19 апреля 2024     

Спорт   

Снайперы, витязи и медведи

Визит в Белокаменную

Продолжает свой дебютный сезон в КХЛ ханты-мансийская «Югра». Северяне провели два выездных матча, в которых сумели добыть два очка. 19 сентября югорчане уступили столичному «Динамо» — 1:3. Разница в классе между москвичами и хоккеистами из ХМАО, конечно, чувствовалась, но в разряд провальных эту встречу отнести нельзя. Как отметил наставник «Югры» Сергей Шепелев, особо матч удался голкиперу Михаилу Бирюкову — в прошлом сезоне игроку бело-голубых. Единственную шайбу северян на свой счет записал Артем Булянский.

Следом югорчане отправились в подмосковный Чехов в гости к «Витязю» — сопернику, с которым на данном этапе своего развития «Югра» может бороться на равных. Ожидания оправдались: хантымансийцы одержали победу в серии послематчевых буллитов. В основное время у югорчан отличился Марек Заграпан. Победный штрафной бросок исполнил Игорь Емелеев. Впереди у команды домашние матчи с минским и рижским «Динамо».

Сняли снайперов

Тюменский «Газовик» на минувшей неделе провел четыре матча в Молодежной хоккейной лиге. Триумфальным для команды из областного центра стал выезд в Новосибирск. После матчей с «Сибирскими снайперами» впору было вспоминать о магии имен. Команда, принимавшая «Газовик» 22-23 сентября, действительно повела себя по-снайперски. Как обычно действуют эти стрелки? Долго выжидают до верного выстрела, чтобы один-единственный раз нажать на курок. Вот и молодежка «Сибири» в двух матчах лишь дважды попала по воротам тюменцев.

«Газовик» в свою очередь стрелял очередями. В первой встрече подопечные Александра Кузьмина разгромили новосибирцев — 6:0, в повторной игре также добились довольно уверенной победы — 4:2. В установке «теннисного» счета особо проявил себя капитан «Газовика» Михаил Костоломов, оформивший дубль. Не промолчал форвард и в повторной встрече, за-бросив еще одну шайбу.

Костоломов на нынешней неделе вообще феерил. В том числе во время выезда в Новокузнецк. Встречи с «Кузнецкими медведями» в целом прошли на минорной ноте. Тюменцы смогли увезти из «берлоги» металлургов лишь одно очко — 1:2, 4:5 (по буллитам). Этот балл во многом заработал для команды капитан. В повторном матче Костоломов оформил хет-трик, именно он перевел игру в овертайм, сравняв счет на последней минуте основного времени. Хорошо провел неделю капитан! А ведь по фамилии Костоломов скорее должен был стать тафгаем. Нет, это форвард экстра-класса.

«Рубин» — в лидерах

Пока тюменская молодежь разбиралась с медведями и снайперами, команда мастеров из областного центра «Рубин» продолжила серию выездных матчей в рамках регулярного чемпионата Высшей хоккейной лиги. После Ангарска сибиряки отправились в Усть-Каменогорск (18-19 сентября). Увы, на казахском льду тюменцев ожидало поражение. В первом матче против «Казцинк-Торпедо» сильнее были хозяева — 2:1. Однако в повторной встрече сибиряки благодаря голам Сандера, Журуна, Зимина и Ячменева взяли уверенный реванш у казахов — 4:1.

После четырех матчей «Рубин» возглавляет турнирную таблицу на «Востоке», но лидерство это, как и бывает в начале сезона, пока что довольно условное. В предстоящие дни сибиряки наконец-то доедут до домашней арены. Любителей тюменского хоккея ждут шесть домашних матчей подряд.

Нравится

Статьи по теме

№163 (5140)
20.09.2010
Андрей Решетов
Осенние дебюты
№139 (5116)
16.08.2010
Андрей Решетов
Будем чаще встречаться!

Новости

09:05 29.11.2013Молодёжные спектакли покажут бесплатноСегодня в областном центре стартует V Всероссийский молодёжный театральный фестиваль «Живые лица», в рамках которого с 29 ноября по 1 декабря вниманию горожан будут представлены 14 постановок.

08:58 29.11.2013Рыбные перспективы агропромаГлава региона Владимир Якушев провел заседание регионального Совета по реализации приоритетного национального проекта «Развитие АПК».

08:49 29.11.2013Ямалу — от ПушкинаГлавный музей Ямала — окружной музейно-выставочный комплекс им. И.С. Шемановского — получил в свое распоряжение уникальный экспонат.

Опрос

Как вы отнеслись к отказу Украины от интеграции с Европой?

Блоги

Евгений Дашунин

(126 записей)

Давайте сегодня взглянем на самые важные технологические прорывы.

Светлана Мякишева

(64 записи)

20 приключений, которые я смело могу рекомендовать своим друзьям.

Ольга Загвязинская

(42 записи)

А что такое «профессиональное образование»?

Серафима Бурова

(24 записи)

Хочется мне обратиться к личности одного из самых ярких и прекрасных Рыцарей детства 20 века - Янушу Корчаку.

Наталья Кузнецова

(24 записи)

Был бы язык, а претенденты на роль его загрязнителей и «убийц» найдутся.

Ирина Тарасова

(14 записей)

Я ещё не доросла до среднего возраста или уже переросла?

Ирина Тарабаева

(19 записей)

Их не заметили, обошли, они – невидимки, неудачники, пустое место...

Андрей Решетов

(11 записей)

Где в Казани работают волонтеры из Тюмени?

Любовь Киселёва

(24 записи)

Не врать можно разве что на необитаемом острове.

Топ 5

Рейтинг ресурсов "УралWeb"