24 апреля 2024

Сыграли на пятёрку!

Матч 12-го тура первенства России по футболу среди команд зоны «Урал — Поволжье» второго дивизиона сибиряки проводили на домашнем поле 19 июля. С первых минут над искусственной поляной «Строймаша» явственно запахло разгромом: уж слишком неуклюже действовали в защите игроки «Носты»!.. Несмотря на обилие опасных моментов в штрафной гостей, первый мяч влетел в ворота тюменцев. Алексей Баранов со штрафного положил «клетчатого» в нижний угол впритирку со штангой.

Пропущенный мяч благотворно отразился на действиях тюменцев в атаке. Уже через три минуты хозяева сквитали счет. Это Андрей Павленко со штрафного отправил мяч в девятку. А затем голом «в раздевалку» отметился Алексей Пустозеров. После перерыва тюменцы продолжили свое дело. Алексей Антонников, удачно сыграв на добивании, отправил третий мяч в ворота «Носты». Еще спустя пять минут отличился лучший бомбардир «Тюмени» Виктор Земченков, реализовавший 11-метровый удар. Ну а точку в матче поставил Дмитрий Зарва, он же незадолго до этого не забил пенальти — 5:1.

По итогам 12-го тура тюменцы сохранили за собой первую строчку в турнирной таблице (29 очков). Такой же показатель, но худшую разницу мячей имеет оренбургский «Газовик», занимающий второе место. На третьей позиции — саратовский «Сокол» (25 очков). Следующий матч, который станет последней игрой первого круга, тюменцы проведут
26 июля в Нижнекамске с местным «Нефтехимиком».

Второй дивизион. «Урал — Поволжье». 19 июля. 12-й тур. «Тюмень» — «Носта» (Новотроицк) — 5:1 (2:1). Голы: 0:1 — Баранов, 37; 1:1 — Павленко, 40; 2:1 — Пустозеров, 45; 3:1 — Антонников, 50; 4:1 — Земченков, 55 (пен.); 5:1 — Зарва, 80.