29 апреля 2024     

Спорт   

Спортивная хроника

“Газовик” теряет и находит
В четверг в чемпионате России по хоккею (высшая лига, восточная зона) стартовала дозаявочная кампания. В течение нескольких дней клубы, участвующие в турнире, могут пополнить свой состав новичками.
Тюменский “Газовик” этой возможностью воспользовался сполна. Правда, и потери оказались весомыми. Как сообщает пресс-служба нашего ХК, “Газовик” покинули защитники Максим Смельницкий, Игорь Толоков, Микко Пукка и Халим Нигматуллин, а также нападающие Константин Абрамов, Евгений Любимов и Алексей Петров.
В свою очередь, тюменцы заключили контракты с защитниками Ильей Пискуновым (1987 года рождения) и Алексеем Ермолаевым (1983). Атакующую линию пополнили крайние нападающие Александр Мишин (1986) и Иван Кучин (1988), выступавшие до этого за дубль магнитогорского “Металлурга”. Еще одно приобретение — форвард Александр Архипов (1987).
Картинг и Год семьи
На этой неделе губернатор Ханты-Мансийского автономного округа Александр Филипенко подписал распоряжение о проведении на территории Югры очередного спортивного турнира. Как нам сообщили в пресс-службе главы округа, в конце ноября в Ханты-Мансийске состоятся окружные соревнования по картингу.
Состязания проводятся в рамках Года семьи с целью популяризации автомобильного спорта и формирования здорового образа жизни молодежи. Утвержден организационный комитет, который приступил к подготовке региональных соревнований.
В ранге лидеров...
В Тюмени на днях прошел второй тур первенства России по мини-футболу среди команд первой лиги. Дублеры местного клуба победили во всех встречах и возглавили в итоге турнирную таблицу всего дивизиона.
Теперь, как сообщает официальный сайт МФК “Тюмень”, сибирякам предстоит поездка в Якутск, где состоится очередной тур. Соперниками тюменцев станут “Локомотив” из Емельяново, новосибирский “Сибиряк” и местная “Заря”.
Хорошо играет молодежь!
Стартовало региональное первенство России по хоккею среди команд, составленных из игроков 1998 года рождения. Десятилетние тюменские пацаны из “Газовика” начали сезон просто здорово. По сообщению пресс-службы хоккейного клуба, в трех стартовых матчах тюменцы одержали три победы.
В первом поединке подопечные тренера Павла Тихомирова уверенно победили нижневартовскую СДЮШОР — 17:0. Затем были повержены соперники из сургутского клуба “Югра-Олимпиец” — 7:0. В третьем матче “Газовик” был сильнее челябинского “Трактора-2" — 7:3. Самым результативным в нашей команде стал Сергей Арзамасцев, набравший 9 очков по системе ”гол + пас".
Нравится

Новости

09:05 29.11.2013Молодёжные спектакли покажут бесплатноСегодня в областном центре стартует V Всероссийский молодёжный театральный фестиваль «Живые лица», в рамках которого с 29 ноября по 1 декабря вниманию горожан будут представлены 14 постановок.

08:58 29.11.2013Рыбные перспективы агропромаГлава региона Владимир Якушев провел заседание регионального Совета по реализации приоритетного национального проекта «Развитие АПК».

08:49 29.11.2013Ямалу — от ПушкинаГлавный музей Ямала — окружной музейно-выставочный комплекс им. И.С. Шемановского — получил в свое распоряжение уникальный экспонат.

Опрос

Как вы отнеслись к отказу Украины от интеграции с Европой?

Блоги

Евгений Дашунин

(126 записей)

Давайте сегодня взглянем на самые важные технологические прорывы.

Светлана Мякишева

(64 записи)

20 приключений, которые я смело могу рекомендовать своим друзьям.

Ольга Загвязинская

(42 записи)

А что такое «профессиональное образование»?

Серафима Бурова

(24 записи)

Хочется мне обратиться к личности одного из самых ярких и прекрасных Рыцарей детства 20 века - Янушу Корчаку.

Наталья Кузнецова

(24 записи)

Был бы язык, а претенденты на роль его загрязнителей и «убийц» найдутся.

Ирина Тарасова

(14 записей)

Я ещё не доросла до среднего возраста или уже переросла?

Ирина Тарабаева

(19 записей)

Их не заметили, обошли, они – невидимки, неудачники, пустое место...

Андрей Решетов

(11 записей)

Где в Казани работают волонтеры из Тюмени?

Любовь Киселёва

(24 записи)

Не врать можно разве что на необитаемом острове.

Топ 5

Рейтинг ресурсов "УралWeb"