29 апреля 2024     

Политика   

ПартСom.ru

Песни для ветеранов
28 апреля в областном Доме национальных культур «Строитель» состоялось праздничное мероприятие для ветеранов Великой Отечественной войны. Сюда пришли тюменские фронтовики и труженики тыла, чтобы отметить приближающийся праздник Победы, встретиться с друзьями, вспомнить годы своей молодости и почтить память тех, кого уже нет в живых. Праздник был организован Тюменским городским клубом ветеранов.
В подготовке мероприятия по традиции приняли участие представители регионального отделения партии «Правое дело». Глава Тюменского городского отделения Игорь Ракша оказал помощь в организации застолья, подключив к спонсорской поддержке сеть магазинов «Техномир». Председатель регионального отделения партии Александр Безделов вручил всем ветеранам памятные подарки — CD-диски с песнями военных лет. Выступая перед собравшимися, Александр Безделов отметил: «Мы всегда готовы откликнуться на любую просьбу, исходящую от ветеранских организаций. Эти люди уберегли нашу страну от захватчиков, и каждый человек должен быть готов поддержать наших ветеранов в трудную минуту».

В честь юбилея
Автопробег, посвященный юбилею Победы в Великой Отечественной войне, 28 апреля прошел по территории Тюменской области. Акция проходит при поддержке партии «Единая Россия», ее государственно-патриотического клуба, общественных организаций «Боевое братство» и «Молодая Гвардия Единой России». По маршруту Петропавловск-Камчатский — Минск — Брест — Москва участники передвигаются на легендарном автомобиле — полуторке военных лет ЗИС-5-В 1942 года выпуска. Автомобиль идет с флагами — копией флага Победы и флагом с надписью «На Берлин!» В крупных городах автоколонна делает остановки для участия в мероприятиях, приуроченных к празднованию 65-й годовщины Великой Победы. К 9 Мая автоколонна вернется в Москву, где примет участие в праздничных мероприятиях.

Живая память
Партия «Справедливая Россия» объявила конкурс фотографий «Живая память».
Он проходит в рамках партийного социально-патриотического проекта «Под знаменем Победы». По словам депутата Законодательного Собрания Ямало-Ненецкого автономного округа, члена партии Валерия Степанченко, основной целью конкурса является «способствование сохранению и развитию чувства патриотизма и социальной солидарности в обществе, духовно-нравственных, культурных и исторических ценностей, уважению к старшему поколению, инвалидам и ветеранам войны». Итоги конкурса будут подведены накануне Дня Победы. Еще одна акция ямальских эсеров называется «Моя семья в Великой Отечественной войне». 9 Мая ее участники выйдут на парад с фотографиями родственников военных лет (такие бейджики уже изготовлены). И, наконец, в канун юбилея каждый из ветеранов войны получит от партии именное поздравление.

Пенсионный возраст
В российское законодательство планируется внести изменения, касающиеся повышения пенсионного возраста. По мнению заместителя председателя Госдумы, лидера ЛДПР Владимира Жириновского, граница пенсионного возраста постепенно смещается вверх во всех развитых странах мира, этот процесс не минует и Россию, так как происходит старение населения, молодежи становится все меньше, но вопрос этот «будет рассматриваться в нашей стране после парламентских и президентских выборов». Отрицательное отношение россиян к возможным изменениям в пенсионном законодательстве руководитель либеральных демократов объясняет неготовностью страны к реформе: следовать примеру западных держав можно только тогда, «когда уровень жизни в нашей стране и, как следствие, средняя продолжительность жизни граждан станут сопоставимы с аналогичными европейскими показателями». Пока же партия намерена поддерживать избирателей: «Чтобы не повышать пенсионный возраст и оставить его таким, как есть».

Как победить равнодушие?
Организаторы политической партии «Российский объединенный трудовой фронт» намерены в конце мая подать учредительные документы на регистрацию в Министерство юстиции РФ. Об этом на пресс-конференции в Санкт-Петербурге заявил координатор политсовета Виктор Тюлькин, по словам которого «партия представлена уже в 60 регионах России». Первый секретарь Ленинградского областного отделения «Ротфронта», профсоюзный лидер завода «Форд» Алексей Этманов на вопрос о главных задачах партии ответил: «Если трудящиеся России не будут идти в политику, у нас так и будут гадить в подъездах. Надо победить российское равнодушие». Кроме того, сообщает ИА REGNUM Новости, Этманов уверен, что для рабочих «политика должна начинаться внутри заводов, а уж потом выходить на митинги и демонстрации». В партию намерены также влиться профсоюзы авиадиспетчеров и работников автомобильной промышленности.

Двадцать лет спустя
В апреле в Центризбиркоме открылась выставка «20-летие выборов в российский парламент». Впервые выборы народных депутатов на республиканском и местном уровнях состоялись в РСФСР в марте 1990 года. Первый тур прошел 4-го, второй — 18 марта 1990 года. Избранный по итогам выборов съезд народных депутатов РСФСР (с 25 декабря 1991 года — Российской Федерации) являлся высшим органом государственной власти республики в период с 15 мая 1990 года по 21 сентября 1993 года. В его составе насчитывалось 1068 депутатов, из числа которых был сформирован постоянно действующий двухпалатный Верховный Совет.

Нравится

Статьи по теме

№68 (5045)
21.04.2010
ПартСom.ru
№44 (5021)
17.03.2010
ПартСom.ru

Новости

09:05 29.11.2013Молодёжные спектакли покажут бесплатноСегодня в областном центре стартует V Всероссийский молодёжный театральный фестиваль «Живые лица», в рамках которого с 29 ноября по 1 декабря вниманию горожан будут представлены 14 постановок.

08:58 29.11.2013Рыбные перспективы агропромаГлава региона Владимир Якушев провел заседание регионального Совета по реализации приоритетного национального проекта «Развитие АПК».

08:49 29.11.2013Ямалу — от ПушкинаГлавный музей Ямала — окружной музейно-выставочный комплекс им. И.С. Шемановского — получил в свое распоряжение уникальный экспонат.

Опрос

Как вы отнеслись к отказу Украины от интеграции с Европой?

Блоги

Евгений Дашунин

(126 записей)

Давайте сегодня взглянем на самые важные технологические прорывы.

Светлана Мякишева

(64 записи)

20 приключений, которые я смело могу рекомендовать своим друзьям.

Ольга Загвязинская

(42 записи)

А что такое «профессиональное образование»?

Серафима Бурова

(24 записи)

Хочется мне обратиться к личности одного из самых ярких и прекрасных Рыцарей детства 20 века - Янушу Корчаку.

Наталья Кузнецова

(24 записи)

Был бы язык, а претенденты на роль его загрязнителей и «убийц» найдутся.

Ирина Тарасова

(14 записей)

Я ещё не доросла до среднего возраста или уже переросла?

Ирина Тарабаева

(19 записей)

Их не заметили, обошли, они – невидимки, неудачники, пустое место...

Андрей Решетов

(11 записей)

Где в Казани работают волонтеры из Тюмени?

Любовь Киселёва

(24 записи)

Не врать можно разве что на необитаемом острове.

Топ 5

Рейтинг ресурсов "УралWeb"