19 апреля 2024     

Культура   

Литературное происшествие и наглые варежки

Восемь участников. На каждого — по десять минут. Здесь вам дается возможность говорить все что угодно и как угодно, а одним словом, выражать свои чувства и эмоции так, как привык это делать поэт. Ограничений никаких, одно условие: создание культурного пространства над городом Тюмень.

Стоит отметить: слэм был посвящен дню рождения объединения, которое называется «Наглые варежки». Один из варежек, Константин Худяков, пояснил: «Есть устойчивое выражение «закрой варeжку», а наглые варежки не затыкаются, даже когда им об этом говорят». На счету у ребят уже пятый слэм, останавливаться на этом они не собираются.

«Варежки» — не поклонники литературных сайтов — «их все равно не читают, а если и читают, то толку от этого нет». А ведь действительно, выйти на суд зрителей, прочитать строчки из своего блокнота не каждый решится. Нужно внимательно следить за тем, что говоришь со сцены. Важно сказать именно то, что ты хочешь сказать зрителям. Лучше пусть тебя слушают десять человек, чем пролистают в Интернете и тут же забудут, смешав с остальной «кучей поэтов».

Лавры победителя и денежный приз, собранный за вход со зрителей, получила Екатерина Быкова. Девушка участвовала в публичном действе первый раз, но держалась очень уверенно. Свой приз, варежку с деньгами, она передала Михаилу Щербакову. По ее словам, он по праву заслуживает приз.

«Наглые варежки» призывают к активному участию тюменских поэтов. Они стремятся продвигать молодежное литературное движение в областном центре. Следует отметить, так, на будущее, что с ними сотрудничает человек, который готов издавать наиболее достойные произведения.

Если вам есть что сказать обществу, то вы можете связаться с ними в одной из социальных сетей (Вконтакте) в группе под названием «Наглые варежки».

Нравится

Статьи по теме

№9 (4986)
22.01.2010
Елена Слинкина
А суета — до лампочки…
№177 (4919)
08.10.2009
Княз Гурбанов
Поэт тревоги и любви

Новости

09:05 29.11.2013Молодёжные спектакли покажут бесплатноСегодня в областном центре стартует V Всероссийский молодёжный театральный фестиваль «Живые лица», в рамках которого с 29 ноября по 1 декабря вниманию горожан будут представлены 14 постановок.

08:58 29.11.2013Рыбные перспективы агропромаГлава региона Владимир Якушев провел заседание регионального Совета по реализации приоритетного национального проекта «Развитие АПК».

08:49 29.11.2013Ямалу — от ПушкинаГлавный музей Ямала — окружной музейно-выставочный комплекс им. И.С. Шемановского — получил в свое распоряжение уникальный экспонат.

Опрос

Как вы отнеслись к отказу Украины от интеграции с Европой?

Блоги

Евгений Дашунин

(126 записей)

Давайте сегодня взглянем на самые важные технологические прорывы.

Светлана Мякишева

(64 записи)

20 приключений, которые я смело могу рекомендовать своим друзьям.

Ольга Загвязинская

(42 записи)

А что такое «профессиональное образование»?

Серафима Бурова

(24 записи)

Хочется мне обратиться к личности одного из самых ярких и прекрасных Рыцарей детства 20 века - Янушу Корчаку.

Наталья Кузнецова

(24 записи)

Был бы язык, а претенденты на роль его загрязнителей и «убийц» найдутся.

Ирина Тарасова

(14 записей)

Я ещё не доросла до среднего возраста или уже переросла?

Ирина Тарабаева

(19 записей)

Их не заметили, обошли, они – невидимки, неудачники, пустое место...

Андрей Решетов

(11 записей)

Где в Казани работают волонтеры из Тюмени?

Любовь Киселёва

(24 записи)

Не врать можно разве что на необитаемом острове.

Топ 5

Рейтинг ресурсов "УралWeb"