25 апреля 2024     

Политика   

Партсом.ru

Престиж дошкольного образования

18 августа в Тюмени состоялось награждение победителей регионального конкурса «Детские сады — детям».
Лучшим среди городских дошкольных учреждений признан тюменский детсад № 50, среди сельских — детсад «Солнышко» из Казанского района, лучшим ведомственным — тюменский детсад № 156, лучшим частным — тюменский ДРЦ «Ступеньки», лучшим детсадом компенсирующего вида — тюменский детсад № 28. В номинации «Лучший педагогический коллектив» победил коллектив ялуторовского детсада № 10, а лучшим воспитателем названа Юлия Кохановская из детсада «Светлячок» (Тюменский район). Победители награждены дипломами. Им вручены сертификаты на сумму 200 тыс. рублей. Поздравляя победителей, вице-спикер Тюменской областной Думы, руководитель фракции «Единая Россия», региональный координатор партийного проекта «Детские сады — детям» Сергей Усольцев отметил: «Как депутату областной Думы мне особенно приятно, что система нашего образования находится на столь высоком уровне, что мы создаем конкурентоспособных учеников, которые имеют возможность поступить во все российские вузы. Особое внимание хочу уделить первой ступени нашего образования — дошкольным учреждениям, на поднятие престижа которых отчасти и направлен проект партии «Единая Россия» «Детские сады — детям».

Музыка политике не помеха

В течение лета региональное отделение партии Справедливая Россия проводило пропагандистский партийный тур по городам юга Тюменской области.
Партийных активистов сопровождал вокально-инструментальный ансамбль «Небо» под руководством Сергея Лаврова. Музыкальный десант на ура принимали в Заводоуковске, Ялуторовске, Ишиме и Тобольске. Люди охотно шли на концерты, участвовали в организованных в перерыве конкурсах, делились впечатлениями. Член регионального совета партии Олег Архипов сообщает: «Тур продемонстрировал правильность нового формата партийной пропаганды. Люди не раз говорили мне, что давно устали от скучной и малопонятной для них агитации. Зато в ходе концерта агитационная литература расходилась гораздо быстрее, горожане охотнее слушали партийцев, делились с ними своими проблемами и радостями. Люди, присутствовавшие на нашем мероприятии, не раз говорили нам, что партия Справедливая Россия приобрела в этот день немало новых сторонников». Заключительный концерт ВИА «Небо» состоялся в августе, накануне Дня ВДВ, в конференц-зале регионального отделения партии. Были приглашены десантники, их родные и близкие, представители творческих кругов. В заключение партийцы подарили музыкантам новую ударную установку.

Готовимся голосовать

Об азах и тонкостях ведения избирательной кампании шла речь в ходе партийной учебы координаторов местных отделений ЛДПР, которая состоялась в Тюмени.
В мероприятии приняли участие депутат Тюменской областной Думы от партии Владимир Сысоев, партийные активисты из Ханты-Мансийского автономного округа. Участники прослушали курс лекций, направленных на повышение юридической грамотности в избирательном законодательстве, рассматривали практику проведения предвыборных кампаний. В числе докладчиков были представители центрального аппарата ЛДПР, депутаты региональных законодательных органов страны. Так, руководитель фракции ЛДПР в Рязанской областной Думе Александр Шерин дал мастер-класс на тему: «Контроль за ходом голосования и подсчетом голосов». Иван Петров, инспектор центральной контрольно-ревизионной комиссии ЛДПР, рассказал о способах фальсификации и приемах борьбы с ними. Сергей Макарченко, референт орготдела партии по Южному и Северо-Кавказскому федеральным округам, подробно остановился на формировании и функционировании избирательных штабов, привел примеры удачного и неудачного проведения предвыборных кампаний.

Блоггеры всегда правы?

В августе в Заводоуковске создано городское отделение партии «Правое дело».
Его председателем избран Александр Стрыбко, инженер Тюменского института нефти и газа. Отделение в Заводоуковске стало двенадцатым местным отделением «правых» в Тюменской области, а численность партии в регионе достигла почти 900 человек.
В этом же месяце состоялась встреча актива Тюменского отделения партии с ведущими тюменскими блоггерами, которые не только чутко реагируют на события в современном обществе, но и пытаются влиять на них, высказывая свое мнение. О том, что диалог между представителями партии и блоггерами не случаен, сказал директор ООО «Центр интернет-технологий», член тюменского городского политсовета «Правого дела» Артем Кушнир: «В тюменской блогосфере наибольшую активность среди всех политических партий проявляет «Правое дело». Свои блоги ведут руководители регионального отделения и исполнительного комитета, члены политсовета и другие партийцы. Всем нам хотелось бы диалога со своими политическими оппонентами в пространстве Всемирной паутины, однако представители других политических партий не спешат осваивать современные средства коммуникации».

Нравится

Статьи по теме

№186 (4928)
21.10.2009
ПартСом.ru

Новости

09:05 29.11.2013Молодёжные спектакли покажут бесплатноСегодня в областном центре стартует V Всероссийский молодёжный театральный фестиваль «Живые лица», в рамках которого с 29 ноября по 1 декабря вниманию горожан будут представлены 14 постановок.

08:58 29.11.2013Рыбные перспективы агропромаГлава региона Владимир Якушев провел заседание регионального Совета по реализации приоритетного национального проекта «Развитие АПК».

08:49 29.11.2013Ямалу — от ПушкинаГлавный музей Ямала — окружной музейно-выставочный комплекс им. И.С. Шемановского — получил в свое распоряжение уникальный экспонат.

Опрос

Как вы отнеслись к отказу Украины от интеграции с Европой?

Блоги

Евгений Дашунин

(126 записей)

Давайте сегодня взглянем на самые важные технологические прорывы.

Светлана Мякишева

(64 записи)

20 приключений, которые я смело могу рекомендовать своим друзьям.

Ольга Загвязинская

(42 записи)

А что такое «профессиональное образование»?

Серафима Бурова

(24 записи)

Хочется мне обратиться к личности одного из самых ярких и прекрасных Рыцарей детства 20 века - Янушу Корчаку.

Наталья Кузнецова

(24 записи)

Был бы язык, а претенденты на роль его загрязнителей и «убийц» найдутся.

Ирина Тарасова

(14 записей)

Я ещё не доросла до среднего возраста или уже переросла?

Ирина Тарабаева

(19 записей)

Их не заметили, обошли, они – невидимки, неудачники, пустое место...

Андрей Решетов

(11 записей)

Где в Казани работают волонтеры из Тюмени?

Любовь Киселёва

(24 записи)

Не врать можно разве что на необитаемом острове.

Топ 5

Рейтинг ресурсов "УралWeb"