29 марта 2024     

Спорт   

И будут финны в гости к нам?

Традиционный хоккейный турнир на Кубок Александра Ногтева планирует стать международным.
В конце марта в Игриме Березовского района состоялся традиционный детский хоккейный турнир на Кубок Александра Ногтева. В соревнованиях участвовали ребята 1995-1996 годов рождения. За трофей первого тренера и основателя самого мужского вида спорта в Игриме помимо хозяев боролись команды из Березово, Приобья и Тюмени.
Турнир постоянно развивается и расширяет свою географию. В этом году в пятом по счету розыгрыше Кубка впервые приняли участие игроки Тюмени. Приезд хоккеистов обеспечили депутаты Тюменской областной Думы Сергей Холманский и Елена Нечай. Выделенные по их ходатайствам финансовые средства обеспечили проведение соревнования на достойном уровне.
Хоккейные матчи проходили на открытом воздухе. На протяжении всех трех дней трибуны практически не стихали, вокруг ледовой арены «Кристалл» ощущалась живая суета. Динамика игры затягивала и заставляла все сильней и сильней подбадривать участников турнира. Особенно запоминающимся стал финальный матч между командами «Айсберг» (Игрим) и «Муромец» (Тюмень).
По итогам тяжелой и упорной борьбы первое место заняла команда «Айсберг», серебряные медали завоевали тюменцы, бронзовую ступень пьедестала «оккупировал» «Феникс» из Березово. Призеры соревнований были награждены кубками, грамотами и денежными призами. Не остался без награды и сам учредитель турнира Александр Ногтев: за большой вклад в развитие хоккея с шайбой в Березовском районе он удостоился ценной награды от главы администрации муниципального образования Владимира Мальцева.
Завершив очередной турнир, организаторы строят планы на будущее. Возможно, в 2010 году соревнования на Кубок Ногтева станут международными. У Ханты-Мансийского автономного округа есть налаженные контакты с одной из провинций Финляндии — Лапландией. Учредители турнира планируют пригласить оттуда детскую команду. Данная идея нашла поддержку глав городского поселения Игрим, Березовского района, депутатов окружной и областной Дум.
Нравится

Комментарии к статье

Александр Мартин: 18.10.2009 03:34
Весь этот турнир это сплошное шоу!!!!!!!!!! Эти дети подрастут и дальше не где не зайграют!!!!!! У этого турнира нет будущего по себе знаю!!!!!!!!!!
руся Пунин: 02.06.2010 22:19
Соглашусь, больше говорят, а толку нет!!!!!!

Новости

09:05 29.11.2013Молодёжные спектакли покажут бесплатноСегодня в областном центре стартует V Всероссийский молодёжный театральный фестиваль «Живые лица», в рамках которого с 29 ноября по 1 декабря вниманию горожан будут представлены 14 постановок.

08:58 29.11.2013Рыбные перспективы агропромаГлава региона Владимир Якушев провел заседание регионального Совета по реализации приоритетного национального проекта «Развитие АПК».

08:49 29.11.2013Ямалу — от ПушкинаГлавный музей Ямала — окружной музейно-выставочный комплекс им. И.С. Шемановского — получил в свое распоряжение уникальный экспонат.

Опрос

Как вы отнеслись к отказу Украины от интеграции с Европой?

Блоги

Евгений Дашунин

(126 записей)

Давайте сегодня взглянем на самые важные технологические прорывы.

Светлана Мякишева

(64 записи)

20 приключений, которые я смело могу рекомендовать своим друзьям.

Ольга Загвязинская

(42 записи)

А что такое «профессиональное образование»?

Серафима Бурова

(24 записи)

Хочется мне обратиться к личности одного из самых ярких и прекрасных Рыцарей детства 20 века - Янушу Корчаку.

Наталья Кузнецова

(24 записи)

Был бы язык, а претенденты на роль его загрязнителей и «убийц» найдутся.

Ирина Тарасова

(14 записей)

Я ещё не доросла до среднего возраста или уже переросла?

Ирина Тарабаева

(19 записей)

Их не заметили, обошли, они – невидимки, неудачники, пустое место...

Андрей Решетов

(11 записей)

Где в Казани работают волонтеры из Тюмени?

Любовь Киселёва

(24 записи)

Не врать можно разве что на необитаемом острове.

Топ 5

Рейтинг ресурсов "УралWeb"