25 апреля 2024     

Спорт   

Главное — не замерзнуть

В среду тюменская делегация спортсменов отправилась в Челябинск. В предстоящие выходные в столице Южного Урала пройдет открытый чемпионат России и Восточной Европы по бодибилдингу, фитнесу и бодифитнесу. Состязания соберут лучших представителей из 50 регионов страны.
Программа соревнований очень насыщенна: в течение трех дней спортсмены разыграют комплекты медалей в 40 категориях. Здесь будет и детский бодибилдинг, где выступают мальчишки в возрасте 9-12 лет, и «битвы» ветеранов. Победа в Челябинске необычайно важна для каждого спортсмена, поскольку именно здесь назовут имена обладателей путевок на чемпионат мира.
Как сообщил председатель федерации бодибилдинга и фитнеса Тюменской области Евгений Колтун, отстаивать честь нашего региона отправились 7 человек. В их числе двукратная чемпионка мира, чемпионка Европы Элина Гоок, чемпионка мира Юлия Ушакова. Вероятно, поездка в соседний субъект Федерации для них станет нелегкой, причем сложности могут создать не столько противники, сколько условия.
Площадкой для соревнований послужит местный Дворец спорта «Юность». Данное сооружение является действующей ледовой ареной. Конечно, к приезду спортсменов его обустроят (лед накроют термощитами, в помещении установят тепловые пушки), однако температура на поверхности составит всего 18 градусов. В погоне за челябинскими наградами главная цель наших наставников — не простудить спортсменов. Также нежелательны болезни соперников: многие из них должны стать участниками открытого чемпионата Тюменской области по бодибилдингу, бодифитнесу и фитнесу. Эти соревнования пройдут в областном центре 25-26 октября.
Нравится

Новости

09:05 29.11.2013Молодёжные спектакли покажут бесплатноСегодня в областном центре стартует V Всероссийский молодёжный театральный фестиваль «Живые лица», в рамках которого с 29 ноября по 1 декабря вниманию горожан будут представлены 14 постановок.

08:58 29.11.2013Рыбные перспективы агропромаГлава региона Владимир Якушев провел заседание регионального Совета по реализации приоритетного национального проекта «Развитие АПК».

08:49 29.11.2013Ямалу — от ПушкинаГлавный музей Ямала — окружной музейно-выставочный комплекс им. И.С. Шемановского — получил в свое распоряжение уникальный экспонат.

Опрос

Как вы отнеслись к отказу Украины от интеграции с Европой?

Блоги

Евгений Дашунин

(126 записей)

Давайте сегодня взглянем на самые важные технологические прорывы.

Светлана Мякишева

(64 записи)

20 приключений, которые я смело могу рекомендовать своим друзьям.

Ольга Загвязинская

(42 записи)

А что такое «профессиональное образование»?

Серафима Бурова

(24 записи)

Хочется мне обратиться к личности одного из самых ярких и прекрасных Рыцарей детства 20 века - Янушу Корчаку.

Наталья Кузнецова

(24 записи)

Был бы язык, а претенденты на роль его загрязнителей и «убийц» найдутся.

Ирина Тарасова

(14 записей)

Я ещё не доросла до среднего возраста или уже переросла?

Ирина Тарабаева

(19 записей)

Их не заметили, обошли, они – невидимки, неудачники, пустое место...

Андрей Решетов

(11 записей)

Где в Казани работают волонтеры из Тюмени?

Любовь Киселёва

(24 записи)

Не врать можно разве что на необитаемом острове.

Топ 5

Рейтинг ресурсов "УралWeb"