26 апреля 2024     

Политика   

ПартСом.ru

Первый среди эсеров
На выборах в Думу поселка Винзили по избирательному округу № 14 победил кандидат от партии «Справедливая Россия» Дмитрий Шмаков. За Дмитрия Викторовича проголосовали сто двадцать два избирателя. Он хорошо известен жителям поселения как активный, неравнодушный и ответственный человек. За добросовестный труд, сообщает пресс-служба регионального отделения партии, Шмакова неоднократно награждали грамотами администрации Винзилинского муниципального образования и администрации Тюменского муниципального района. Дмитрий Шмаков — первый представитель тюменских эсеров в Думе муниципального уровня.
Не количеством, так качеством?
Активную предвыборную кампанию в пригородном поселке Винзили проводило нынешней осенью Тюменское региональное отделение ЛДПР. Борьбу партийцы вели за большинство из пятнадцати депутатских мест в местной Думе. По итогам голосования на избирательном участке № 3 победу одержал кандидат от партии либеральных демократов Олег Губин, набравший более 86% процентов голосов избирателей. Столь убедительный результат не случаен. Олег Владимирович хорошо известен жителям поселка как человек с активной гражданской позицией. Он — один из руководителей Тюменского областного общественного движения «Родник», много внимания уделяет духовно-нравственному воспитанию молодежи. Кроме того, Губин — отличный адвокат и пользуется большим авторитетом и уважением земляков благодаря своей профессиональной деятельности.
Активность партий подогрела интерес к выборам
На выборах в Думу Винзилинского муниципального образования лидировала «Единая Россия». Из 15 депутатских мест единороссам досталось 13. Оценивая прошедшие выборы, секретарь политсовета регионального отделения партии Сергей Усольцев отметил возросший интерес населения к выборам:
— Явка, а она составила 55 процентов, была, на мой взгляд, «подогрета» именно участием в предвыборной борьбе различных политических сил. Это внесло своеобразную изюминку в кампанию и повысило к ней интерес избирателей. К сожалению, многие политические партии проигрывают лишь потому, что начинают готовиться к выборам за месяц или два. Мы начинаем подготовку за год до назначенной даты. Если бы мы не занимались ежедневно конкретной, реальной и планомерной работой на территории области, а рассчитывали только на действенность агитации, нам вряд ли бы удалось добиться нынешних результатов.
Дума приступает к работе
В Думу поселка Винзили избраны восемь женщин и семь мужчин. Все они с высшим образованием. Возраст депутатов — от 35 до 55 лет. Среди них есть сотрудники правоохранительных органов, адвокат, экономисты, строители, представители бюджетной сферы. Интересно, что из 15 депутатов предыдущего состава Думы остались только четверо. Почти втрое больше тех, кто избран вновь. Первое заседание назначено на 22 октября. С первых дней депутатскому корпусу предстоит с головой уйти в работу по формированию бюджета. В числе основных задач представительного органа самоуправления глава муниципального образования Евгений Щукин также называет утверждение тарифов ЖКХ и улучшение деятельности жилищно-коммунальной сферы. Перспективным направлением в этом созыве должна стать и работа с молодежью. В ходе опросов избирателей, проведенных в период подготовки к выборам, выяснилось, что больше всего жителей поселка беспокоит будущее детей: их обучение, физическое и духовное развитие, занятость.
«Правое дело»: за диалог с властью
Председатель Ханты-Мансийского регионального отделения партии «Правое дело» Александр Ломакин вошел в состав консультативного политического совета при губернаторе Ханты-Мансийского автономного округа — Югры. «Консультативный совет образован, — рассказывает Александр Ломакин, — для обеспечения эффективного взаимодействия и конструктивного диалога между исполнительными органами государственной власти Югры и политическими партиями, а также другими общественными институтами. Надеюсь, что активное и непосредственное участие нашей партии в выработке решений по важнейшим для региона социальным и экономическим вопросам поможет власти полнее учитывать запросы общественного мнения».
«За честные выборы»
22-23 октября Тюменское региональное отделение КПРФ планирует в рамках Всероссийской акции «За честные выборы и достоинство граждан России» провести в Тюмени пикеты. Коммунисты намерены протестовать «против фальсификации выборов в России» и требовать отставки председателя Центризбиркома Владимира Чурова.
Накануне (16 - 18 октября) в Екатеринбурге состоялось совещание актива региональных отделений компартии в Уральском федеральном округе. В нем приняли участие делегаты из Челябинской, Тюменской, Курганской областей, ХМАО, ЯНАО. Тюменские коммунисты сосредоточили свое внимание на теме информационного сопровождения протестных акций в условиях социально-экономического кризиса, а также представили доклады «О работе мобильной общественной приемной председателя партии Геннадия Зюганова» и «О ситуации в Тобольском горкоме КПРФ».
Нравится

Статьи по теме

№176 (4918)
07.10.2009
Партком.РУ

Новости

09:05 29.11.2013Молодёжные спектакли покажут бесплатноСегодня в областном центре стартует V Всероссийский молодёжный театральный фестиваль «Живые лица», в рамках которого с 29 ноября по 1 декабря вниманию горожан будут представлены 14 постановок.

08:58 29.11.2013Рыбные перспективы агропромаГлава региона Владимир Якушев провел заседание регионального Совета по реализации приоритетного национального проекта «Развитие АПК».

08:49 29.11.2013Ямалу — от ПушкинаГлавный музей Ямала — окружной музейно-выставочный комплекс им. И.С. Шемановского — получил в свое распоряжение уникальный экспонат.

Опрос

Как вы отнеслись к отказу Украины от интеграции с Европой?

Блоги

Евгений Дашунин

(126 записей)

Давайте сегодня взглянем на самые важные технологические прорывы.

Светлана Мякишева

(64 записи)

20 приключений, которые я смело могу рекомендовать своим друзьям.

Ольга Загвязинская

(42 записи)

А что такое «профессиональное образование»?

Серафима Бурова

(24 записи)

Хочется мне обратиться к личности одного из самых ярких и прекрасных Рыцарей детства 20 века - Янушу Корчаку.

Наталья Кузнецова

(24 записи)

Был бы язык, а претенденты на роль его загрязнителей и «убийц» найдутся.

Ирина Тарасова

(14 записей)

Я ещё не доросла до среднего возраста или уже переросла?

Ирина Тарабаева

(19 записей)

Их не заметили, обошли, они – невидимки, неудачники, пустое место...

Андрей Решетов

(11 записей)

Где в Казани работают волонтеры из Тюмени?

Любовь Киселёва

(24 записи)

Не врать можно разве что на необитаемом острове.

Топ 5

Рейтинг ресурсов "УралWeb"