “Югра” продолжает возглавлять турнирную таблицу.
Победил в России — боксируй в Англии
Югорские спортсмены удачно выступили на чемпионате России по боксу, прошедшем в Калининграде. В соревнованиях приняли участие 230 человек из 50 регионов. Местные мастера перчатки привезли домой 4 награды. Как сообщает пресс-служба губернатора ХМАО, лучший результат показал Максим Коптяков.
Боксер из Югорска завоевал золотую медаль в весовой категории до 75 килограммов. Став победителем национального турнира, Максим не только пополнил свою коллекцию наград, но и получил право в составе сборной защищать честь страны на чемпионате Европы. Соревнования Старого Света пройдут через месяц в британском Ливерпуле.
Помимо Коптякова на калининградском ринге отличились еще три человека. Нижневартовец Руслан Камилов стал вторым, бронзовые медали примерили его земляк Зафар Парпиев и Сергей Плетосу из Сургута. Достижения югорцев позволили сборной автономного округа занять 5-е место в общекомандном зачете.
Нравится

Новости

09:05 29.11.2013Молодёжные спектакли покажут бесплатноСегодня в областном центре стартует V Всероссийский молодёжный театральный фестиваль «Живые лица», в рамках которого с 29 ноября по 1 декабря вниманию горожан будут представлены 14 постановок.

08:58 29.11.2013Рыбные перспективы агропромаГлава региона Владимир Якушев провел заседание регионального Совета по реализации приоритетного национального проекта «Развитие АПК».

08:49 29.11.2013Ямалу — от ПушкинаГлавный музей Ямала — окружной музейно-выставочный комплекс им. И.С. Шемановского — получил в свое распоряжение уникальный экспонат.