29 апреля 2024

Тюменский вратарь с повадками бомбардира

В минувшие выходные тюменский клуб «Газовик» провел очередные домашние матчи. Встречи с «Металлургом» из Серова стали для сибиряков последними играми на своем льду в рамках второго этапа чемпионата высшей лиги.
С первых минут хозяевам площадки пришлось быть в роли догоняющих. Уральцы матч начали активнее и на 8-й минуте открыли счет — не в самой сложной ситуации не выручил страж сибиряков Александр Хомутов. До перерыва тюменцы сумели отыграться, правда, это их не спасло. Во втором периоде хоккеисты из Серова упрочили свои позиции, забив «газовикам» еще две шайбы, которые тем временем хранили голевое молчание. Итог встречи — 2:3.
В повторном поединке сибиряки взяли достойный реванш — 6:3, однако начало матча столь лучезарного исхода не предвещало. «Металлург» вновь отличился первым, затем еще... После этого тюменцы пробудились и во втором периоде забили... 5 шайб! Александров, Учайкин, Еремеев, Осипов, Куклин поочередно зажгли красный фонарь за воротами гостей.
А окончательный счет установил Андрей Ложкин. Кстати, в данном эпизоде нападающему сибиряков ассистировал... голкипер Максим Корякин, открывший свой бомбардирский счет по системе «гол+пас».
«Газовик» по-прежнему занимает шестую строчку турнирной таблицы, имея в активе 80 очков. До завершения второго этапа соревнований сибирякам осталось провести два матча. Эти игры состоятся на льду курганского «Зауралья» 28 февраля и 1 марта. Дальше хоккеистов ждет серия плей-офф.
22 февраля. «Газовик» — «Металлург» — 2:3 (1:1, 0:2, 1:0). Шайбы: 7.41 — Зубков (Леонов, Сазонов) — 0:1; 13.19 — Смольянинов (Еремеев) — 1:1; 28.18 — Зубков (Никоноров, Дерябин) — 1:2; 38.53 — Леонов (Исаков) — 1:3; 56.59 — Куклин (Бровин, Кутугин) — 2:3. Штраф: 20-22.
23 февраля. «Газовик» — «Металлург» — 6:3 (0:1, 5:1, 1:1). Шайбы: 19.05 — Исаков — 0:1; 24.00 — Огородников (Дерябин) — 0:2; 25.46 — Александров (Засыпкин, Ложкин, бол.) — 1:2; 27.48 — Учайкин (Осипов, Смольянинов) — 2:2; 33.31 — Еремеев (Долишня) — 3:2; 37.47 — Осипов (Смольянинов, Александров) — 4:2; 38.26 — Куклин (Нуриев) — 5:2; 44.29 — Огородников (Исаков, Антонов) — 5:3; 52.51 — Ложкин (Корякин) — 6:3.