29 марта 2024     

Криминал   

ГАШИША В ТОБОЛЬСКЕ СТАЛО МЕНЬШЕ

Почти два килограмма гашиша изъяли на днях сотрудники Тобольского межрайонного отдела наркоконтроля. Дьявольское зелье попало в руки к оперативникам в результате специально организованной операции по перекрытию канала поступления наркотиков в древнюю столицу Сибири.
В результате оперативных действий был задержан местный житель — представитель азербайджанской диаспоры, при котором наркополицейские обнаружили около семисот граммов дурмана. Азербайджанца задержали в центре Тобольска, а гашиш, расфасованный в четыре полиэтиленовых пакета, очевидно, предназначался для последующей продажи. Во дворе частного дома, где проживал нарковоротила, оперативников ждал еще один “сюрприз”: служебная собака нашла почти 900 граммов наркотика, спрессованного в небольшие брикеты. Как выяснили сотрудники Тобольского межрайотдела наркоконтроля, гашиш был переправлен в регион из Казахстана. Предполагается, что задержанный возил его на собственном автомобиле.
Против него возбуждено уголовное дело по ст. 228 Уголовного кодекса России, которая предусматривает ответственность до 20 лет лишения свободы. Стоит отметить, что задержанный 38-летний мужчина нигде не работает. О характере его доходов можно только догадываться. Всего же благодаря сотрудникам наркоконтроля во дворы и на улицы Тобольска не попало около четырех тысяч среднеразовых доз наркотика.
Нравится

Новости

09:05 29.11.2013Молодёжные спектакли покажут бесплатноСегодня в областном центре стартует V Всероссийский молодёжный театральный фестиваль «Живые лица», в рамках которого с 29 ноября по 1 декабря вниманию горожан будут представлены 14 постановок.

08:58 29.11.2013Рыбные перспективы агропромаГлава региона Владимир Якушев провел заседание регионального Совета по реализации приоритетного национального проекта «Развитие АПК».

08:49 29.11.2013Ямалу — от ПушкинаГлавный музей Ямала — окружной музейно-выставочный комплекс им. И.С. Шемановского — получил в свое распоряжение уникальный экспонат.

Опрос

Как вы отнеслись к отказу Украины от интеграции с Европой?

Блоги

Евгений Дашунин

(126 записей)

Давайте сегодня взглянем на самые важные технологические прорывы.

Светлана Мякишева

(64 записи)

20 приключений, которые я смело могу рекомендовать своим друзьям.

Ольга Загвязинская

(42 записи)

А что такое «профессиональное образование»?

Серафима Бурова

(24 записи)

Хочется мне обратиться к личности одного из самых ярких и прекрасных Рыцарей детства 20 века - Янушу Корчаку.

Наталья Кузнецова

(24 записи)

Был бы язык, а претенденты на роль его загрязнителей и «убийц» найдутся.

Ирина Тарасова

(14 записей)

Я ещё не доросла до среднего возраста или уже переросла?

Ирина Тарабаева

(19 записей)

Их не заметили, обошли, они – невидимки, неудачники, пустое место...

Андрей Решетов

(11 записей)

Где в Казани работают волонтеры из Тюмени?

Любовь Киселёва

(24 записи)

Не врать можно разве что на необитаемом острове.

Топ 5

Рейтинг ресурсов "УралWeb"