26 апреля 2024     

Политика   

Торжества закончены — работа продолжается

11 мая губернатор Владимир Якушев провел личный прием в общественной приемной лидера партии «Единая Россия», на который с насущными проблемами пришли в основном пожилые люди, в том числе и ветераны.

Так, труженику тыла Анне Никитичне Трофимовой из Тобольска нужно поменять окна в квартире, где она проживает с сестрой, тоже ветераном, тружеником тыла. Владимир Якушев рассмотрел просьбу тоболячки и подписал распоряжение об оказании материальной помощи.

Землячка Анны Никитичны Мария Яковлевна Каюкова нуждается в газовой плите — прежняя пришла в негодность.
«Я подписываю распоряжение и передаю его на исполнение в департамент социального развития, — обратился Владимир Якушев к ветерану. — Специалисты департамента помогут с получением денег, а в случае необходимости — и с покупкой плиты».

Многодетной маме Найле Кульмаметьевой глава региона выделил средства на приобретение электроплиты и кроватей для детей в новую квартиру, в которую семья переехала из ветхого жилья в марте. Губернатор также откликнулся на просьбу женщины устроить младшего ребенка в детский сад по новому месту жительства.

Виктория Кормина из Упоровского района примет участие в программе «Самообеспечение». Многодетная мама не собирается сидеть сложа руки — будет развивать личное подсобное хозяйство. Доходы от него станут хорошим подспорьем для семьи. А пожилой тюменец Илгиз Загидович Ишимов побывает на могиле отца, погибшего в годы Великой Отечественной войны в г.Любань Ленинградской области.

Будет проведен ремонт в доме участника Великой Отечественной войны Владимира Яковлевича Притуляка из Нижнетавдинского района. Несмотря на преклонный возраст, Владимир Яковлевич бодр: разводит пчел, вместе с супругой выращивает овощи на приусадебном участке. Но вот ремонт в одиночку не осилить, поэтому помощь областного правительства будет очень кстати.

Владимир Якушев отметил, что работа по улучшению жилищных условий ветеранов остается приоритетной. Глава региона заочно рассмотрел просьбы по оказанию помощи в ремонте жилья еще от 257 ветеранов. На проведение ремонтных работ выделено одиннадцать с половиной миллионов рублей. Добавим, что к этому моменту материальная помощь на ремонт уже оказана почти трем тысячам двумстам ветеранам, ее размер — около пятидесяти пяти с половиной миллионов рублей.

Нравится

Статьи по теме

№79 (5056)
12.05.2010
Андрей Решетов
День Победы по московскому времени
№78 (5055)
11.05.2010
Андрей Решетов
Владимир Якушев: «День Победы — праздник настоящих героев!»

Новости

09:05 29.11.2013Молодёжные спектакли покажут бесплатноСегодня в областном центре стартует V Всероссийский молодёжный театральный фестиваль «Живые лица», в рамках которого с 29 ноября по 1 декабря вниманию горожан будут представлены 14 постановок.

08:58 29.11.2013Рыбные перспективы агропромаГлава региона Владимир Якушев провел заседание регионального Совета по реализации приоритетного национального проекта «Развитие АПК».

08:49 29.11.2013Ямалу — от ПушкинаГлавный музей Ямала — окружной музейно-выставочный комплекс им. И.С. Шемановского — получил в свое распоряжение уникальный экспонат.

Опрос

Как вы отнеслись к отказу Украины от интеграции с Европой?

Блоги

Евгений Дашунин

(126 записей)

Давайте сегодня взглянем на самые важные технологические прорывы.

Светлана Мякишева

(64 записи)

20 приключений, которые я смело могу рекомендовать своим друзьям.

Ольга Загвязинская

(42 записи)

А что такое «профессиональное образование»?

Серафима Бурова

(24 записи)

Хочется мне обратиться к личности одного из самых ярких и прекрасных Рыцарей детства 20 века - Янушу Корчаку.

Наталья Кузнецова

(24 записи)

Был бы язык, а претенденты на роль его загрязнителей и «убийц» найдутся.

Ирина Тарасова

(14 записей)

Я ещё не доросла до среднего возраста или уже переросла?

Ирина Тарабаева

(19 записей)

Их не заметили, обошли, они – невидимки, неудачники, пустое место...

Андрей Решетов

(11 записей)

Где в Казани работают волонтеры из Тюмени?

Любовь Киселёва

(24 записи)

Не врать можно разве что на необитаемом острове.

Топ 5

Рейтинг ресурсов "УралWeb"