20 апреля 2024     

Политика   

В выборах должны принимать участие все

С традиционным докладом о положении дел в регионе выступил губернатор Тюменской области, член высшего совета «Единой России» Владимир Якушев. Он отметил, что экономика области успешно преодолела кризисные явления и вступила в стадию роста: «В прошлом году в регионе был зафиксирован один из самых низких в стране показатель безработицы — менее 1%, что стало возможным в результате плановой работы по обеспечению населения рабочими местами и трудоустройству выпускников учебных заведений». Значительные средства были направлены на поддержку малого предпринимательства, строительство и реконструкцию социальных объектов. В результате мер по развитию агропромышленного комплекса удалось увеличить поголовье крупного рогатого скота и расширить нынешней весной посевные площади на 7 процентов.

Ключевым моментом заседания стало избрание секретаря регионального политсовета. На этот пост центральные органы партии рекомендовали кандидатуру депутата областной Думы, исполняющего обязанности секретаря политсовета Андрея Артюхова. Представляя кандидата, губернатор, в частности, сказал:

— Мы хорошо знаем этого человека, в том числе по работе на ответственных постах, и уверены, что он будет достойно представлять наш политсовет. Это особенно важно сейчас: мы подходим к периоду серьезных выборов, и нам нужен лидер, а не временно исполняющий его полномочия.

О ходе подготовки к осенним выборам депутатов рассказал Андрей Артюхов, единогласно избранный секретарем политсовета:

— В единый день голосования 10 октября на территории области предстоит избрать в общей сложности 2498 депутатов. В ходе предварительного внутрипартийного голосования мы выдвинули 5096 наших кандидатов. Вряд ли предстоящая кампания будет легкой. Выборы 14 марта показали, что наши оппоненты будут использовать весь арсенал средств борьбы, но и мы приобрели хороший опыт. Самое главное — наши кандидаты пользуются поддержкой населения, что показывают и результаты предварительного голосования.

Обращаясь к присутствующим, Артюхов подчеркнул, что в избирательной кампании должны принимать участие все партийцы, особенно это касается депутатов всех уровней: «Если депутат не участвует в выборах, значит, у него нет политического будущего».

Участники заседания обсудили сообщения о реализации на территории области партийных проектов «Российский агропром», «Культура России», «Детские сады — детям», «Дороги «Единой России», представленные координаторами проектов, депутатами областной Думы Юрием Коневым, Алексеем Салминым, Сергеем Усольцевым и Геннадием Корепановым. На заседании также были подписаны соглашения о сотрудничестве и взаимодействии между Тюменским региональным отделением «Единой России» и областными общественными организациями «Деловая Россия» (руководитель Лариса Невидайло) и «Навруз» (председатель Бахтияр Туляганов).

Следующее крупное партийное мероприятие намечено в области на 25 июня. В этот день единороссы планируют провести XVIII (внеочередную) конференцию регионального отделения партии.

2498 депутатов предстоит избрать 10 октября.

Нравится

Статьи по теме

№96 (5073)
07.06.2010
Анастасия Нагорская
Здоровье детей превыше всего!
№95 (5072)
04.06.2010
Надежда Шестакова
Партийные проекты призваны решать самые актуальные проблемы

Новости

09:05 29.11.2013Молодёжные спектакли покажут бесплатноСегодня в областном центре стартует V Всероссийский молодёжный театральный фестиваль «Живые лица», в рамках которого с 29 ноября по 1 декабря вниманию горожан будут представлены 14 постановок.

08:58 29.11.2013Рыбные перспективы агропромаГлава региона Владимир Якушев провел заседание регионального Совета по реализации приоритетного национального проекта «Развитие АПК».

08:49 29.11.2013Ямалу — от ПушкинаГлавный музей Ямала — окружной музейно-выставочный комплекс им. И.С. Шемановского — получил в свое распоряжение уникальный экспонат.

Опрос

Как вы отнеслись к отказу Украины от интеграции с Европой?

Блоги

Евгений Дашунин

(126 записей)

Давайте сегодня взглянем на самые важные технологические прорывы.

Светлана Мякишева

(64 записи)

20 приключений, которые я смело могу рекомендовать своим друзьям.

Ольга Загвязинская

(42 записи)

А что такое «профессиональное образование»?

Серафима Бурова

(24 записи)

Хочется мне обратиться к личности одного из самых ярких и прекрасных Рыцарей детства 20 века - Янушу Корчаку.

Наталья Кузнецова

(24 записи)

Был бы язык, а претенденты на роль его загрязнителей и «убийц» найдутся.

Ирина Тарасова

(14 записей)

Я ещё не доросла до среднего возраста или уже переросла?

Ирина Тарабаева

(19 записей)

Их не заметили, обошли, они – невидимки, неудачники, пустое место...

Андрей Решетов

(11 записей)

Где в Казани работают волонтеры из Тюмени?

Любовь Киселёва

(24 записи)

Не врать можно разве что на необитаемом острове.

Топ 5

Рейтинг ресурсов "УралWeb"