28 марта 2024     

Общество   

Местное время

Новый день деревни Дроновой

Деревня Дронова в Заводоуковском районе отметила свой 217-й день рождения. Первое упоминание об этом поселении встречается в план-карте 1792 года. Тогда здесь в 30 дворах проживало 40 человек. Сегодня, спустя два века, в 232 дроновских домах живут и хлеб жуют 684 жителя.

Глава местной администрации Светлана Рыжкова увидела на случившемся торжестве всех своих земляков: День села становится традиционным и самым любимым праздником. Днем ребятня, не жалея ног, прыгала на надувном батуте. А вечером заиграла переборами гармонь, полилась над деревней песня.

Депутаты вернутся к проекту

Человек направляет на горящую проводку струю огнетушителя, рискуя погибнуть от поражения электрическим током... Все зависит от типа прибора, который он приобрел. Депутаты Думы Заводоуковского городского округа решили доработать проект уже рассмотренного положения «Об обеспечении первичных мер пожарной безопасности». Контроль за реализацией тех самых мер администрация округа оставляет за собой. Хотелось бы иметь побольше добровольных пожарных дружин, чтобы на пожар собирались не поглазеть, а поработать.

Доска доской, а голова на первом месте

Местные школы оснащаются по-современному. Получают полностью укомплектованные кабинеты, интерактивные доски, электронные учебники и пособия. Современное оборудование нашло применение в научной работе учащихся. Так, ученики средней школы № 1 г.Заводоуковска Саша Шемякин и Алеша Михайленко успешно защитили свои исследовательские проекты на областном уровне, а работа Алеши даже была номинирована в конкурсе Вернадского в Москве.

Система координат Татьяны Николаевой

30 лет работа Татьяны Борисовны Николаевой связана с геодезией. Она готовит документы по предоставлению земельных участков. Специальность получила, закончив в 1976 году Заводоуковский индустриально-педагогический техникум. Грамотный специалист службы кадастра и архитектуры, Николаева всегда предупредительна со своими клиентами. На прошедшем Дне города ее фамилия прозвучала громко. Она получила благодарственное письмо главы администрации округа.

«Золотой» мальчик

Три медали прибавилось в активе Леонида Варфоломеева — спортсмена из поселка Мичуринского. Школьник прекрасно выступил в Ханты-Мансийске на Всероссийских легкоатлетических соревнованиях. За победу боролись спортсмены с нарушениями опорно-двигательного аппарата. Мичуринец Леня Варфоломеев дважды стал золотым, заняв первые места в беге на 100 и 800 метров. Третьим стал на 400-метровой беговой дорожке. А в прошлом году на чемпионате России в Краснодарском крае, выступив в составе сборной области, Варфоломеев трижды завоевывал серебро.

Нравится

Статьи по теме

№146 (4888)
20.08.2009
Любовь Еремеева
Местное время
№145 (4887)
19.08.2009
Любовь Еремеева
Местное время

Новости

09:05 29.11.2013Молодёжные спектакли покажут бесплатноСегодня в областном центре стартует V Всероссийский молодёжный театральный фестиваль «Живые лица», в рамках которого с 29 ноября по 1 декабря вниманию горожан будут представлены 14 постановок.

08:58 29.11.2013Рыбные перспективы агропромаГлава региона Владимир Якушев провел заседание регионального Совета по реализации приоритетного национального проекта «Развитие АПК».

08:49 29.11.2013Ямалу — от ПушкинаГлавный музей Ямала — окружной музейно-выставочный комплекс им. И.С. Шемановского — получил в свое распоряжение уникальный экспонат.

Опрос

Как вы отнеслись к отказу Украины от интеграции с Европой?

Блоги

Евгений Дашунин

(126 записей)

Давайте сегодня взглянем на самые важные технологические прорывы.

Светлана Мякишева

(64 записи)

20 приключений, которые я смело могу рекомендовать своим друзьям.

Ольга Загвязинская

(42 записи)

А что такое «профессиональное образование»?

Серафима Бурова

(24 записи)

Хочется мне обратиться к личности одного из самых ярких и прекрасных Рыцарей детства 20 века - Янушу Корчаку.

Наталья Кузнецова

(24 записи)

Был бы язык, а претенденты на роль его загрязнителей и «убийц» найдутся.

Ирина Тарасова

(14 записей)

Я ещё не доросла до среднего возраста или уже переросла?

Ирина Тарабаева

(19 записей)

Их не заметили, обошли, они – невидимки, неудачники, пустое место...

Андрей Решетов

(11 записей)

Где в Казани работают волонтеры из Тюмени?

Любовь Киселёва

(24 записи)

Не врать можно разве что на необитаемом острове.

Топ 5

Рейтинг ресурсов "УралWeb"