29 апреля 2024     

Политика   

Школьные инновации получили поддержку

Почти миллион рублей выделен из депутатского фонда на оснащение актового зала с большим экраном, проектором, интерактивным дисплеем, доской и другим специализированным оборудованием для организации учебного процесса, что называется, по последнему слову техники.

В это новое учебное заведение, представляющее собой третью ступень общего образования, в нынешнем году пришли старшеклассники со всех школ города. Всего в параллели — семь десятых классов, 186 учеников.

Обучение здесь ведётся по индивидуальным учебным планам, есть группы, объединённые по профильным предметам, а предметы формируются в зависимости от профессионального выбора старшеклассников, в соответствии с требованиями тех вузов, куда ребята намерены поступать.

Являясь региональной инновационной площадкой по отработке модели третьей ступени, нефтеюганская многопрофильная школа полностью отвечает задачам современного образования, обозначенным Президентом России в рамках национальной образовательной инициативы «Наша новая школа».

Директор департамента образования Нефтеюганска Татьяна Мостовщикова поблагодарила депутата за оказанную финансовую помощь и особо подчеркнула, что сотрудничество Сергея Дегтярева с образовательными учреждениями города носит постоянный характер: «Он всегда с большим пониманием и профессионализмом относится к сфере образования. Проблемы помогает решать, а инновации — поддерживает».

Нравится

Статьи по теме

№111 (5088)
30.06.2010
Рада Глухих
Вахта памяти продолжается

Новости

09:05 29.11.2013Молодёжные спектакли покажут бесплатноСегодня в областном центре стартует V Всероссийский молодёжный театральный фестиваль «Живые лица», в рамках которого с 29 ноября по 1 декабря вниманию горожан будут представлены 14 постановок.

08:58 29.11.2013Рыбные перспективы агропромаГлава региона Владимир Якушев провел заседание регионального Совета по реализации приоритетного национального проекта «Развитие АПК».

08:49 29.11.2013Ямалу — от ПушкинаГлавный музей Ямала — окружной музейно-выставочный комплекс им. И.С. Шемановского — получил в свое распоряжение уникальный экспонат.

Опрос

Как вы отнеслись к отказу Украины от интеграции с Европой?

Блоги

Евгений Дашунин

(126 записей)

Давайте сегодня взглянем на самые важные технологические прорывы.

Светлана Мякишева

(64 записи)

20 приключений, которые я смело могу рекомендовать своим друзьям.

Ольга Загвязинская

(42 записи)

А что такое «профессиональное образование»?

Серафима Бурова

(24 записи)

Хочется мне обратиться к личности одного из самых ярких и прекрасных Рыцарей детства 20 века - Янушу Корчаку.

Наталья Кузнецова

(24 записи)

Был бы язык, а претенденты на роль его загрязнителей и «убийц» найдутся.

Ирина Тарасова

(14 записей)

Я ещё не доросла до среднего возраста или уже переросла?

Ирина Тарабаева

(19 записей)

Их не заметили, обошли, они – невидимки, неудачники, пустое место...

Андрей Решетов

(11 записей)

Где в Казани работают волонтеры из Тюмени?

Любовь Киселёва

(24 записи)

Не врать можно разве что на необитаемом острове.

Топ 5

Рейтинг ресурсов "УралWeb"