29 апреля 2024     

Спорт   

Спортивная хроника

Первый шаг на кубковом пути
В рамках Кубка России по мини-футболу состоялись первые поединки одной восьмой финала. Клубу “Тюмень” в данном турнире на протяжении многих лет не очень-то и везло. В этом году старт получился. В первом поединке против команды “Динамо-Тималь” (Уфа) на выезде тюменцы показали хорошую игру.
Правда, почти 15 минут игрового времени на табло горели нули. И гол Марадуды оказался как нельзя кстати. Достаточно быстро преимущество гостей закрепил Шуша. После перерыва сопернику удалось сократить счет до минимума, однако наши легионеры Леандриньо, Греуто и Шушо поставили логическую точку в матче — 5:1.
Совет Федерации поздравил Югру
Председатель Совета Федерации РФ Сергей Миронов поздравил губернатора Ханты-Мансийского автономного округа Александра Филипенко с успешным выступлением югорских спортсменов на XIII летних Параолимпийских играх в Пекине. Как нам сообщили в пресс-службе главы региона, округ в составе национальной сборной представляли сургутянин Алексей Ашапатов, завоевавший две золотые медали в толкании ядра и метании диска, а также Ольга Сергиенко (Югорск).
“Благодарю вас за постоянное внимание и заботу, которые вы оказываете развитию физической культуры и спорта среди инвалидов, подготовке спортсменов высокого класса. Желаю спортсменам Ханты-Мансийского автономного округа новых побед во славу России”, — говорится в послании.
Старт оказался сложным
Сургутский мужской клуб “Университет-Югра”, выступающий в суперлиге “А” чемпионата России по баскетболу, на старте сезона пока буксует. Вот и третий свой матч северяне тоже проиграли. В Казани против местного “Уникса” только в начале встречи сопротивлялись, но преимущество быстро перешло к хозяевам.
По сообщению информационной службы сургутского БК, к большому перерыву преимущество казанцев достигло 8 очков. Но больше всего “Униксу” удалась последняя четверть. И в итоге он крупно победил — 78:52. Первый матч дома в чемпионате 2008-2009 гг. “Университет-Югра” проведет 1 ноября.
Все то же десятое место...
Предпоследний тур чемпионата России среди команд второй лиги (дивизион “Урал — Поволжье”) прошел без участия клуба “Тюмень”. Это никак не отразилось на турнирном положении нашей команды — сибиряки остались десятыми. Более того, на 99% можно предположить, что по итогам чемпионата, который завершится 29 октября, тюменцы финишируют на десятом месте, как и в 2006 году.
А вот как закончились матчи тура: “Химик” — “Динамо” — 2:0, “Волга” — “Энергетик” — 0:0, “Тольятти” — “Лада” — 1:1, “Сокол-Саратов” — “Юнит” — 10:0, “Газовик” — “Нижний Новгород” — 2:1, “Горняк” — “Рубин-2" — 4:0, ”Академия" — “СОЮЗ-Газпром” — 2:6, “Алнас” — “Нефтехимик” — 2:0.
Нравится

Новости

09:05 29.11.2013Молодёжные спектакли покажут бесплатноСегодня в областном центре стартует V Всероссийский молодёжный театральный фестиваль «Живые лица», в рамках которого с 29 ноября по 1 декабря вниманию горожан будут представлены 14 постановок.

08:58 29.11.2013Рыбные перспективы агропромаГлава региона Владимир Якушев провел заседание регионального Совета по реализации приоритетного национального проекта «Развитие АПК».

08:49 29.11.2013Ямалу — от ПушкинаГлавный музей Ямала — окружной музейно-выставочный комплекс им. И.С. Шемановского — получил в свое распоряжение уникальный экспонат.

Опрос

Как вы отнеслись к отказу Украины от интеграции с Европой?

Блоги

Евгений Дашунин

(126 записей)

Давайте сегодня взглянем на самые важные технологические прорывы.

Светлана Мякишева

(64 записи)

20 приключений, которые я смело могу рекомендовать своим друзьям.

Ольга Загвязинская

(42 записи)

А что такое «профессиональное образование»?

Серафима Бурова

(24 записи)

Хочется мне обратиться к личности одного из самых ярких и прекрасных Рыцарей детства 20 века - Янушу Корчаку.

Наталья Кузнецова

(24 записи)

Был бы язык, а претенденты на роль его загрязнителей и «убийц» найдутся.

Ирина Тарасова

(14 записей)

Я ещё не доросла до среднего возраста или уже переросла?

Ирина Тарабаева

(19 записей)

Их не заметили, обошли, они – невидимки, неудачники, пустое место...

Андрей Решетов

(11 записей)

Где в Казани работают волонтеры из Тюмени?

Любовь Киселёва

(24 записи)

Не врать можно разве что на необитаемом острове.

Топ 5

Рейтинг ресурсов "УралWeb"