19 апреля 2024     

Политика   

В Думе Югры

Ледовый дворец — под контроль депутатов

Заместитель председателя Думы Югры, руководитель фракции «Единая Россия», секретарь регионального политсовета партии Александр Сидоров посетил с рабочей поездкой город Сургут.
После визита на строительную площадку по возведению Ледового дворца Александр Сидоров заявил о необходимости взять под депутатский контроль этот объект.
— Отсутствие в крупнейшем городе Югры такого спортивного и культурного центра, как Ледовый дворец, недопустимо. Завершению его строительства препятствует ряд финансовых проблем. Мы сделаем все от нас зависящее, чтобы их решить, — пообещал вице-спикер.
Кроме того, по его мнению, одной из первоочередных задач, требующих скорейшего решения, является плохое состояние дорог в городе.
Лидер югорских единороссов также ознакомился с итогами реализации партийного проекта «Единая Россия — детям Югры». В рамках этого проекта в ноябре 2009 года в Сургуте был введен в эксплуатацию детский сад «Огонек», рассчитанный на 205 детей. В процессе строительства находятся детские дошкольные учреждения более чем на 1200 мест. Тем не менее, заявил Александр Сидоров, проблема нехватки детских садов в городе остается актуальной, поэтому и в дальнейшем она будет находиться в зоне внимания регионального отделения партии и окружных депутатов.

О детских садах и доступности банковских услуг

Депутат Думы Югры, председатель комиссии по бюджету, финансам и налоговой политике, президент Ханты-Мансийского банка Дмитрий Мизгулин провел прием избирателей в поселке Горноправдинск.
Жители поселка обратились к депутату за помощью в решении вопросов обеспечения жильем, местами в детских садах, получения различных льгот и оформления пособий, а также поддержки предприятий малого бизнеса и организаций коммунального хозяйства Горноправдинска на стадии их реформирования.
Кроме того, Дмитрий Мизгулин встретился с руководителями администрации и депутатами местного Совета. Помимо проблем социально-экономического развития сельского поселения были обсуждены вопросы, касающиеся доступности кредитно-финансовых услуг для населения.
Подытоживая разговор, югорский парламентарий подчеркнул: «Сегодня только четкие, слаженные и оперативные действия различных ветвей и уровней власти позволят качественным образом повлиять на процессы совершенствования территориальной инфраструктуры. В Югре принят и реализуется целый ряд программ по реформированию жилищно-коммунального комплекса, поддержке производственных предприятий, компаний малого и среднего бизнеса, социальной сферы. На эти цели из окружного бюджета направляются серьезные финансовые ресурсы. И главная задача местных администраций — активнее включаться в процессы, определять наиболее актуальные для конкретных территорий направления, проявлять инициативу и своевременно готовить всю необходимую документацию. Ведь от этой работы в конечном счете зависит качество жизни населения».

Молодой предприниматель должен быть в законе

Общественная молодежная палата при Думе Ханты-Мансийского автономного округа обсудила проблемы развития молодежного предпринимательства на заседании круглого стола, состоявшегося в региональном отделении Всероссийской политической партии «Единая Россия».
Темой для дискуссии стали наиболее актуальные вопросы развития молодежного предпринимательства: отсутствие четко выстроенной системы вовлечения и обучения предпринимательскому делу, информационный вакуум, сложность при получении заемных средств начинающими свой бизнес.
По мнению председателя Молодежной палаты автономного округа Кирилла Дмитриева, решение многих проблем молодежного предпринимательства невозможно без правового регулирования этой сферы и нормативного закрепления таких понятий, как «молодой предприниматель», «молодежное предпринимательство» и «формы поддержки молодежного предпринимательства».
Участники круглого стола предложили создать региональную ассоциацию молодых предпринимателей, которая и займется решением проблем молодежи в сфере малого и среднего предпринимательства.

Нравится

Статьи по теме

№60 (5037)
09.04.2010
Людмила Богачева
В Думе Югры
№44 (5021)
17.03.2010
Людмила Богачева
В Думе Югры

Новости

09:05 29.11.2013Молодёжные спектакли покажут бесплатноСегодня в областном центре стартует V Всероссийский молодёжный театральный фестиваль «Живые лица», в рамках которого с 29 ноября по 1 декабря вниманию горожан будут представлены 14 постановок.

08:58 29.11.2013Рыбные перспективы агропромаГлава региона Владимир Якушев провел заседание регионального Совета по реализации приоритетного национального проекта «Развитие АПК».

08:49 29.11.2013Ямалу — от ПушкинаГлавный музей Ямала — окружной музейно-выставочный комплекс им. И.С. Шемановского — получил в свое распоряжение уникальный экспонат.

Опрос

Как вы отнеслись к отказу Украины от интеграции с Европой?

Блоги

Евгений Дашунин

(126 записей)

Давайте сегодня взглянем на самые важные технологические прорывы.

Светлана Мякишева

(64 записи)

20 приключений, которые я смело могу рекомендовать своим друзьям.

Ольга Загвязинская

(42 записи)

А что такое «профессиональное образование»?

Серафима Бурова

(24 записи)

Хочется мне обратиться к личности одного из самых ярких и прекрасных Рыцарей детства 20 века - Янушу Корчаку.

Наталья Кузнецова

(24 записи)

Был бы язык, а претенденты на роль его загрязнителей и «убийц» найдутся.

Ирина Тарасова

(14 записей)

Я ещё не доросла до среднего возраста или уже переросла?

Ирина Тарабаева

(19 записей)

Их не заметили, обошли, они – невидимки, неудачники, пустое место...

Андрей Решетов

(11 записей)

Где в Казани работают волонтеры из Тюмени?

Любовь Киселёва

(24 записи)

Не врать можно разве что на необитаемом острове.

Топ 5

Рейтинг ресурсов "УралWeb"