26 апреля 2024     

Спорт   

Воскресный бег для пользы тела

Данные массовые соревнования состоятся уже в шестой раз. Как ожидается, мероприятие, организованное министерством спорта, туризма и молодежной политики, объединит более 300 тысяч любителей бега из 63 регионов. Участие во всероссийских стартах примет и Тюменская область. В нашем регионе «Кросс наций» пройдет в Ишиме, Заводоуковске, Тобольске и Тюмени.

Как отмечают организаторы, в областном центре для любителей бега выбрали традиционную площадку — пересечение улиц Пермякова — Широтной. Здесь после торжественного открытия соревнований, которое состоится в 10 часов утра, на старт выйдут 5 тысяч участников. По крайней мере, именно столько комплектов экипировки и атрибутики тюменцы получили из Москвы. Перед выходом на дистанцию всем спортсменам выдадут футболки с персональным номером, а на финише участникам массовых забегов организаторы обещают вручить подарочную атрибутику соревнований, малышам — сладкие подарки, призерам спортивных забегов — денежные награды.

Чтобы выйти на старт «Кросса наций», необходимо подать заявку в мандатную комиссию, которая до 19 сентября будет работать в ДЮСШ № 2 (с 10 до 18 часов), а 20 сентября — на месте проведения соревнований. Несовершеннолетним спортсменам для участия в спортивном празднике необходимо предоставить допуск врача, бегунам старше 18 лет данная справка не обязательна: они могут взять ответственность за собственное здоровье на себя, поставив подпись в карточке участника. В программе соревнований запланированы забеги на 1, 4, 6, 8 и 12 километров. Также состоится VIP-забег на тысячу метров, а для самых маленьких спортсменов — воспитанников детских садов — подготовят дистанцию длиной 500 метров.

Нравится

Статьи по теме

№169 (4429)
18.09.2007
Влад ДЫМОВ
Тюмень бежала вместе со всей Россией

Новости

09:05 29.11.2013Молодёжные спектакли покажут бесплатноСегодня в областном центре стартует V Всероссийский молодёжный театральный фестиваль «Живые лица», в рамках которого с 29 ноября по 1 декабря вниманию горожан будут представлены 14 постановок.

08:58 29.11.2013Рыбные перспективы агропромаГлава региона Владимир Якушев провел заседание регионального Совета по реализации приоритетного национального проекта «Развитие АПК».

08:49 29.11.2013Ямалу — от ПушкинаГлавный музей Ямала — окружной музейно-выставочный комплекс им. И.С. Шемановского — получил в свое распоряжение уникальный экспонат.

Опрос

Как вы отнеслись к отказу Украины от интеграции с Европой?

Блоги

Евгений Дашунин

(126 записей)

Давайте сегодня взглянем на самые важные технологические прорывы.

Светлана Мякишева

(64 записи)

20 приключений, которые я смело могу рекомендовать своим друзьям.

Ольга Загвязинская

(42 записи)

А что такое «профессиональное образование»?

Серафима Бурова

(24 записи)

Хочется мне обратиться к личности одного из самых ярких и прекрасных Рыцарей детства 20 века - Янушу Корчаку.

Наталья Кузнецова

(24 записи)

Был бы язык, а претенденты на роль его загрязнителей и «убийц» найдутся.

Ирина Тарасова

(14 записей)

Я ещё не доросла до среднего возраста или уже переросла?

Ирина Тарабаева

(19 записей)

Их не заметили, обошли, они – невидимки, неудачники, пустое место...

Андрей Решетов

(11 записей)

Где в Казани работают волонтеры из Тюмени?

Любовь Киселёва

(24 записи)

Не врать можно разве что на необитаемом острове.

Топ 5

Рейтинг ресурсов "УралWeb"