29 марта 2024     

Криминал   

Взрослые дети

Истории жизни Ирины П. и Алины Л., к сожалению, тоже печальны: на их пути встретились непорядочные мужчины. Не чужие, а хорошо знакомые, которым, как им казалось, можно доверять...
Сергей Бучик, 1972 года рождения, уроженец Узбекистана, официально зарегистрировал свой брак в Тюмени с женщиной, у которой на иждивении находилось двое детей. Старшая девочка появлению отчима не обрадовалась и при первом же удобном случае оставила семью, но младшей, десяти лет от роду, деваться было некуда.
Прошло два года. Однажды, находясь в нетрезвом состоянии, Бучик решил, что падчерица вполне готова стать женщиной. Вид голого мужчины вызвал у ребенка шок. Полового акта в тот раз не было, но девочка рассказала о случившемся матери. Та от дочери отмахнулась, полагая, что у нее разыгралась буйная фантазия. Бучик, довольный такой реакцией жены, ребенка вскоре изнасиловал. Он приставал к ребенку днем, когда дома никого, кроме них, не было, и вечером, когда супруга крепко засыпала после выпитого пива, в котором Бучик заботливо растворял какие-то таблетки. Он насиловал девочку по 2-3 раза в неделю, и при этом угрожал, что если она кому-нибудь скажет... Алина поделилась своим горем со старшей сестрой, та попыталась самостоятельно поговорить с матерью. Но женщина, по-видимому, потеряла рассудок, когда обозвала дочерей нецензурными словами и вообще готова была прогнать обеих прочь, лишь бы он, законный муженек, оставался рядом с ней. Она собиралась рожать от него ребенка.
Неизвестно, как долго бы продолжались унижения подростка, не вмешайся в ситуацию другой родитель, отец закадычной подружки. Бывший сотрудник милиции объяснил, как нужно поступить и какие собрать доказательства... В мае 2007 года насильник был осужден, он получил наказание в виде 11 лет лишения свободы.
В истории Ирины П. тоже виноваты родители. Может быть, не напрямую, а косвенно, но виноваты. Если 12-летней девочке до сих пор никто не пытался объяснять, с кем ей можно иметь дело, не контролировать, где ребенок проводит время, то и спрос с нее — соответственный...
Ровесники Ира и Саша зашли в дом по улице Мельничной от простой поры. Там жил родной дядя их друга, четырежды судимый гражданин Нелаев. Зашли, посидели с ним за одним столом: хозяин пил водку, подросток — пиво. Около двух часов ночи (!) решили, что пора расходиться по домам. Нелаев догнал девочку у ворот, грубо оттолкнул, начал наносить удары по лицу и телу, схватил за волосы, затащил в дом. Александр попытался вмешаться в ситуацию, но где пацану справиться с вмиг озверевшим мужиком! Он еще долго оставался около дома, стучал в закрытые двери и заглядывал в окна, видел, как Нелаев сдирает с девочки одежду... Позвать кого-нибудь на помощь он от испуга не догадался.
Наутро потерпевшая пошла первым делом к Саше и рассказала об изнасиловании. Они вместе пошли к другу, у которого был мобильный телефон, позвонили в милицию и долго сидели в засаде рядом с домом Нелаева. Ребята видели, как приехал наряд, но выйти побоялись, решили, что мальчишек заберут как... соучастников.
Дома девочку снова обуял страх, на вопросы бабушки и мамы, откуда на ее теле ссадины и синяки, соврала, что подралась с девчонками. Мама в драку не поверила и почти неделю настоятельно допытывалась о причине телесных повреждений. В конце концов ребенок во всем признался. А потом она узнала, что Нелаев давно предлагал мальчишкам, племяннику и его друзьям, привести ее в дом, оставить на ночь для забавы. Парни отказались, придумали предлог, что она — малолетка, но самой Ирине ничего не сказали.
Мать подсудимого, сожительница и ее дочь пытались на суде всячески выгородить Нелаева. Придумывали алиби, оговаривали потерпевшую: мол, сама пришла. А сожительница вообще показала, что он испытывает затруднения в половой сфере и изнасиловать теоретически никого не мог.
Сейчас насильник огражден от общества колючей проволокой, на свободу он может рассчитывать только через 13 лет. Потерпевшая девочка за это время станет зрелой женщиной, наверняка создаст семью, будет растить своего ребенка. Но повзрослела она уже сегодня, и это очень печальный факт.
Нравится

Новости

09:05 29.11.2013Молодёжные спектакли покажут бесплатноСегодня в областном центре стартует V Всероссийский молодёжный театральный фестиваль «Живые лица», в рамках которого с 29 ноября по 1 декабря вниманию горожан будут представлены 14 постановок.

08:58 29.11.2013Рыбные перспективы агропромаГлава региона Владимир Якушев провел заседание регионального Совета по реализации приоритетного национального проекта «Развитие АПК».

08:49 29.11.2013Ямалу — от ПушкинаГлавный музей Ямала — окружной музейно-выставочный комплекс им. И.С. Шемановского — получил в свое распоряжение уникальный экспонат.

Опрос

Как вы отнеслись к отказу Украины от интеграции с Европой?

Блоги

Евгений Дашунин

(126 записей)

Давайте сегодня взглянем на самые важные технологические прорывы.

Светлана Мякишева

(64 записи)

20 приключений, которые я смело могу рекомендовать своим друзьям.

Ольга Загвязинская

(42 записи)

А что такое «профессиональное образование»?

Серафима Бурова

(24 записи)

Хочется мне обратиться к личности одного из самых ярких и прекрасных Рыцарей детства 20 века - Янушу Корчаку.

Наталья Кузнецова

(24 записи)

Был бы язык, а претенденты на роль его загрязнителей и «убийц» найдутся.

Ирина Тарасова

(14 записей)

Я ещё не доросла до среднего возраста или уже переросла?

Ирина Тарабаева

(19 записей)

Их не заметили, обошли, они – невидимки, неудачники, пустое место...

Андрей Решетов

(11 записей)

Где в Казани работают волонтеры из Тюмени?

Любовь Киселёва

(24 записи)

Не врать можно разве что на необитаемом острове.

Топ 5

Рейтинг ресурсов "УралWeb"