19 апреля 2024     

Культура   

«Культура России» в Нижней Тавде

Секретарь политсовета Тюменского регионального отделения партии «Единая Россия» Сергей Усольцев поприветствовал собравшихся в актовом зале Дома культура Нижней Тавды и поздравил с двойным праздником — Днем пожилых людей и Всемирным днем музыки.

Лидер тюменских единороссов считает, что проект партии будет обязательно востребован. Благодаря ему мы сможем сохранить культурное наследие — народное творчество, расширить географию культурных услуг, жители муниципальных районов познакомятся с деятельностью известных тюменских коллективов.

Куратор проекта, депутат Тюменской областной Думы Алексей Салмин отмечает, что проект рассчитан прежде всего на то, чтобы поддержать и популяризировать национальную культуру среди молодежи. Депутат также выразил надежду на то, что данным проектом будут охвачены все муниципальные образования и все будут равняться на Нижнетавдинский район, которому выпала честь первыми принимать Тюменский оркестр народных инструментов под управлением Александра Андрюшкина.

Глава администрации Нижнетавдинского муниципального района Зуфар Ахтариев отмечает, что начинание партии дает возможность муниципалитетам показать свои таланты, побывать на мастер-классах тюменских музыкантов и, возможно, зарекомендовать себя.

Специалисты центра культуры и досуга Ольга Бузмакова и Татьяна Бессонова, побывавшие на мастер-классе у Александра Андрюшкина, признались, что почерпнули очень многое из этой встречи, и поблагодарили Александра Ефимовича за терпение, профессионализм, который он и его сплоченный коллектив проявили в ходе обучения. Уровень работников культуры, безусловно, будет расти, если такие мероприятия станут традиционными.

В октябре Тюменский русский народный оркестр под управлением Андрюшкина посетит Бердюжское, Упоровское, Аромашевское, Викуловское, Ишимское, Исетское, Уватское муниципальные образования.

Пресс-служба регионального отделения партии.

 

 

 

 

 

Нравится

Статьи по теме

№175 (4917)
06.10.2009
Людмила Запрудина
Лучшего работодателя выявит конкурс
№167 (4909)
24.09.2009
Общественные приёмные Путина: работа движется

Новости

09:05 29.11.2013Молодёжные спектакли покажут бесплатноСегодня в областном центре стартует V Всероссийский молодёжный театральный фестиваль «Живые лица», в рамках которого с 29 ноября по 1 декабря вниманию горожан будут представлены 14 постановок.

08:58 29.11.2013Рыбные перспективы агропромаГлава региона Владимир Якушев провел заседание регионального Совета по реализации приоритетного национального проекта «Развитие АПК».

08:49 29.11.2013Ямалу — от ПушкинаГлавный музей Ямала — окружной музейно-выставочный комплекс им. И.С. Шемановского — получил в свое распоряжение уникальный экспонат.

Опрос

Как вы отнеслись к отказу Украины от интеграции с Европой?

Блоги

Евгений Дашунин

(126 записей)

Давайте сегодня взглянем на самые важные технологические прорывы.

Светлана Мякишева

(64 записи)

20 приключений, которые я смело могу рекомендовать своим друзьям.

Ольга Загвязинская

(42 записи)

А что такое «профессиональное образование»?

Серафима Бурова

(24 записи)

Хочется мне обратиться к личности одного из самых ярких и прекрасных Рыцарей детства 20 века - Янушу Корчаку.

Наталья Кузнецова

(24 записи)

Был бы язык, а претенденты на роль его загрязнителей и «убийц» найдутся.

Ирина Тарасова

(14 записей)

Я ещё не доросла до среднего возраста или уже переросла?

Ирина Тарабаева

(19 записей)

Их не заметили, обошли, они – невидимки, неудачники, пустое место...

Андрей Решетов

(11 записей)

Где в Казани работают волонтеры из Тюмени?

Любовь Киселёва

(24 записи)

Не врать можно разве что на необитаемом острове.

Топ 5

Рейтинг ресурсов "УралWeb"