23 апреля 2024     

Политика   

Цель террористов — посеять страх и панику

Последние события в Москве вызвали необходимость внеочередного заседания антитеррористической комиссии Тюменской области.

Накануне тюменский губернатор направил телеграмму соболезнования в адрес мэра г.Москвы Юрия Лужкова. В телеграмме говорится: «Выражаю искреннее соболезнование в связи с террористическими актами на станциях метрополитена, приведшими к гибели нескольких десятков москвичей и гостей столицы. Жители Тюменской области скорбят об этих утратах вместе с родственниками погибших и всеми гражданами России».

«Память о людях, жизнь которых оборвали взрывы 29 марта, — заметил далее Владимир Якушев, — будет еще одним напоминанием о бесчеловечности терроризма и необходимости решительного противостояния любым его проявлениям».

В регионе уже давно сложилась достаточно четкая система взаимодействия между органами власти, местного самоуправления, правоохранительными и иными структурами, которая позволяет обеспечивать антитеррористическую безопасность тюменцев. В настоящее время в связи с обострением угрозы принято решение об усилении режима готовности всех служб.

К моменту начала заседания, констатировал глава области, практически все структуры уже перешли на усиленные режимы работы. Продолжаются плановые межведомственные проверки и учения.

В связи с московскими событиями больше внимания будет уделено обеспечению безопасности на транспорте, в местах массового скопления людей, на объектах инфраструктуры.

Особенно важно, считает Владимир Якушев, чтобы каждый житель области знал, что нужно делать в случае возникновения угрозы террористического акта.

Вот почему антитеррористическая комиссия обращается ко всем тюменцам:

Уважаемые земляки!

События в Москве ещё раз показали истинное лицо тех, кто стоит за спинами террористов. Их цель — подорвать стабильность в обществе, посеять страх и панику среди россиян. Правоохранительные органы предпринимают все меры для безопасности людей и хозяйственного комплекса области. Вместе с тем мы в очередной раз обращаемся ко всем гражданам, ко всем руководителям предприятий и организаций с призывом проявлять бдительность. Только совместными усилиями мы сможем защитить жизнь и здоровье людей, спокойствие общества.

Мы будем благодарны за любую информацию, которая поможет предотвратить беду.

Если у вас есть реальные данные о готовящемся террористическом акте или вы знаете о месте нахождения лиц, разыскиваемых за причастность к таким преступлениям, а также в других подобных случаях — вы можете обратиться по следующим круглосуточным телефонам доверия: 793-093 — ГУВД по Тюменской области или 46-89-45 — РУ ФСБ России по Тюменской области. При угрозе взрыва, пожара звоните также в Управление МЧС РФ по Тюменской области по телефонам: 590-549, 01 или 112 (с мобильного телефона).

Сохраняйте спокойствие и выдержку в любой ситуации!

Нравится

Статьи по теме

№216 (4958)
04.12.2009
Татьяна Степанова
Владимир Якушев: «Только бдительность может обеспечить безопасность»
№164 (4667)
17.09.2008
Пресс-служба губернатора
Антитеррористическая комиссия: главное — профилактика

Новости

09:05 29.11.2013Молодёжные спектакли покажут бесплатноСегодня в областном центре стартует V Всероссийский молодёжный театральный фестиваль «Живые лица», в рамках которого с 29 ноября по 1 декабря вниманию горожан будут представлены 14 постановок.

08:58 29.11.2013Рыбные перспективы агропромаГлава региона Владимир Якушев провел заседание регионального Совета по реализации приоритетного национального проекта «Развитие АПК».

08:49 29.11.2013Ямалу — от ПушкинаГлавный музей Ямала — окружной музейно-выставочный комплекс им. И.С. Шемановского — получил в свое распоряжение уникальный экспонат.

Опрос

Как вы отнеслись к отказу Украины от интеграции с Европой?

Блоги

Евгений Дашунин

(126 записей)

Давайте сегодня взглянем на самые важные технологические прорывы.

Светлана Мякишева

(64 записи)

20 приключений, которые я смело могу рекомендовать своим друзьям.

Ольга Загвязинская

(42 записи)

А что такое «профессиональное образование»?

Серафима Бурова

(24 записи)

Хочется мне обратиться к личности одного из самых ярких и прекрасных Рыцарей детства 20 века - Янушу Корчаку.

Наталья Кузнецова

(24 записи)

Был бы язык, а претенденты на роль его загрязнителей и «убийц» найдутся.

Ирина Тарасова

(14 записей)

Я ещё не доросла до среднего возраста или уже переросла?

Ирина Тарабаева

(19 записей)

Их не заметили, обошли, они – невидимки, неудачники, пустое место...

Андрей Решетов

(11 записей)

Где в Казани работают волонтеры из Тюмени?

Любовь Киселёва

(24 записи)

Не врать можно разве что на необитаемом острове.

Топ 5

Рейтинг ресурсов "УралWeb"