24 мая 2025     

Спорт   

Спортивная хроника

“Югра” против Максима Корякина
Стартовал очередной тур в рамках открытых всероссийских соревнований по хоккею среди команд восточной зоны высшей лиги. После удачного выезда (три победы в четырех матчах) тюменский “Газовик” снова отправился в гости. На этот раз к своим землякам из ханты-мансийской “Югры”. Матчи вызвали небывалый интерес югорчан.
По сообщению пресс-службы ХК “Газовик”, лучшим в составе гостей стал голкипер Максим Корякин. И это несмотря на то что он пропустил пять шайб. Тюменцы могли бы проиграть с еще более оглушительным счетом, но вратарь много раз спасал от верного гола. Что касается полевых игроков Тюмени, то они сподобились лишь на один гол (Журун). В составе “Югры” отличились Кокшаров, Булатов, Алтарев, Скороходов, Малюшкин. Итог 5:1 в пользу северян.
Действия своих подопечных главный тренер гостей Александр Кузьмин прокомментировал после матча: “Перед выходом на лёд мандраж ощущали все: и наша команда, и соперники. Однако если северяне справились с волнением, то мы поймать свою игру так и не смогли. Первые две шайбы ”Газовик" пропустил после грубейших ошибок в обороне. Что касается голкипера, то к Максиму Корякину у нас претензий нет".
Все золото осталось в Тюмени
В минувшие выходные в тюменском спортивном комплексе “Локомотив” состоялось первенство Тюменской области по дзюдо среди юниоров и юниорок до 23 лет. Цель соревнований, как нам сообщили в центре олимпийской подготовки “Тюмень-дзюдо”, — популяризация этого вида спорта, повышение спортивного мастерства и определение состава сборной региона.
За победу боролось более 90 спортсменов. Это были не только тюменцы, но и представители таких городов, как Тобольск, Ишим, Заводоуковск, Междуреченский, Радужный, Нижневартовск. Лучшие выявлялись в двенадцати весовых категориях. Атлеты областного центра одержали верх во всех из них! Кроме того, они взяли семь серебряных и десять бронзовых медалей.
Вот имена тех тюменцев, кто выиграл областной чемпионат: Соколов Александр (до 60 кг), Белоусов Михаил (до 66 кг), Опарин Роман (до 73 кг), Майсурадзе Спартак (до 81 кг), Захаров Вадим (до 90 кг), Кудрявцев Александр (до 100 кг), Лазаров Александр (свыше 100 кг), Кравцова Ира (до 48 кг), Нохрина Татьяна (до 52 кг), Сюткина Анастасия (до 57 кг), Размыслова Анна (до 63 кг), Пивоварова Татьяна (до 70 кг). Они и составят сборную региона.
Перерыв — с пользой
В российской мини-футбольной суперлиге завершается перерыв, который был связан с выступлениями сборной России на молодежном чемпионате мира. Напомним, этот турнир россияне выиграли, а в составе команды золото получили Иван Милованов, Ильдар Нугуманов (оба из “Тюмени”) и Владимир Гончаров (“ТТГ-Югра”).
Клуб “Тюмень” с пользой заполнил перерыв, проведя контрольный матч со своими дублерами — командой “Тобол-Тюмень-2" (Тобольск). Младшие по рангу неожиданно дали бой одному из лидеров российского мини-футбола. Но в итоге победа осталась за ”Тюменью" — 5:4. А уже сегодня команда областного центра возобновит выступление в чемпионате России. Дома она встретится с подмосковным клубом “Спартак-Щелково”.
Нравится

Новости

09:05 29.11.2013Молодёжные спектакли покажут бесплатноСегодня в областном центре стартует V Всероссийский молодёжный театральный фестиваль «Живые лица», в рамках которого с 29 ноября по 1 декабря вниманию горожан будут представлены 14 постановок.

08:58 29.11.2013Рыбные перспективы агропромаГлава региона Владимир Якушев провел заседание регионального Совета по реализации приоритетного национального проекта «Развитие АПК».

08:49 29.11.2013Ямалу — от ПушкинаГлавный музей Ямала — окружной музейно-выставочный комплекс им. И.С. Шемановского — получил в свое распоряжение уникальный экспонат.

Опрос

Как вы отнеслись к отказу Украины от интеграции с Европой?

Блоги

Евгений Дашунин

(126 записей)

Давайте сегодня взглянем на самые важные технологические прорывы.

Светлана Мякишева

(64 записи)

20 приключений, которые я смело могу рекомендовать своим друзьям.

Ольга Загвязинская

(42 записи)

А что такое «профессиональное образование»?

Серафима Бурова

(24 записи)

Хочется мне обратиться к личности одного из самых ярких и прекрасных Рыцарей детства 20 века - Янушу Корчаку.

Наталья Кузнецова

(24 записи)

Был бы язык, а претенденты на роль его загрязнителей и «убийц» найдутся.

Ирина Тарасова

(14 записей)

Я ещё не доросла до среднего возраста или уже переросла?

Ирина Тарабаева

(19 записей)

Их не заметили, обошли, они – невидимки, неудачники, пустое место...

Андрей Решетов

(11 записей)

Где в Казани работают волонтеры из Тюмени?

Любовь Киселёва

(24 записи)

Не врать можно разве что на необитаемом острове.

Топ 5

Рейтинг ресурсов "УралWeb"