19 апреля 2024     

Общество   

Первые на Урале!

В конкурсе приняли участие не только региональные, но и федеральные средства массовой информации. Они представили добрую тысячу публикаций, а также аудио- и видеоматериалов о грядущем освоении Приполярного Урала. Среди печатных изданий второе место досталось газете «Тюменская область сегодня», а третье — окружной газете «Красный Север» из Салехарда. Телерадиокомпания «Регион-Тюмень» получила второе место среди телеканалов и третье место — среди радиостанций. Все три почетные места в номинации «Районные СМИ» заняли наши земляки: «Наш город» — из Муравленко, «Правда Севера» — из Нового Уренгоя и «Самотлор-Экспресс» — из Нижневартовска. Телерадиокомпания «Ямал-Регион» награждена поощрительной премией «За значительный вклад в освещение проекта».

В тот же день полпред провел учредительное заседание общественного совета комплексного инвестиционного проекта. «Создание этого органа не дань моде, — отметил Николай Винниченко, — а насущная необходимость. Реализация проекта таких масштабов невозможна без общественной поддержки и широкого участия гражданских институтов. Совет может выступить инициатором и организатором серии общественных экологических слушаний по проекту «Урал Промышленный — Урал Полярный». Это позволит снять у жителей Югры и Ямала, особенно у представителей коренных малочисленных народов, любые опасения относительно влияния проекта на природную среду. Лучше предотвратить дорогостоящие ошибки, чем потом десятилетиями исправлять их».

Владимир Кузнецов, редактор газеты «Тюмен-ские известия» и председатель Союза журналистов Тюменской области, на заседании совета предложил провести пресс-тур по территориям будущего освоения Полярного Урала. Предполагается, что журналисты отправятся в экспедицию уже нынешней осенью.

Нравится

Статьи по теме

№94 (5071)
03.06.2010
Вероника Наумова
Как наша газета становилась парламентской
№224 (4966)
16.12.2009
Соб. инф.
«Тюменские известия» — лауреат всероссийского конкурса

Новости

09:05 29.11.2013Молодёжные спектакли покажут бесплатноСегодня в областном центре стартует V Всероссийский молодёжный театральный фестиваль «Живые лица», в рамках которого с 29 ноября по 1 декабря вниманию горожан будут представлены 14 постановок.

08:58 29.11.2013Рыбные перспективы агропромаГлава региона Владимир Якушев провел заседание регионального Совета по реализации приоритетного национального проекта «Развитие АПК».

08:49 29.11.2013Ямалу — от ПушкинаГлавный музей Ямала — окружной музейно-выставочный комплекс им. И.С. Шемановского — получил в свое распоряжение уникальный экспонат.

Опрос

Как вы отнеслись к отказу Украины от интеграции с Европой?

Блоги

Евгений Дашунин

(126 записей)

Давайте сегодня взглянем на самые важные технологические прорывы.

Светлана Мякишева

(64 записи)

20 приключений, которые я смело могу рекомендовать своим друзьям.

Ольга Загвязинская

(42 записи)

А что такое «профессиональное образование»?

Серафима Бурова

(24 записи)

Хочется мне обратиться к личности одного из самых ярких и прекрасных Рыцарей детства 20 века - Янушу Корчаку.

Наталья Кузнецова

(24 записи)

Был бы язык, а претенденты на роль его загрязнителей и «убийц» найдутся.

Ирина Тарасова

(14 записей)

Я ещё не доросла до среднего возраста или уже переросла?

Ирина Тарабаева

(19 записей)

Их не заметили, обошли, они – невидимки, неудачники, пустое место...

Андрей Решетов

(11 записей)

Где в Казани работают волонтеры из Тюмени?

Любовь Киселёва

(24 записи)

Не врать можно разве что на необитаемом острове.

Топ 5

Рейтинг ресурсов "УралWeb"