20 апреля 2024     

Политика   

Партком.РУ

Историческая необходимость или преступление?

В последний день сентября в Тюмени состоялось заседание молодежного политического клуба, которое провел депутат Государственной Думы, член фракции «Единая Россия» Сергей Сметанюк. Тема дискуссии: «Пакт Молотова — Риббентропа — историческая необходимость или политическое преступление?»
В дискуссии приняли участие учащиеся и выпускники тюменских школ, члены общественных патриотических организаций, ветераны войны, Герой России Владимир Шарпатов. Экспертом в дискуссии выступил преподаватель ТюмГУ Александр Страдчук.
Участники отметили, что если Договор о ненападении и секретный протокол к нему рассматривать в отрыве от политических реалий того времени, то, безусловно, это аморальный акт. Но в непростых условиях международных интриг к августу 1939 года у Советского Союза не было иной альтернативы. Пакт был не просто защитной мерой, он стал одним из тех кирпичиков, которые в результате привели к победе, а в самом соглашении нет ничего, что выходило бы за рамки политической и дипломатической практики того времени.
В своем выступлении Сергей Сметанюк отметил, что попытка пересмотра итогов Второй мировой войны — это очередная провокация, цель которой — предъявить России ряд экономических и территориальных претензий, воздействовать на умы подрастающего поколения.

Часы от партии

Тюменское региональное отделение ЛДПР продолжает активно поддерживать спортсменов области. В этом году партийцы оказали помощь в проведении традиционной комплексной спартакиады в Заводоуковске.
В минувший уик-энд здесь проходили состязания в очередном виде программы — гиревом спорте. Это уже вторые после теннисных соревнования, в которых спонсорами выступают представители ЛДПР.
В спортивном зале собрались около 60 участников турнира. Среди них немало известных и титулованных спортсменов, мастеров спорта СССР. Отлично себя показала и молодежь. Например, Андрей Бетнев, который совсем недавно выполнил норматив мастера спорта международного класса. Борьба получилась упорной, но очень зрелищной и захватывающей. 
На соревнования прибыли координатор регионального отделения Александр Крыгин, депутат Тюменской областной Думы Евгений Харланов, которые собственными глазами увидели, как проходят соревнования, и вручили победителям призы: великолепные часы с символикой ЛДПР.

Эсеры познакомили горожан с партийными документами

Второго октября Тюменское региональное отделение политической партии «Справедливая Россия» провело общественно-массовое мероприятие в областном центре.
Активисты партии вышли на улицы города, чтобы привлечь внимание тюменцев к партийным документам. В их числе — брошюра «Выстоим вместе», программа партии на 2009 год, листовка «Программа партии — наши планы», в которой депутаты, избранные от партии, высказывают свое мнение о новой партийной программе, размышляют о ситуации в стране и о том, какие меры необходимо принимать для ее улучшения. Молодые партийцы раздавали печатную продукцию возле пяти тюменских вузов. Главная цель акции — познакомить население города, особенно молодое поколение, с политической позицией партии «Справедливая Россия».

Праздник для ветеранов

В Международный день пожилых людей Тюменское городское отделение партии «Правое дело» организовало праздничный вечер для тюменского областного клуба ветеранов.
Гости с удовольствием общались, делились воспоминаниями о прошлом и мыслями о дне сегодняшнем. Баянист, исполнявший народные частушки, превратил банкет в настоящий праздник, хотя гости и отмечали, что в нынешнем году праздничных мероприятий было меньше, чем в прошлом. Всем ветеранам активисты партии вручили памятные подарки.
Руководитель городской парторганизации Игорь Ракша отметил, что «Правое дело» уже давно сотрудничает с тюменским клубом ветеранов: «Это наше мероприятие проходило как раз в формате такого сотрудничества. Для меня представляют особую ценность слова благодарности, прозвучавшие из уст ветеранов в адрес нашей партии. Ведь произносили их самые уважаемые в области люди. Но еще больше я рад тому, что они получили возможность провести этот вечер в такой приятной, светлой обстановке».


Новости подготовлены пресс-службами региональных отделений партий.

Нравится

Статьи по теме

№118 (4860)
06.07.2009
Владимир Макаров
Что такое «новый социализм»?
№85 (4827)
18.05.2009
Дмитрий Неволин
«Единая Россия»: о кадрах, кризисе и малом бизнесе

Новости

09:05 29.11.2013Молодёжные спектакли покажут бесплатноСегодня в областном центре стартует V Всероссийский молодёжный театральный фестиваль «Живые лица», в рамках которого с 29 ноября по 1 декабря вниманию горожан будут представлены 14 постановок.

08:58 29.11.2013Рыбные перспективы агропромаГлава региона Владимир Якушев провел заседание регионального Совета по реализации приоритетного национального проекта «Развитие АПК».

08:49 29.11.2013Ямалу — от ПушкинаГлавный музей Ямала — окружной музейно-выставочный комплекс им. И.С. Шемановского — получил в свое распоряжение уникальный экспонат.

Опрос

Как вы отнеслись к отказу Украины от интеграции с Европой?

Блоги

Евгений Дашунин

(126 записей)

Давайте сегодня взглянем на самые важные технологические прорывы.

Светлана Мякишева

(64 записи)

20 приключений, которые я смело могу рекомендовать своим друзьям.

Ольга Загвязинская

(42 записи)

А что такое «профессиональное образование»?

Серафима Бурова

(24 записи)

Хочется мне обратиться к личности одного из самых ярких и прекрасных Рыцарей детства 20 века - Янушу Корчаку.

Наталья Кузнецова

(24 записи)

Был бы язык, а претенденты на роль его загрязнителей и «убийц» найдутся.

Ирина Тарасова

(14 записей)

Я ещё не доросла до среднего возраста или уже переросла?

Ирина Тарабаева

(19 записей)

Их не заметили, обошли, они – невидимки, неудачники, пустое место...

Андрей Решетов

(11 записей)

Где в Казани работают волонтеры из Тюмени?

Любовь Киселёва

(24 записи)

Не врать можно разве что на необитаемом острове.

Топ 5

Рейтинг ресурсов "УралWeb"