29 апреля 2024     

Общество   

Собрался за границу? Проверь «чёрный список»!

Многих должников судебные приставы «тормозят» в аэропорту и на железнодорожном вокзале. Мало кто меняет отпускные планы на лето и возвращается домой распаковывать чемоданы. Как правило, люди предпочитают
заплатить. Вот и в этом году уже нашлись отпускники, погасившие свои долги прямо в аэропорту Рощино. Самая крупная сумма долга, погашенная отпускником, составила свыше 2 миллионов рублей.

Однако разобраться с финансами отпускникам следует заранее, так как процедура снятия ограничения носит достаточно длительный характер — до двух недель.

Постановления о временном ограничении на выезд из Российской Федерации судебные приставы выносят только в отношении тех должников, которые имеют просроченную задолженность по кредитам, уклоняются от выплаты алиментов, не платят своим сотрудникам заработную плату и отказываются гасить штрафы. Если у вас есть сомнения относительно собственного положения, ситуацию легко прояснить. Достаточно открыть сайт www.infonet72.ru, ввести свою фамилию и номер ИНН, и через секунду сайт покажет вам результат — есть вы в «черном списке» должников или нет. Кроме того, информацию о том, значитесь вы в списке должников или нет, можно узнать в подразделении Федеральной службы судебных приставов по месту жительства.

Судя по статистике, которую редакции предоставила пресс-служба управления Федеральной службы судебных приставов по Тюменской области, в «черном списке» нашего региона больше всего алиментщиков. Люди жалеют копейки для собственных детей, но при этом готовы тратить тысячи рублей на дорогие путевки. На второй позиции после алиментщиков — банковские должники. Среди них есть такие, кто, не рассчитавшись за давний кредит на отдых за рубежом, получил у банка новый заем.

В Тюменской области погасить задолженность по исполнительным документам, находящимся на принудительном исполнении в управлении Федеральной службы судебных приставов по Тюменской области, можно через банкоматы и операционные кассы Сбербанка России (без заполнения квитанции), через операционные кассы других банков, с помощью платежных терминалов и через отделения Почты России.

22 миллиарда рублей задолжали жители Тюменской области, попавшие в «черный список» судебных приставов.

Нравится

Комментарии к статье

Жоголь Евгений Александрович: 14.08.2010 21:19
Есть ли у меня долги какие - нибудь?
Макарова Наталья Анатольевна: 20.08.2010 11:35
есть ли у меня долги

Статьи по теме

№77 (4819)
30.04.2009
Ирина Алексеева
В отпуск не улетишь — долги к земле притянут

Новости

09:05 29.11.2013Молодёжные спектакли покажут бесплатноСегодня в областном центре стартует V Всероссийский молодёжный театральный фестиваль «Живые лица», в рамках которого с 29 ноября по 1 декабря вниманию горожан будут представлены 14 постановок.

08:58 29.11.2013Рыбные перспективы агропромаГлава региона Владимир Якушев провел заседание регионального Совета по реализации приоритетного национального проекта «Развитие АПК».

08:49 29.11.2013Ямалу — от ПушкинаГлавный музей Ямала — окружной музейно-выставочный комплекс им. И.С. Шемановского — получил в свое распоряжение уникальный экспонат.

Опрос

Как вы отнеслись к отказу Украины от интеграции с Европой?

Блоги

Евгений Дашунин

(126 записей)

Давайте сегодня взглянем на самые важные технологические прорывы.

Светлана Мякишева

(64 записи)

20 приключений, которые я смело могу рекомендовать своим друзьям.

Ольга Загвязинская

(42 записи)

А что такое «профессиональное образование»?

Серафима Бурова

(24 записи)

Хочется мне обратиться к личности одного из самых ярких и прекрасных Рыцарей детства 20 века - Янушу Корчаку.

Наталья Кузнецова

(24 записи)

Был бы язык, а претенденты на роль его загрязнителей и «убийц» найдутся.

Ирина Тарасова

(14 записей)

Я ещё не доросла до среднего возраста или уже переросла?

Ирина Тарабаева

(19 записей)

Их не заметили, обошли, они – невидимки, неудачники, пустое место...

Андрей Решетов

(11 записей)

Где в Казани работают волонтеры из Тюмени?

Любовь Киселёва

(24 записи)

Не врать можно разве что на необитаемом острове.

Топ 5

Рейтинг ресурсов "УралWeb"