28 марта 2024     

Спорт   

Кто пойдёт на «Восток»?

Хотя самой главной, наверное, даже революционной перемены не случилось: несмотря на попытки перейти в элитный дивизион, Континентальную хоккейную лигу, тюменцы предстоящий год вновь проведут в высшей лиге. Участники открытого всероссийского соревнования по хоккею среди команд высшей лиги будут поделены на три дивизиона, а значит, «Газовик» опять пойдет на «Восток».

Дивизион, ставший за последние годы родным для нашей команды, и так не отличался масштабностью (10 команд), а теперь и вовсе не впечатляет разнообразием. Как известно, екатеринбургский «Автомобилист» в этом году начнет свою жизнь в КХЛ, казахстанский клуб «Сары-Арка» (Караганда), по сообщению Федерации хоккея России, отказался от участия в «вышке». Как бы «побегу» с российского льда не последовал его соотечественник «Казцинк-Торпедо» из Усть-Каменогорска. Финансовый кризис вынуждает иностранные клубы менять высшую лигу на национальные первенства. Наряду с хоккеистами из Караганды это сделал киевский «Сокол».

Ситуацию с малочисленностью восточного дивизиона вполне могут разрешить новички высшей лиги. Правда, на данный момент из пяти потенциальных новобранцев по географическому положению сюда попадает лишь команда из казахстанского Сатпаева. Еще одним решением вопроса может стать перевод в число восточных ряда клубов из «Центра». В противном случае для «Газовика» следующий сезон рискует превратиться в подобие первенства Уральского федерального округа.

В каком бы составе ни предстали соперники «Газовика», как сообщает пресс-служба тюменцев, нашей команде при любом раскладе нужно будет бороться за место в тройке лидеров своего дивизиона и пробиваться в полуфинал плей-офф — такова задача руководства.

Селекционную работу наставники сибиряков уже ведут. Первым новичком нашей команды стал Максим Краев, проведший прошлый сезон в «Югре» и «Нефтехимике». Следом за ним свитеры «Газовика» примерили бывшие игроки челябинского «Мечела» Владимир Гапонов и Вячеслав Каравдин. Вероятно, новый наставник сибиряков — Александр Глазков, до этого тренировавший южноуральский клуб, перетягивает в команду проверенных бойцов. В то же время руководство «Газовика» решило расстаться с двумя форвардами — Вячеславом Чистяковым и Ильгизом Нуриевым.

Нравится

Новости

09:05 29.11.2013Молодёжные спектакли покажут бесплатноСегодня в областном центре стартует V Всероссийский молодёжный театральный фестиваль «Живые лица», в рамках которого с 29 ноября по 1 декабря вниманию горожан будут представлены 14 постановок.

08:58 29.11.2013Рыбные перспективы агропромаГлава региона Владимир Якушев провел заседание регионального Совета по реализации приоритетного национального проекта «Развитие АПК».

08:49 29.11.2013Ямалу — от ПушкинаГлавный музей Ямала — окружной музейно-выставочный комплекс им. И.С. Шемановского — получил в свое распоряжение уникальный экспонат.

Опрос

Как вы отнеслись к отказу Украины от интеграции с Европой?

Блоги

Евгений Дашунин

(126 записей)

Давайте сегодня взглянем на самые важные технологические прорывы.

Светлана Мякишева

(64 записи)

20 приключений, которые я смело могу рекомендовать своим друзьям.

Ольга Загвязинская

(42 записи)

А что такое «профессиональное образование»?

Серафима Бурова

(24 записи)

Хочется мне обратиться к личности одного из самых ярких и прекрасных Рыцарей детства 20 века - Янушу Корчаку.

Наталья Кузнецова

(24 записи)

Был бы язык, а претенденты на роль его загрязнителей и «убийц» найдутся.

Ирина Тарасова

(14 записей)

Я ещё не доросла до среднего возраста или уже переросла?

Ирина Тарабаева

(19 записей)

Их не заметили, обошли, они – невидимки, неудачники, пустое место...

Андрей Решетов

(11 записей)

Где в Казани работают волонтеры из Тюмени?

Любовь Киселёва

(24 записи)

Не врать можно разве что на необитаемом острове.

Топ 5

Рейтинг ресурсов "УралWeb"