19 апреля 2024     

Культура   

Александра и её «Мэлодес»

В вузе девушка начала посещать вокальную студию «Мэлодес», петь в студенческом ансамбле. Этот коллектив выступает в основном в университете, принимает активное участие в городских и областных конкурсах. Александра Ермолаева уже была лауреатом конкурса «Музыкальная весна — 2008», участвовала в «Студенческой весне — 2009», где получила диплом первой степени за сольное исполнение.

В репертуаре студии «Мэлодес» в основном веселая ритмичная музыка, ее цель — поднять настроение публики. Но Александра любит петь и лирические песни. Каждый текст и каждая мелодия для нее — это маленькая жизнь, которую она проживает не только во время выступления, но и в процессе репетиций.

— О чем бы я ни пела, — рассказывает Саша, — я всегда вспоминаю события своей жизни, стараюсь вложить в песню всю душу, все свои эмоции. И, конечно, стараюсь выбирать те песни, которые мне близки по духу.

В последнее время Александра испытывает тягу к академическому пению. Песня «Sleeping Sun», с которой певица выступала на «Студенческой весне», открыла новые грани ее таланта. У девушки появились настоящие поклонники, которые открыто восхищаются ее исполнительским талантом.

Не менее важна для Саши и поддержка верной подруги, родителей, которые гордятся талантливой дочкой и ходят на все ее выступления. Папа Саши Ермолаевой когда-то и сам играл на клавишных инструментах и гитаре, пел в тюменских группах 80-90-х годов — «Варги», «Око»… Когда дочка была совсем маленькой, разучивал с ней под гитару детские песенки и поддерживал Сашину мечту о большой сцене. Сейчас она выросла и мечтает не столько об известности, сколько о том, чтобы спеть на одной сцене с папой. Александра бережно хранит отцовские студийные записи.

Александра считает, что песня для нее давно стала не просто увлечением, а настоящей потребностью. Она дарит радость и успокаивает, помогает выразить себя. Найти такое же занятие, помогающее реализовать свои способности и почувствовать себя счастливыми, Саша желает и читателям нашей газеты.

Нравится

Статьи по теме

№64 (5041)
15.04.2010
Любовь Сергеева
«Золотые купола» — для молодых и талантливых

Новости

09:05 29.11.2013Молодёжные спектакли покажут бесплатноСегодня в областном центре стартует V Всероссийский молодёжный театральный фестиваль «Живые лица», в рамках которого с 29 ноября по 1 декабря вниманию горожан будут представлены 14 постановок.

08:58 29.11.2013Рыбные перспективы агропромаГлава региона Владимир Якушев провел заседание регионального Совета по реализации приоритетного национального проекта «Развитие АПК».

08:49 29.11.2013Ямалу — от ПушкинаГлавный музей Ямала — окружной музейно-выставочный комплекс им. И.С. Шемановского — получил в свое распоряжение уникальный экспонат.

Опрос

Как вы отнеслись к отказу Украины от интеграции с Европой?

Блоги

Евгений Дашунин

(126 записей)

Давайте сегодня взглянем на самые важные технологические прорывы.

Светлана Мякишева

(64 записи)

20 приключений, которые я смело могу рекомендовать своим друзьям.

Ольга Загвязинская

(42 записи)

А что такое «профессиональное образование»?

Серафима Бурова

(24 записи)

Хочется мне обратиться к личности одного из самых ярких и прекрасных Рыцарей детства 20 века - Янушу Корчаку.

Наталья Кузнецова

(24 записи)

Был бы язык, а претенденты на роль его загрязнителей и «убийц» найдутся.

Ирина Тарасова

(14 записей)

Я ещё не доросла до среднего возраста или уже переросла?

Ирина Тарабаева

(19 записей)

Их не заметили, обошли, они – невидимки, неудачники, пустое место...

Андрей Решетов

(11 записей)

Где в Казани работают волонтеры из Тюмени?

Любовь Киселёва

(24 записи)

Не врать можно разве что на необитаемом острове.

Топ 5

Рейтинг ресурсов "УралWeb"