24 апреля 2024     

Политика   

В Червишево — новоселье, а в «Жемчужине» — стройка...

Повод для визита в Червишево был очень позитивным — здесь губернатору представилась возможность поздравить новоселов. Да не простых, а особенных. Совсем недавно нынешние счастливые обладатели новых квартир ютились в домах и квартирах, мало пригодных для нормального существования. Теперь в рамках программы переселения из ветхого и аварийного жилья многие червишевские семьи смогут пожить с комфортом.

Строительство 5-этажного многоквартирного дома началось в 2007 году. В первом полугодии 2009 года здание было введено в эксплуатацию. В доме — десятки квартир (однокомнатных, двухкомнатных и трехкомнатных) — с полной отделкой и всеми удобствами.

 Первыми его накануне Дня Победы стали обживать ветераны Великой Отечественной войны. В октябре настала очередь «аварийных» жильцов, которые были весьма рады такому событию, о чем и рассказали губернатору, который побывал в гостях у одной из семей.

Владимир Якушев поздравил новоселов с праздником. Он отметил, что главное в жизни — это здоровье и дети. «Пусть в этом доме всегда звучит детский смех и царит хорошая атмосфера», — пожелал Владимир Владимирович...

...Центр зимних видов спорта «Жемчужина Сибири» пока еще находится в стадии строительства, хотя основная часть работ завершена. Более того, база, которая станет одной из лучших в России, уже принимает первых постояльцев. Не так давно здесь находились на сборах молодые спортсмены, которых целенаправленно готовят к отбору на Олимпиаду-2014 в Сочи.

Так что объект этот для области очень важен. Его возведение, начавшееся в 2007 году, находится на постоянном контроле у губернатора, депутатов областной Думы, руководства Тюменского района, партии «Единая Россия», спортивных чиновников и общественности.

Владимиру Якушеву показали территорию центра, где располагаются 10 домиков для спортсменов и административные здания. В один из домов губернатор решил заглянуть с визитом. Оказалось, что живут лыжники и биатлонисты с большим комфортом.

Несмотря на то, что каждый 2-этажный домик рассчитан на 10 человек, внутри просторно и чисто — места хватает всем. Помимо спальных помещений есть зона отдыха с кожаным диваном и большим телевизором, кухня оборудована всем необходимым — мебелью, холодильником, плитой, микроволновкой. «Все удобства» — санузел с душевой — тоже в наличии.

Глава региона навестил и медицинский пункт. Пока он находится в стадии формирования. Необходимые помещения для изолятора, кабинета приемов, процедурной и лаборатории есть, но оборудование еще завозится.

Губернатор особо заинтересовался работой будущей лаборатории, заметив, что без этого в современном спорте — никак. Как пояснили работники медпункта, в настоящий момент тест-пробы и допинг-контроль проводит лаборант, который раз в неделю отвозит образцы в Тюмень. А после того как будет получено оборудование, все это будет делаться на месте.

Нравится

Статьи по теме

№151 (4893)
28.08.2009
Андрей Решетов
Первое сияние «Жемчужины Сибири»

Новости

09:05 29.11.2013Молодёжные спектакли покажут бесплатноСегодня в областном центре стартует V Всероссийский молодёжный театральный фестиваль «Живые лица», в рамках которого с 29 ноября по 1 декабря вниманию горожан будут представлены 14 постановок.

08:58 29.11.2013Рыбные перспективы агропромаГлава региона Владимир Якушев провел заседание регионального Совета по реализации приоритетного национального проекта «Развитие АПК».

08:49 29.11.2013Ямалу — от ПушкинаГлавный музей Ямала — окружной музейно-выставочный комплекс им. И.С. Шемановского — получил в свое распоряжение уникальный экспонат.

Опрос

Как вы отнеслись к отказу Украины от интеграции с Европой?

Блоги

Евгений Дашунин

(126 записей)

Давайте сегодня взглянем на самые важные технологические прорывы.

Светлана Мякишева

(64 записи)

20 приключений, которые я смело могу рекомендовать своим друзьям.

Ольга Загвязинская

(42 записи)

А что такое «профессиональное образование»?

Серафима Бурова

(24 записи)

Хочется мне обратиться к личности одного из самых ярких и прекрасных Рыцарей детства 20 века - Янушу Корчаку.

Наталья Кузнецова

(24 записи)

Был бы язык, а претенденты на роль его загрязнителей и «убийц» найдутся.

Ирина Тарасова

(14 записей)

Я ещё не доросла до среднего возраста или уже переросла?

Ирина Тарабаева

(19 записей)

Их не заметили, обошли, они – невидимки, неудачники, пустое место...

Андрей Решетов

(11 записей)

Где в Казани работают волонтеры из Тюмени?

Любовь Киселёва

(24 записи)

Не врать можно разве что на необитаемом острове.

Топ 5

Рейтинг ресурсов "УралWeb"