29 марта 2024

Спорт

Спортивная хроника

Не хватило ни мастерства, ни везения
В повторном поединке чемпионата России по хоккею (высшая лига, восточная зона) ханты-мансийская “Югра” на своей площадке вновь нанесла поражение тюменскому “Газовику”. Напомним, первый матч завершился со счетом 5:1 в пользу северян. На следующий день газовики дали бой, но одного желания для победы оказалось недостаточно.
Очень долго на табло красовались нули. Лишь на 38-й минуте тюменец Нужмутдинов открыл наконец счет. И тут же югорчане усилиями Зоткина нанесли ответный укол — 1:1. После перерыва Краев вывел хозяев вперед, но Осипов восстановил равновесие. 57-я минута стала для “Газовика” роковой — Булатов принес “Югре” вторую победу — 3:2, и северный клуб продолжает вести борьбу за первые места.
Как сообщает пресс-служба ХК “Газовик”, главный тренер тюменцев Александр Кузьмин так прокомментировал исход матча: “Игроки ”Югры" в основной своей массе обладают более высоким индивидуальным мастерством, чем наши, отсюда и печальный для “Газовика” результат. Конечно, в определенной степени нам не хватило и везения. Удача в спорте имеет немаловажное значение".
Трудная победа после перерыва
После перерыва, связанного с выступлениями национальных сборных в турнирах различного уровня, возобновился чемпионат России по мини-футболу в суперлиге. 17 декабря МФК “Тюмень” предстал перед своими болельщиками. Соперником сибиряков стал подмосковный “Спартак- Щелково”, которым руководит ныне Тимур Алекперов, бывший главный тренер “Тюмени”.
Поединок ожидался с большим интересом. И он действительно получился тяжелым, драматичным, хотя и не особо зрелищным. А судьбу встречи решил один-единственный гол. Его на 31-й минуте забил тюменец Фицак, принеся своей команде победу — 1:0. Остальные матчи тура завершились так: “ВИЗ-Синара” — “Норильский никель” — 5:2, “Динамо-Ямал” — “Динамо-СПб” — 8:1, ЦСКА — “Дина” — 4:1, “ТТГ-Югра” — “Липецк” — 11:2, “Спартак” — “Политех” — 2:3.
Это они удачно съездили...
В Новосибирске состоялся всероссийский женский турнир по борьбе дзюдо “Дружба народов”. Участие в соревнованиях принимали спортсмены из Ханты-Мансийского и Ямало-Ненецкого автономных округов, Алтайского и Красноярского краев, Тюменской, Кемеровской, Омской, Челябинской и Иркутской областей. Тюменцы выступили превосходно, выиграв сразу семь медалей.
Как нас проинформировали в центре олимпийской подготовки “Тюмень-дзюдо”, в активе сборной области два первых, два вторых и три третьих места. Чемпионками стали Татьяна Левкина (весовая категория до 78 килограммов) и Валерия Тимофеева (70 кг). Обе они являются мастерами спорта России.
Первое место уже не наше
В очередном туре первенства России по хоккею среди команд класса “А” второй лиги ялуторовский клуб “Газовик-Старт” выступил неудачно. В Челябинске наша команда дважды уступила местному “Политеху” — 3:4 и 4:8. Это стоило ялуторовчанам первого места в турнирной таблице. Да и серия поражений достигла пяти поединков подряд.
Нравится

Новости

09:05 29.11.2013Молодёжные спектакли покажут бесплатноСегодня в областном центре стартует V Всероссийский молодёжный театральный фестиваль «Живые лица», в рамках которого с 29 ноября по 1 декабря вниманию горожан будут представлены 14 постановок.

08:58 29.11.2013Рыбные перспективы агропромаГлава региона Владимир Якушев провел заседание регионального Совета по реализации приоритетного национального проекта «Развитие АПК».

08:49 29.11.2013Ямалу — от ПушкинаГлавный музей Ямала — окружной музейно-выставочный комплекс им. И.С. Шемановского — получил в свое распоряжение уникальный экспонат.