26 апреля 2024     

Политика   

Общественная приёмная: взять под личный контроль

За помощью пришли и жители Уватского района, где состоялся выездной прием приемной Владимира Путина.

Депутат Думы Уватского муниципального района Владимир Гребень пришел не с личной проблемой, а с наболевшим для жителей села Муген вопросом: рассмотреть возможность организации регулярного автобусного маршрута Уват — Муген и покупки автобуса для этих целей. «Муген — это самый отдаленный поселок района, и автобусного сообщения с ним нет. Мы понимаем, что открывать маршрут для больших автобусов нерентабельно, но и оставлять жителей совсем без транспорта нельзя», — считает Владимир Гребень.

Глава администрации Уватского района Юрий Свяцкевич видит два аспекта проблемы: приобретение малогабаритного транспорта и обоснование открытия маршрута перед региональными властями.

Присутствующий на приеме депутат Тюменской областной Думы Владимир Крамской обещал оказать всестороннюю поддержку жителям Мугена. «Я прошу администрацию района организовать маршрут в течение нескольких месяцев и выделить для этих нужд транспорт. В начале же следующего, 2011 года специально для маршрута Уват — Муген из депутатского фонда будет выделено 1,5 млн рублей на покупку микроавтобуса «Форд Транзит» российской сборки», — сказал Владимир Федорович. Как отметил депутат, такие автобусы уже работают в Тобольске и Ярково.

В свою очередь, Юрий Свяцкевич отметил, что маршрут откроют уже в августе.

Еще одной обратившейся стала Нина Кичигина. Женщина является старостой прихода храма в честь иконы Казанской Божией Матери в поселке Туртас.

По словам Нины Павловны, в 2009 году в Увате по инициативе местных единороссов районная администрация газифицировала храм, сейчас же с проблемой газификации столкнулся и храм в поселке Туртасе.

Юрий Свяцкевич пояснил: «Существующая котельная отапливала большую часть жилого фонда поселка, в том числе и храм, но за последнее время дома газифицировали и поэтому надобность в котельной отпала. Оставлять же ее только для отопления храма очень дорого». Единственно возможное решение — это ликвидация котельной и приобретение менее мощного оборудования, но в бюджете района нет на это средств.

Владимир Крамской обещал помочь в вопросе отопления храма. Подобные обращения в его практике уже были. Есть несколько вариантов отопления храма, и стоит только выяснить, какая технология будет наиболее приемлемой. «Это обращение я беру под личный контроль», — заявил Владимир Федорович.

О вопросе газификации говорила и жительница районного центра Анастасия Курлина. Анастасия Николаевна с мужем получила субсидию по программе «Молодая семья». Построили дом, уже подключено электричество, есть вода и проложена канализация, но нет отопления.

Как выяснилось, произошло удлинение улицы. Теперь речь идет о продлении газопровода по улицам Кедровой и Садовой районного центра. Для решения этого вопроса необходима помощь Главного управления строительства и ЖКХ Тюменской области.

«Мы обязательно займемся рассмотрением этого вопроса и, конечно, свяжемся с начальником управления Андреем Никитиным, чтобы выяснить ситуацию с домами», — пообещал руководитель региональной общественной приемной Владимира Путина в Тюменской области Андрей Артюхов.

Среди обратившихся был и ветеран труда, пенсионер МВД Анатолий Носовских. Он пришел с просьбой о выделении материальной помощи на восстановление дома после пожара. Пожар произошел шесть месяцев назад, у семьи сгорели почти все вещи. Администрация района готова помочь ветерану, но выделяемых средств на строительство дома будет недостаточно. Андрей Артюхов принял решение о выделении 50 тысяч пострадавшей семье.

Нравится

Статьи по теме

№110 (5087)
29.06.2010
Анастасия Казанцева
Партийная приёмная работает
№104 (5081)
21.06.2010
Анастасия Казанцева
Приём в Тобольске

Новости

09:05 29.11.2013Молодёжные спектакли покажут бесплатноСегодня в областном центре стартует V Всероссийский молодёжный театральный фестиваль «Живые лица», в рамках которого с 29 ноября по 1 декабря вниманию горожан будут представлены 14 постановок.

08:58 29.11.2013Рыбные перспективы агропромаГлава региона Владимир Якушев провел заседание регионального Совета по реализации приоритетного национального проекта «Развитие АПК».

08:49 29.11.2013Ямалу — от ПушкинаГлавный музей Ямала — окружной музейно-выставочный комплекс им. И.С. Шемановского — получил в свое распоряжение уникальный экспонат.

Опрос

Как вы отнеслись к отказу Украины от интеграции с Европой?

Блоги

Евгений Дашунин

(126 записей)

Давайте сегодня взглянем на самые важные технологические прорывы.

Светлана Мякишева

(64 записи)

20 приключений, которые я смело могу рекомендовать своим друзьям.

Ольга Загвязинская

(42 записи)

А что такое «профессиональное образование»?

Серафима Бурова

(24 записи)

Хочется мне обратиться к личности одного из самых ярких и прекрасных Рыцарей детства 20 века - Янушу Корчаку.

Наталья Кузнецова

(24 записи)

Был бы язык, а претенденты на роль его загрязнителей и «убийц» найдутся.

Ирина Тарасова

(14 записей)

Я ещё не доросла до среднего возраста или уже переросла?

Ирина Тарабаева

(19 записей)

Их не заметили, обошли, они – невидимки, неудачники, пустое место...

Андрей Решетов

(11 записей)

Где в Казани работают волонтеры из Тюмени?

Любовь Киселёва

(24 записи)

Не врать можно разве что на необитаемом острове.

Топ 5

Рейтинг ресурсов "УралWeb"