25 апреля 2024     

Политика   

6:5 — В ПОЛЬЗУ ПАРТИЙ

В выборах в областной парламент по единому избирательному округу смогут принять участие шесть политических партий: “Единая Россия”, КПРФ, ЛДПР, “Справедливая Россия”, РКРП-РПК и “Демократическая партия России”.
Избирательная комиссия Тюменской области, отвечающая за партийный аспект кампании на всей территории региона, зарегистрировала списки шести вышеназванных политических объединений. В то же время пять списков — СПС, “Народной воли”, “Зеленых”, “Аграрной партии России” и “Социалистической единой партии России” — областной избирком отказался регистрировать из-за имеющихся, по его мнению, нарушений. Если не будет принято противоположных судебных решений, количество игроков на этой части избирательного поля не изменится. Сегодня истекает срок, в течение которого избирком может рассматривать вопросы регистрации списков и кандидатов по одномандатным округам. В большинстве случаев отказ в регистрации списков объясняется тем, что “не были предоставлены первый финансовый отчет, а также подписные листы или документы, подтверждающие внесение на специальный счет Избирательной комиссии Тюменской области избирательного залога”. По словам секретаря облизбиркома Светланы Кашкаровой, нарушений не зафиксировано, и кампания проходит в рабочем порядке. Напомним, что выборы в Тюменскую областную Думу впервые пройдут на пропорциональной основе и политические партии получат ровно половину депутатских мест: 17 из 34.
Кроме Тюменской области 11 марта 2007 года будут выбирать законодательные собрания еще в тринадцати российских регионах. Если анализировать сообщения СМИ, тюменская кампания проходит в стандартных условиях. Спокойнее, чем, скажем, в Ставропольском крае (как сообщает “ИНТЕРФАКС”, там зафиксировано множество нарушений, а на действия политических партий подано более полусотни жалоб), и не так жестко, как в Дагестане (“Ведомости” пишут, что местный избирком просеивал партии через “мелкое сито” и большинство из них не прошло регистрацию). Эта же газета замечает: в выборах в региональные парламенты примет участие от пяти до восьми партий, причем зарегистрироваться везде удалось лишь “Единой России”, КПРФ, ЛДПР и “Справедливой России”. Избирательная кампания в Тюменской области — тому подтверждение.
Нравится

Новости

09:05 29.11.2013Молодёжные спектакли покажут бесплатноСегодня в областном центре стартует V Всероссийский молодёжный театральный фестиваль «Живые лица», в рамках которого с 29 ноября по 1 декабря вниманию горожан будут представлены 14 постановок.

08:58 29.11.2013Рыбные перспективы агропромаГлава региона Владимир Якушев провел заседание регионального Совета по реализации приоритетного национального проекта «Развитие АПК».

08:49 29.11.2013Ямалу — от ПушкинаГлавный музей Ямала — окружной музейно-выставочный комплекс им. И.С. Шемановского — получил в свое распоряжение уникальный экспонат.

Опрос

Как вы отнеслись к отказу Украины от интеграции с Европой?

Блоги

Евгений Дашунин

(126 записей)

Давайте сегодня взглянем на самые важные технологические прорывы.

Светлана Мякишева

(64 записи)

20 приключений, которые я смело могу рекомендовать своим друзьям.

Ольга Загвязинская

(42 записи)

А что такое «профессиональное образование»?

Серафима Бурова

(24 записи)

Хочется мне обратиться к личности одного из самых ярких и прекрасных Рыцарей детства 20 века - Янушу Корчаку.

Наталья Кузнецова

(24 записи)

Был бы язык, а претенденты на роль его загрязнителей и «убийц» найдутся.

Ирина Тарасова

(14 записей)

Я ещё не доросла до среднего возраста или уже переросла?

Ирина Тарабаева

(19 записей)

Их не заметили, обошли, они – невидимки, неудачники, пустое место...

Андрей Решетов

(11 записей)

Где в Казани работают волонтеры из Тюмени?

Любовь Киселёва

(24 записи)

Не врать можно разве что на необитаемом острове.

Топ 5

Рейтинг ресурсов "УралWeb"