19 апреля 2024     

Политика   

ДЕЛА И ДУМЫ

Отдай свой голос досрочно
В Ямало-Ненецком автономном округе полным ходом идет досрочное голосование. Избиратели, которые по тем или иным причинам не смогут прийти на выборы депутатов Тюменской областной Думы четвертого созыва, имеют возможность отдать свой голос заранее.
По данным на понедельник, такой формой волеизъявления воспользовались 533 человека. Как сообщает ИА «Север-Пресс», больше всего «досрочных» избирателей оказалось в Ямальском районе — 359. Досрочное голосование проходит в настоящий момент на территории десяти муниципальных образований. Это Ямальский, Шурышкарский, Красноселькупский, Пуровский, Надымский, Приуральский, Тазовский районы, а также города Губкинский, Новый Уренгой и Ноябрьск.
Полезный разговор с северными сельчанами
Председатель Думы Ханты-Мансийского автономного округа Василий Сондыков побывал с рабочим визитом в своем избирательном округе. Как нам сообщили в информационно-аналитическом управлении югорского парламента, спикер встретился с руководством Нижневартовского района и его жителями.
Речь на встречах шла о предстоящих выборах в Тюменскую областную Думу, ходе выполнения программы «Сотрудничество», проблемах и достижениях северян. В поселке Излучинск В.Сондыков посетил храм Николая Чудотворца. В Савкино он побывал в детском доме-школе «Югория», познакомился с его работой и пообщался с сотрудниками.
В деревне Вата председатель Думы заехал в школу, Дом культуры и фельдшерско-акушерский пункт. На встрече с сельчанами он пообещал взять под свой контроль строительство культурно-образовательного комплекса, где под одной крышей разместятся школа, детский сад и музей. В ходе визита Василия Сондыкова состоялось общение с жителями Покура и руководством «Аганнефтегазгеологии».
Ямальские единороссы верят в активность людей
В городе Муравленко состоялось расширенное заседание Ямало-Ненецкого регионального политсовета партии «Единая Россия». Как нам сообщили в пресс-службе Госдумы ЯНАО, участие в мероприятии принимали представители законодательной и исполнительной власти, молодежных организаций, руководители предприятий и организаций, общественники.
Окружной парламент представляли несколько депутатов. В частности, заместитель руководителя фракции в ГД ЯНАО Людмила Иванова проинформировала собравшихся о работе четырех думских рабочих групп по реализации нацпроектов. А заместитель председателя Думы Марат Абдрахманов рассказал о публичных слушаниях по национальным проектам «Здравоохранение» и «Образование», прошедших на Ямале по инициативе фракции единороссов. «Проведенные слушания, — сказал он, — показали, что у нас люди готовы и хотят активно принимать участие в этих процессах. Поэтому решения, которые были приняты по итогам слушаний, в первую очередь исходили от населения».
В гости к кондинским коллегам
Депутаты Ханты-Мансийской окружной Думы Михаил Гнетов и Анатолий Дубовик приняли участие в работе Думы Кондинского района. Как нам сообщили в информационно-аналитическом управлении парламента Югры, общение с коллегами пошло на пользу всем.
«В ходе работы от депутатов района к нам поступило много вопросов, — отметил Михаил Гнетов, — это вопросы о реализации приоритетных национальных проектов, развитии личных подсобных хозяйств». Народные избранники югорской Думы поделились опытом работы в окружном парламенте. Кроме того, М.Гнетов как предприниматель высоко оценил позицию районных депутатов по развитию на территории малого и среднего бизнеса.
Нравится

Новости

09:05 29.11.2013Молодёжные спектакли покажут бесплатноСегодня в областном центре стартует V Всероссийский молодёжный театральный фестиваль «Живые лица», в рамках которого с 29 ноября по 1 декабря вниманию горожан будут представлены 14 постановок.

08:58 29.11.2013Рыбные перспективы агропромаГлава региона Владимир Якушев провел заседание регионального Совета по реализации приоритетного национального проекта «Развитие АПК».

08:49 29.11.2013Ямалу — от ПушкинаГлавный музей Ямала — окружной музейно-выставочный комплекс им. И.С. Шемановского — получил в свое распоряжение уникальный экспонат.

Опрос

Как вы отнеслись к отказу Украины от интеграции с Европой?

Блоги

Евгений Дашунин

(126 записей)

Давайте сегодня взглянем на самые важные технологические прорывы.

Светлана Мякишева

(64 записи)

20 приключений, которые я смело могу рекомендовать своим друзьям.

Ольга Загвязинская

(42 записи)

А что такое «профессиональное образование»?

Серафима Бурова

(24 записи)

Хочется мне обратиться к личности одного из самых ярких и прекрасных Рыцарей детства 20 века - Янушу Корчаку.

Наталья Кузнецова

(24 записи)

Был бы язык, а претенденты на роль его загрязнителей и «убийц» найдутся.

Ирина Тарасова

(14 записей)

Я ещё не доросла до среднего возраста или уже переросла?

Ирина Тарабаева

(19 записей)

Их не заметили, обошли, они – невидимки, неудачники, пустое место...

Андрей Решетов

(11 записей)

Где в Казани работают волонтеры из Тюмени?

Любовь Киселёва

(24 записи)

Не врать можно разве что на необитаемом острове.

Топ 5

Рейтинг ресурсов "УралWeb"