28 апреля 2024     

Спорт   

Спортивная хроника

Помощь будет!
Губернатор Ханты-Мансийского автономного округа Александр Филипенко провел в Москве рабочую встречу с министром спорта, туризма и молодежной политики РФ Виталием Мутко. Как нас проинформировали в пресс-службе главы Югры, в ходе разговора обсуждались вопросы взаимодействия и сотрудничества окружного правительства и министерства по развитию массовой физкультуры и большого спорта на территории Югры.
Как отметил Виталий Мутко, Министерство спорта, туризма и молодежной политики РФ будет оказывать округу всевозможное содействие и помощь в совершенствовании спортивной базы. Кроме того, запланирована активная помощь при подготовке к проведению в Ханты-Мансийске Всемирной шахматной Олимпиады в 2010 году и чемпионата мира по биатлону в 2011 году.
Канадские встречи тюменцев
Молодежная сборная России по хоккею продолжает турне по Канаде. В составе российской команды выступают два тюменских хоккеиста: нападающий Анатолий Никонцев и защитник Александр Осипов.
Напомним: в первых двух встречах — против юниорской сборной провинции Квебек — наша дружина один раз уступила, а затем взяла реванш. В этих матчах отличился Никонцев. Он забросил шайбу и отдал две результативные передачи.
Третьим соперником стала команда провинции Онтарио. Долгое время на площадке сохранялось равновесие, и в третьем периоде на табло был ничейный счет — 3:3, но затем россияне “сломались”, пропустив три гола подряд. Итог — 3:6. Оба тюменских игрока выходили на площадку, но отметиться смог лишь Осипов — четырьмя минутами... штрафа.
“Факел” продолжает радовать
В чемпионате мужской волейбольной суперлиги состоялись матчи девятого тура. Продолжил свое победное шествие новоуренгойский “Факел”. Клуб из Ямало-Ненецкого автономного округа одержал очень трудную победу над казанским “Зенитом”, одним из самых сильных участников чемпионата, — 3:2. Ямальцы закрепились на третьем месте.
Наконец-то смогла порадовать победой нижневартовская команда “Югра-Самотлор”. В драматичном поединке северяне переиграли “НОВУ” из Новокуйбышевска — 3:2. Второй клуб из Ханты-Мансийского автономного округа — “Газпром-Югра” (Сургутский район) — уступил дома одинцовской “Искре” — 0:3. Несмотря на общий “сухой” счет, в каждой из партий югорчане отчаянно сражались, о чем говорит статистика: 24:26, 25:27, 23:25.
За место в сборной
На этой неделе в Тольятти стартует первенство России по хоккею среди сборных команд федеральных округов, составленных из игроков 1993 года рождения. Как сообщает пресс-служба ХК “Газовик”, в расширенный список кандидатов в команду УрФО вошли и несколько тюменских игроков.
На место в сборной претендуют защитники Антон Терентьев и Андрей Морковкин, а также нападающие Антон Чечулин, Максим Намруев и Дмитрий Александров. Сейчас они вместе с другими кандидатами находятся на учебно-тренировочном сборе в Магнитогорске.
Нравится

Новости

09:05 29.11.2013Молодёжные спектакли покажут бесплатноСегодня в областном центре стартует V Всероссийский молодёжный театральный фестиваль «Живые лица», в рамках которого с 29 ноября по 1 декабря вниманию горожан будут представлены 14 постановок.

08:58 29.11.2013Рыбные перспективы агропромаГлава региона Владимир Якушев провел заседание регионального Совета по реализации приоритетного национального проекта «Развитие АПК».

08:49 29.11.2013Ямалу — от ПушкинаГлавный музей Ямала — окружной музейно-выставочный комплекс им. И.С. Шемановского — получил в свое распоряжение уникальный экспонат.

Опрос

Как вы отнеслись к отказу Украины от интеграции с Европой?

Блоги

Евгений Дашунин

(126 записей)

Давайте сегодня взглянем на самые важные технологические прорывы.

Светлана Мякишева

(64 записи)

20 приключений, которые я смело могу рекомендовать своим друзьям.

Ольга Загвязинская

(42 записи)

А что такое «профессиональное образование»?

Серафима Бурова

(24 записи)

Хочется мне обратиться к личности одного из самых ярких и прекрасных Рыцарей детства 20 века - Янушу Корчаку.

Наталья Кузнецова

(24 записи)

Был бы язык, а претенденты на роль его загрязнителей и «убийц» найдутся.

Ирина Тарасова

(14 записей)

Я ещё не доросла до среднего возраста или уже переросла?

Ирина Тарабаева

(19 записей)

Их не заметили, обошли, они – невидимки, неудачники, пустое место...

Андрей Решетов

(11 записей)

Где в Казани работают волонтеры из Тюмени?

Любовь Киселёва

(24 записи)

Не врать можно разве что на необитаемом острове.

Топ 5

Рейтинг ресурсов "УралWeb"