29 апреля 2024     

Спорт   

Пояс из рук Кости Цзю

В Ханты-Мансийске состоялся первый этап Международного кубка Кости Цзю по боксу среди профессионалов.
— Очень рад, что первый этап мы проводим в Ханты-Мансийске, — сказал на торжественном открытии Костя Цзю. — Надеюсь, что этот турнир послужит популяризации профессионального бокса в нашей стране и привлечет в секции бокса талантливых ребят.
В программе первого этапа значилось четыре боя в весовой категории 63 кг 500 граммов (категория, в которой выступал прославленный Костя Цзю).
Для любителей бокса Югры главной была четвертая схватка. На ринг под шквал аплодисментов вышел наш земляк из Березова Руслан Проводников. Ему 25 лет. Мастер спорта. В любительском боксе провел более 100 боев (тренер Евгений Вакуев). Чемпион Европы 2000 года. В профессиональном боксе провел 10 боев, одержал 10 побед, из которых 7 — нокаутом. В мае этого года Руслан заканчивает факультет физкультуры Нижневартовского университета.
Соперником Руслана Проводникова первоначально был заявлен 22-летний Мухаммадсоли Кимсанбаев из Узбекистана. Однако в последний момент произошла неожиданная замена на... чемпиона Узбекистана. Он провел более 200 боев в любительском боксе. В профессиональном — 7 боев и во всех одержал победу. Кроме того, сейчас спортсмен выступает в более тяжелой весовой категории и перед боем с Русланом Проводниковым «согнал вес» до заявленного.
Но зрители о замене и послужном списке нового соперника Руслана Проводникова ничего не знали. Смутные сомнения в том, что против нашего боксера выступает далеко не новичок, появились во время первых же раундов. Соперник никак не хотел попадать под нокаутирующий удар Руслана, показывал себя очень техничным и опытным боксером. Он мастерски уходил от опасных атакующих комбинаций российского спортсмена. Во время всех шести раундов переполненный зал просто ревел от взрывных атак Проводникова. Но вот трудный бой закончен. Судьи единогласно присудили победу по очкам Руслану Проводникову.
Остается добавить, что, судя по огромному эмоциональному накалу, первый этап Кубка Кости Цзю в столице Югры стал событием. Полуфинальные бои планируется провести в Тюмени в мае. Финал состоится в сентябре в Югорске. Суперфинал пройдет в ноябре в Москве. Победитель Кубка Кости Цзю получит Кубок, пояс Кости Цзю и 100 тысяч долларов.
Нравится

Новости

09:05 29.11.2013Молодёжные спектакли покажут бесплатноСегодня в областном центре стартует V Всероссийский молодёжный театральный фестиваль «Живые лица», в рамках которого с 29 ноября по 1 декабря вниманию горожан будут представлены 14 постановок.

08:58 29.11.2013Рыбные перспективы агропромаГлава региона Владимир Якушев провел заседание регионального Совета по реализации приоритетного национального проекта «Развитие АПК».

08:49 29.11.2013Ямалу — от ПушкинаГлавный музей Ямала — окружной музейно-выставочный комплекс им. И.С. Шемановского — получил в свое распоряжение уникальный экспонат.

Опрос

Как вы отнеслись к отказу Украины от интеграции с Европой?

Блоги

Евгений Дашунин

(126 записей)

Давайте сегодня взглянем на самые важные технологические прорывы.

Светлана Мякишева

(64 записи)

20 приключений, которые я смело могу рекомендовать своим друзьям.

Ольга Загвязинская

(42 записи)

А что такое «профессиональное образование»?

Серафима Бурова

(24 записи)

Хочется мне обратиться к личности одного из самых ярких и прекрасных Рыцарей детства 20 века - Янушу Корчаку.

Наталья Кузнецова

(24 записи)

Был бы язык, а претенденты на роль его загрязнителей и «убийц» найдутся.

Ирина Тарасова

(14 записей)

Я ещё не доросла до среднего возраста или уже переросла?

Ирина Тарабаева

(19 записей)

Их не заметили, обошли, они – невидимки, неудачники, пустое место...

Андрей Решетов

(11 записей)

Где в Казани работают волонтеры из Тюмени?

Любовь Киселёва

(24 записи)

Не врать можно разве что на необитаемом острове.

Топ 5

Рейтинг ресурсов "УралWeb"