29 марта 2024     

Общество   

В плену ангелов любви

А для того, чтобы торжество состоялось, постарались организаторы: рекламное агентство «Виктория» и свадебное агентство «Ангел Л» под руководством идейного вдохновителя и автора проекта Виктории Ждановой. Какие изюминки ждут гостей, рассказывает Виктория Леонидовна:

— На Руси есть традиция: каждый год замужества — это определенный юбилей. Если супруги живут вместе второй год, то празднуют бумажную свадьбу, третий — соответственно, кожаную. Наш фестиваль девятый по счету, поэтому у нас фаянсовая свадьба. Сегодня девушки готовились к творческому конкурсу: стилизация свадебного образа, так что каждая недолго побудет фаянсовой статуэткой. Еще один интересный момент. В жюри в этом году только три женщины, остальные — роскошные мужчины: Александр Овчинников, Александр Пересторонин, Алексей Люльчак, Сергей Куликов и Максим Некрасов. Да и артисты тоже поголовно мужчины, которые раскроют себя в разных образах. Думаю, такой контраст будет интересен.

Для праздника выбрали формат фэшн-показа. Атмосфера красоты, шика, роскоши и эксклюзивности царит в зале ресторана «Винтаж». Шустрые ангелочки летают по залу, рассаживая гостей. Почти все держат в руках розы. Ряды стульев послушно прижались к стенам, освобождая место для импровизированного подиума, на котором девушки появятся трижды. Визитка участниц, конкурс на лучший фаянсовый образ и конкурс «Признание в любви» — вот ступени к бриллиантовому титулу.

Свет в зале гаснет, и под нежную музыку выходят воздушные существа в невесомых белых платьях, бережно неся в руках мерцающую свечу — хрупкую частичку своего семейного очага. Финал фестиваля можно считать открытым!

Первый конкурс послужил хорошим разогревом для публики. Выход очередной невесты вызывал немалое волнение в разных частях зала — там, где сидели мамы, папы, женихи, друзья и подруги девушек. Признания в любви, аплодисменты и теплые взгляды близких людей поддерживали конкурсанток. Истории любви звучали одна за другой, такие разные, но схожие в одном — в счастье двух встретившихся людей.

Самый зрелищный конкурс — это, пожалуй, демонстрация свадебного образа. Вот Принцесса лебедь взмахнула крылом, прошествовала справедливая слепая Фемида, ведьмочка с метлой задорно поддразнивала зрителей, вспорхнула яркая бабочка, романтичная официантка предложила чашечку чая, японская куколка играла традиционным веером и райская птица тоже залетела на этот парад фантазийных нарядов. Двадцать пять оригинальных идей — и ни одного повторения, двадцать пять эксклюзивных фарфоровых статуэток прошли перед взорами восхищенных зрителей. И кто задумается в этот момент, что за этой красотой стоят бессонные ночи, работа с дизайнерами и кропотливый труд девушек?! Наконец настало время признаться в любви. «Спасибо тебе, мой ясный, за то, что ты есть на свете» — какое мужское сердце не растает от этих слов, идущих из глубины любящей девичьей души?

Но слова — словами, а последнее все-таки остается за жюри. Споры были жаркими, симпатии судей разделились между тремя участницами. Настоящая борьба разгорелась именно в комнате заседания жюри, где тщательно взвешивались все «за» и «против». Ведь победительнице предстоит поездка в Краснодар за титулом Бриллиантовой невесты России. Если наша землячка повторит свой успех, в 2011 году Всероссийский фестиваль невест вернется на родину, в Тюмень.

А пока жюри судит, пока невесты волнуются и ждут результатов, зрителям не дает заскучать развлекательная программа. Страстных мужчин театра пластики «Европа» сменили романтичные саксофонисты, Андрей Карташов исполнил на гитаре «Соло влюбленного ковбоя», ну и, конечно, не обошлось без модных дефиле — спонсорам фестиваля было что показать потенциальным клиентам.

