18 апреля 2024     

Спорт   

Готовь лыжи летом

В Уфе в эти дни проходит чемпионат России по летнему биатлону. Соревнования стартовали 23 сентября мужской индивидуальной гонкой на 20 километров. Башкирская трасса оказалась удачной для представителей Тюменской области: весь пьедестал заняли наши спортсмены. Как сообщает пресс-служба Союза биатлонистов России, победу в гонке одержал Максим Максимов (результат — 49:34, 1 промах), второй результат показал Иван Черезов (отставание — 25,1 секунды, 2 промаха), бронзу взял Алексей Чурин, чисто отработавший на огневых рубежах (отставание — 1:09).

Вслед за мужчинами на дистанцию вышли представительницы прекрасного пола. В женской индивидуальной гонке на 15 километров не было равных югорчанке Светлане Слепцовой. Представительница ХМАО добралась до финиша за 40 минут 39 секунд. Несмотря на два промаха, Слепцова почти на пару минут опередила своих коллег по сборной Анну Богалий-Титовец и Яну Романову, также стрелявших в этот день не идеально.

Еще трое наших стреляющих лыжников в минувший четверг успешно выступили в составе национальной команды. В польском городе Душники-Здруй стартовал чемпионат мира по летнему биатлону. В смешанной эстафете сборная России завоевала серебряные награды. Медали примерили омичка Мария Демидова, югорчанка Евгения Седова, тюменец Евгений Гараничев и тоболяк Андрей Маковеев. Россияне отстали от польской сборной на 14 секунд. Бронза — на счету словаков.

Нравится

Статьи по теме

№161 (5138)
16.09.2010
Андрей Решетов
Погода была ужасная, «Жемчужина» была прекрасная...
№150 (5127)
01.09.2010
Андрей Решетов
В восторге от «Жемчужины»

Новости

09:05 29.11.2013Молодёжные спектакли покажут бесплатноСегодня в областном центре стартует V Всероссийский молодёжный театральный фестиваль «Живые лица», в рамках которого с 29 ноября по 1 декабря вниманию горожан будут представлены 14 постановок.

08:58 29.11.2013Рыбные перспективы агропромаГлава региона Владимир Якушев провел заседание регионального Совета по реализации приоритетного национального проекта «Развитие АПК».

08:49 29.11.2013Ямалу — от ПушкинаГлавный музей Ямала — окружной музейно-выставочный комплекс им. И.С. Шемановского — получил в свое распоряжение уникальный экспонат.

Опрос

Как вы отнеслись к отказу Украины от интеграции с Европой?

Блоги

Евгений Дашунин

(126 записей)

Давайте сегодня взглянем на самые важные технологические прорывы.

Светлана Мякишева

(64 записи)

20 приключений, которые я смело могу рекомендовать своим друзьям.

Ольга Загвязинская

(42 записи)

А что такое «профессиональное образование»?

Серафима Бурова

(24 записи)

Хочется мне обратиться к личности одного из самых ярких и прекрасных Рыцарей детства 20 века - Янушу Корчаку.

Наталья Кузнецова

(24 записи)

Был бы язык, а претенденты на роль его загрязнителей и «убийц» найдутся.

Ирина Тарасова

(14 записей)

Я ещё не доросла до среднего возраста или уже переросла?

Ирина Тарабаева

(19 записей)

Их не заметили, обошли, они – невидимки, неудачники, пустое место...

Андрей Решетов

(11 записей)

Где в Казани работают волонтеры из Тюмени?

Любовь Киселёва

(24 записи)

Не врать можно разве что на необитаемом острове.

Топ 5

Рейтинг ресурсов "УралWeb"