28 апреля 2024     

Общество   

Запасаем воду впрок!

В отличие от заречной части, где все дома остались без воды на 36 часов, на Метелёвской водоочистной станции запланированные работы пройдут с минимальными потерями — в три этапа.

Первая остановка водовода начнется 9 июля в 23-00 и закончится 11 июля в 8-00, то есть фактически вода будет отсутствовать только один день — 10 июля. За это время специалистам предстоит провести ремонт и замену 17 задвижек на магистральных сетях и осуществить две новые врезки в действующую систему водоснабжения. На период проведения работ водоснабжение будет отсутствовать в районе между Транссибирской магистралью и окружной дорогой от «Маяка» до улицы Мельникайте, в том числе в районах «Маяка», Калининского рынка, Московского и Червишевского трактов, «Стрелы», улиц Чаплина, Депутатской, Демьяна Бедного, чётной стороны улицы Мельникайте (от ул.30 лет Победы до ул.Федюнинского), а также Южного микрорайона и других улиц, расположенных в вышеобозначенном районе.

«Без подобной остановки водопровода обойтись нельзя», — уверяют специалисты. Особенность системы холодного водоснабжения в том, что она эксплуатируется в непрерывном режиме: круглые сутки и 365 дней в году. Чтобы произвести ремонт, замену и профилактику оборудования на магистральных водоводах, находящихся в непрерывной эксплуатации, необходимо их полное осушение.

Подготовку к плановым остановкам специалисты «Тюменского водоканала» ведут с февраля этого года, потому сроки проведения столь масштабных работ удается максимально сократить, а главное — провести их в комплексе, избежав тем самым многочисленных отключений водоснабжения для работ на каждом из объектов.

Как заверяет пресс-служба «Водоканала», подвоз воды к социально значимым учреждениям, а также к жилым домам будет организован согласно графику. График можно уточнить в своей управляющей компании, а также в единой справочно-информационной службе «Тюмень Водоканала» по телефону 540-940. За недопоставленные услуги будет сделан перерасчет.

Нравится

Комментарии к статье

Боря: 07.07.2010 15:36
";В отличие от заречной части, где все дома остались без воды на 36 часов, на Метелёвской водоочистной станции запланированные работы пройдут с минимальными потерями — в три этапа.

Первая остановка водовода начнется 9 июля в 23-00 и закончится 11 июля в 8-00";

Уважаемые журналисты! Хоть задумывайтесь о смысле написанного! Какое тут ";отличие от заречной части"; и ";минимальные потери";, когда вместо 36 часов отключат на 32, и то это лишь первый этап.

Статьи по теме

№80 (5057)
13.05.2010
Людмила Запрудина
Безопасная вода тюменцам гарантирована

Новости

09:05 29.11.2013Молодёжные спектакли покажут бесплатноСегодня в областном центре стартует V Всероссийский молодёжный театральный фестиваль «Живые лица», в рамках которого с 29 ноября по 1 декабря вниманию горожан будут представлены 14 постановок.

08:58 29.11.2013Рыбные перспективы агропромаГлава региона Владимир Якушев провел заседание регионального Совета по реализации приоритетного национального проекта «Развитие АПК».

08:49 29.11.2013Ямалу — от ПушкинаГлавный музей Ямала — окружной музейно-выставочный комплекс им. И.С. Шемановского — получил в свое распоряжение уникальный экспонат.

Опрос

Как вы отнеслись к отказу Украины от интеграции с Европой?

Блоги

Евгений Дашунин

(126 записей)

Давайте сегодня взглянем на самые важные технологические прорывы.

Светлана Мякишева

(64 записи)

20 приключений, которые я смело могу рекомендовать своим друзьям.

Ольга Загвязинская

(42 записи)

А что такое «профессиональное образование»?

Серафима Бурова

(24 записи)

Хочется мне обратиться к личности одного из самых ярких и прекрасных Рыцарей детства 20 века - Янушу Корчаку.

Наталья Кузнецова

(24 записи)

Был бы язык, а претенденты на роль его загрязнителей и «убийц» найдутся.

Ирина Тарасова

(14 записей)

Я ещё не доросла до среднего возраста или уже переросла?

Ирина Тарабаева

(19 записей)

Их не заметили, обошли, они – невидимки, неудачники, пустое место...

Андрей Решетов

(11 записей)

Где в Казани работают волонтеры из Тюмени?

Любовь Киселёва

(24 записи)

Не врать можно разве что на необитаемом острове.

Топ 5

Рейтинг ресурсов "УралWeb"