После долгих минут ожидания ведущий вечера Александр Сазонов предлагает невестам дружно вздохнуть и начинает оглашать результаты. Итак, Кружевная невеста — Ирина Иванова, Хрустальная — Евгения Бабинцева, Фарфоровая — Юлия Исакова, Коралловая — Елена Крысанова, Жемчужная — Ольга Зайцева, Рубиновая — Екатерина Турбина, Сапфировая — Надежда Голендухина, Изумрудная — Людмила Гайсина, Платиновая — Ирина Мошкина. Невестой интернет-симпатий стала Танзиля Пестрякова. Остальные участницы получили почетное звание «Фаянсовая невеста». И это не считая многочисленных номинаций от спонсоров фестиваля!

А теперь — драгоценная тройка. Серебряная невеста Аля Белоконь совместила сразу два титула, она стала еще и «Самой экзотической». Золотой невестой назвали Татьяну Павлову. Ну а победительницей — Бриллиантовой невестой — стала Мария Кох, получившая одновременно приз зрительских и дружеских симпатий, а также симпатии жюри!

Мария вспоминает, что программа фестиваля была насыщенной. Благотворительность, пиар-акции, специальные мероприятия для участниц… Конечно, за таким калейдоскопом были заброшены и муж, и хозяйство. Но пара героически преодолела все трудности — за восемь лет любви молодые люди научилась уважительно относиться к желаниям друг друга. Тем более что фестиваль для девушки превращается в особое событие. «Это такая жизнь, которую я всем советую прожить, — говорит Мария, — независимо от титула ни одна не пожалеет о том, что пошла на это мероприятие. Будущим участницам желаю: главное — не сходить с дистанции, идти до конца, потому что это того стоит!»

Нравится

Статьи по теме

№27 (4769)
17.02.2009
Надежда ШЕСТАКОВА - из Ялуторовска
Не только Иваново — город невест...
№148 (4651)
26.08.2008
Соб. инф.
В Германии невест не выкупают

Новости

09:05 29.11.2013Молодёжные спектакли покажут бесплатноСегодня в областном центре стартует V Всероссийский молодёжный театральный фестиваль «Живые лица», в рамках которого с 29 ноября по 1 декабря вниманию горожан будут представлены 14 постановок.

08:58 29.11.2013Рыбные перспективы агропромаГлава региона Владимир Якушев провел заседание регионального Совета по реализации приоритетного национального проекта «Развитие АПК».

08:49 29.11.2013Ямалу — от ПушкинаГлавный музей Ямала — окружной музейно-выставочный комплекс им. И.С. Шемановского — получил в свое распоряжение уникальный экспонат.

Опрос

Как вы отнеслись к отказу Украины от интеграции с Европой?

Блоги

Евгений Дашунин

(126 записей)

Давайте сегодня взглянем на самые важные технологические прорывы.

Светлана Мякишева

(64 записи)

20 приключений, которые я смело могу рекомендовать своим друзьям.

Ольга Загвязинская

(42 записи)

А что такое «профессиональное образование»?

Серафима Бурова

(24 записи)

Хочется мне обратиться к личности одного из самых ярких и прекрасных Рыцарей детства 20 века - Янушу Корчаку.

Наталья Кузнецова

(24 записи)

Был бы язык, а претенденты на роль его загрязнителей и «убийц» найдутся.

Ирина Тарасова

(14 записей)

Я ещё не доросла до среднего возраста или уже переросла?

Ирина Тарабаева

(19 записей)

Их не заметили, обошли, они – невидимки, неудачники, пустое место...

Андрей Решетов

(11 записей)

Где в Казани работают волонтеры из Тюмени?

Любовь Киселёва

(24 записи)

Не врать можно разве что на необитаемом острове.

Топ 5

Рейтинг ресурсов "УралWeb"