24 апреля 2024     

Политика   

ПАРТИЯ ГОТОВА К ДИАЛОГУ

Депутат Государственной Думы, член парламентского комитета по культуре Станислав Говорухин, являясь почетным гостем фестиваля кинодебютов «Дух огня», не преминул в Ханты-Мансийске посетить местное отделение партии «Единая Россия». Председатель исполкома регионального отделения Анатолий Дубовик говорит:
— Мы не могли не пригласить столь видного партийного активиста. Нам интересны идеи, разговоры, которые ведутся в Москве. И мы готовы сотрудничать с нашими коллегами.
— А почему работник сферы культуры стал активным соратником и даже организатором партии?
— Десять лет назад мы в Государственной Думе не могли продвинуть ни одного из законов, касающихся развития культуры в России. Потому что мы были одиноки и разрозненны. И только объединившись, смогли принять федеральный закон, в частности, о поддержке кинематографии.
— И это принесло свои положительные плоды?
— Отнюдь. Но это не вина депутатов. Принятый закон дал возможность финансировать создание фильмов, чем не преминули воспользоваться многие, причисляющие себя к кинематографистам. В результате на экранах появились сотни лент, которые стыдно смотреть. В то же время в России практически не снимается детское кино. Оно просто никому сегодня из создателей фильмов не нужно: не принесет кассовых сборов, славы... А ведь на фильмах мы должны воспитывать наше будущее поколение. Этого не понимают.
— Станислав Сергеевич, все ли вас устраивает в идеологии «Единой России»?
— Конечно же, нет. Как и любое движение, партия забюрократизировалась. Некоторые решают свои личные вопросы, другие стремятся добиться авторитета на волне популярности партии. Но те дискуссии и споры, которые у нас имеются, способствуют росту здоровых идей. И мы готовы к диалогу со всеми конструктивными силами нашей страны.
Нравится

Новости

09:05 29.11.2013Молодёжные спектакли покажут бесплатноСегодня в областном центре стартует V Всероссийский молодёжный театральный фестиваль «Живые лица», в рамках которого с 29 ноября по 1 декабря вниманию горожан будут представлены 14 постановок.

08:58 29.11.2013Рыбные перспективы агропромаГлава региона Владимир Якушев провел заседание регионального Совета по реализации приоритетного национального проекта «Развитие АПК».

08:49 29.11.2013Ямалу — от ПушкинаГлавный музей Ямала — окружной музейно-выставочный комплекс им. И.С. Шемановского — получил в свое распоряжение уникальный экспонат.

Опрос

Как вы отнеслись к отказу Украины от интеграции с Европой?

Блоги

Евгений Дашунин

(126 записей)

Давайте сегодня взглянем на самые важные технологические прорывы.

Светлана Мякишева

(64 записи)

20 приключений, которые я смело могу рекомендовать своим друзьям.

Ольга Загвязинская

(42 записи)

А что такое «профессиональное образование»?

Серафима Бурова

(24 записи)

Хочется мне обратиться к личности одного из самых ярких и прекрасных Рыцарей детства 20 века - Янушу Корчаку.

Наталья Кузнецова

(24 записи)

Был бы язык, а претенденты на роль его загрязнителей и «убийц» найдутся.

Ирина Тарасова

(14 записей)

Я ещё не доросла до среднего возраста или уже переросла?

Ирина Тарабаева

(19 записей)

Их не заметили, обошли, они – невидимки, неудачники, пустое место...

Андрей Решетов

(11 записей)

Где в Казани работают волонтеры из Тюмени?

Любовь Киселёва

(24 записи)

Не врать можно разве что на необитаемом острове.

Топ 5

Рейтинг ресурсов "УралWeb"