27 апреля 2024     

Политика   

Владимир ЖИРИНОВСКИЙ: "ПРОБЛЕМЫ РОССИИ НАЧАЛИСЬ В 1917 ГОДУ

Вчера в Тюмени с визитом побывал заместитель председателя Государственной Думы РФ Владимир Жириновский. В течение дня он встретился с губернатором Тюменской области Владимиром Якушевым, провел пресс-конференцию для СМИ и пообщался со студентами и преподавателями Тюменского государственного нефтегазового университета.
Тюменская область стала одним из четырнадцати российских регионов, выбранных вице-спикером для турне. На своем пути Жириновский проследовал через Томск, Омск, Сургут, а после Тюмени отправился в Орел. На встрече с Якушевым шел разговор о сегодняшней ситуации в области. Как подчеркнул Владимир Вольфович, регион развивается динамично, идет активное благоустройство.
Особо заместитель председателя Госдумы отметил рост темпов жилищного строительства. Его впечатлил тот факт, что количество вводимого жилья за год выросло на 40%. Демографическая ситуация также не осталась без внимания. Впервые за последние годы снизилась смертность, а рождаемость выросла. «Это говорит о том, что люди уверенно смотрят в завтрашний день», — уверен Жириновский.
Что касается разговора с журналистами, то он больше напоминал монолог. Владимир Вольфович на протяжении 45 минут рассказывал о своем видении ситуации, сложившейся в России, и 15 минут отвечал на вопросы. По мнению вице-спикера, проблемы страны начались не 10, не 20 лет назад, а гораздо раньше — со времени «октябрьского переворота». Жириновский считает, что отречение царя было столь же незаконным, как и приход к власти Ельцина. Произошел сбой в системе правовых механизмов, что сказалось на будущем развитии государства.
Кроме того, по уверению Владимира Вольфовича, сегодняшняя вертикаль власти выгодна чиновникам, но до народа она не доходит. Простые люди не могут влиять на решения властей, даже пенсию им назначает государство — на свое усмотрение. «Я часто говорю об этом в Госдуме, — отмечает Жириновский, — но все остается внутри парламента, хотя многие из моих идей использовали оппоненты под своим именем».
Сегодня, убеждает вице-спикер, необходимо менять многое и в экономике. «Мы отстали на 20 лет, — считает он, — хотя при таких ресурсах должны быть самой богатой страной в мире! Но за 90 последних лет после революции много раз уничтожалась элита, способная управлять государством. Поэтому кадровые проблемы мешают нам развиваться дальше».
В заключение разговора с прессой Владимир Жириновский устроил традиционную забаву с раздачей подарков. Он презентовал журналистам с десяток наименований собственных книг и буклетов. А самому юркому представителю СМИ достался фирменный одеколон Жириновского.
Нравится

Новости

09:05 29.11.2013Молодёжные спектакли покажут бесплатноСегодня в областном центре стартует V Всероссийский молодёжный театральный фестиваль «Живые лица», в рамках которого с 29 ноября по 1 декабря вниманию горожан будут представлены 14 постановок.

08:58 29.11.2013Рыбные перспективы агропромаГлава региона Владимир Якушев провел заседание регионального Совета по реализации приоритетного национального проекта «Развитие АПК».

08:49 29.11.2013Ямалу — от ПушкинаГлавный музей Ямала — окружной музейно-выставочный комплекс им. И.С. Шемановского — получил в свое распоряжение уникальный экспонат.

Опрос

Как вы отнеслись к отказу Украины от интеграции с Европой?

Блоги

Евгений Дашунин

(126 записей)

Давайте сегодня взглянем на самые важные технологические прорывы.

Светлана Мякишева

(64 записи)

20 приключений, которые я смело могу рекомендовать своим друзьям.

Ольга Загвязинская

(42 записи)

А что такое «профессиональное образование»?

Серафима Бурова

(24 записи)

Хочется мне обратиться к личности одного из самых ярких и прекрасных Рыцарей детства 20 века - Янушу Корчаку.

Наталья Кузнецова

(24 записи)

Был бы язык, а претенденты на роль его загрязнителей и «убийц» найдутся.

Ирина Тарасова

(14 записей)

Я ещё не доросла до среднего возраста или уже переросла?

Ирина Тарабаева

(19 записей)

Их не заметили, обошли, они – невидимки, неудачники, пустое место...

Андрей Решетов

(11 записей)

Где в Казани работают волонтеры из Тюмени?

Любовь Киселёва

(24 записи)

Не врать можно разве что на необитаемом острове.

Топ 5

Рейтинг ресурсов "УралWeb"