25 апреля 2024     

Политика   

Владимир Якушев: «Приоритетные направления остаются прежними»

Обращаясь к присутствующим, губернатор Тюменской области, член высшего совета партии Владимир Якушев сказал:

— Мы собрались здесь, чтобы обсудить события партийные. Однако их очень сложно отделить от других событий, которые происходят на территории региона, хотя бы потому, что большинство из тех, кто работает в органах представительной и исполнительной власти, является членами «Единой России». Именно поэтому мы здесь должны говорить в первую очередь об общих направлениях, которые необходимо проводить в жизнь на территории нашего субъекта. Направления эти остаются неизменными — развитие промышленности, малого и среднего бизнеса, агропромышленного комплекса, ТЭКа, повышение энергоэффективности, создание электронного правительства… Такое перечисление можно продолжать долго, но самая главная наша задача — системная, целенаправленная работа над продолжением всех тех программ, над которыми мы с вами работали на протяжении последних десяти лет.

Учитывая, что в области идет подготовка к принятию бюджета на 2011-2013 годы, Владимир Якушев подчеркнул, что проект основного финансового документа социально ориентирован:

— Речь идет о финансировании социальных программ на уровне 2009 года, о поддержке основных отраслей экономики и промышленности, малого бизнеса и агропромышленного комплекса… Жизненно необходимыми остаются и такие направления социальной сферы, как здравоохранение, образование, в том числе профессионально-техническое. Мы также сохранили все публичные обязательства, которые на протяжении длительного времени выполняли и намерены выполнять в дальнейшем перед населением.

«Очень важными» губернатор назвал и партийные проекты, которые реализуются по линии «Единой России»: «Все они также социально направлены. Самое главное, чтобы, решая все эти задачи, мы понимали, что должны двигаться в одном направлении, консолидируя все наши силы. Мы должны четко осознавать, что у нас не должно быть каких-либо противоречий, что общественно-политическая обстановка, которая существует сегодня на территории нашего субъекта, и в дальнейшем должна оставаться такой же спокойной, понятной и каждый человек, проживающий на территории нашего субъекта, понимал, что от него зависит достаточно много».

Секретарь регионального политсовета партии, депутат Тюменской областной Думы Андрей Артюхов, подводя итоги избирательной кампании «Осень-2010», привел уточненные данные:

— Наши кандидаты получили 2365 депутатских мандатов, что составляет 94,64 процента от их общего количества. Явка избирателей составила 56,41 процента. Это лучший результат в Уральском федеральном округе. В представительные органы Тюменскоого района избрано 100 процентов единороссов, Заводоуковского городского округа — 92, Уватского района — 86,67, Ишима — 85, Тобольска — 84 процента. Полную победу единороссы одержали в сельских поселениях Голышмановского, Сорокинского, Ялуторовского районов. Очень хорошие результаты получены и в Викуловском, Ишимском, Упоровском районах. Понятно, что подобные итоги голосования в первую очередь обусловлены успешным социально-экономическим развитием области. Вторым моментом является то, что за прошедшее время нам удалось создать эффективную, сильную партийную организацию. Вместе со сторонниками она составляет уже 30 тысяч человек. Сыграл роль и праймериз, поэтому работа по подбору кадров будет совершенствоваться и в дальнейшем…

Среди других слагаемых успеха секретарь регионального политсовета отметил также помощь «дружественных общественных организаций», руководителей которых наградил благодарственными письмами регионального отделения партии. В их числе — Игорь Шаповалов (областной совет ветеранов), Ольга Ройтблат (ООО «Всероссийское педагогическое собрание»), Павел Белявский («Молодая гвардия Единой России»), начальник избирательного штаба Роман Чуйко, председатель регионального отделения «Деловой России» Лариса Невидайло и председатель регионального отделения «Опоры России» Эдуард Закиров.

Руководитель депутатской фракции «Единая Россия», заместитель председателя Тюменской областной Думы Сергей Усольцев сообщил: «В 281 муниципальном образовании на сегодняшний день большинство избранных депутатов является членами и сторонниками партии «Единая Россия». В соответствии с уставом партии необходимо сформировать в них депутатские фракции. Уже прошли заседания местных политсоветов, проведены консультации со сторонниками партии, полностью сформирован список фракций и их руководителей…»

Все кандидатуры (на должности председателей представительных органов самоуправления и руководителей депутатских фракций «Единая Россия») согласованы непосредственно в ходе заседания политсовета. Присутствующие также единогласно проголосовали за кандидатуры, выдвинутые местными парторганизациями для назначения членами территориальных избирательных комиссий. Председателем консультативного совета общественных объединений при региональном политсовете «Единой России» (ранее его возглавлял Николай Карнаухов, переехавший в Москву) утвержден депутат областной Думы Владимир Столяров, а координатором нового партийного проекта «Библиотеки России», реализация которого начинается на территории области, назначен депутат областной Думы и координатор проекта «Культура России» Алексей Салмин.

2365 депутатских мандатов получили кандидаты от «Единой России».

Нравится

Статьи по теме

№182 (5159)
19.10.2010
Надежда Шестакова
О главных задачах на ближайшие пять лет

Новости

09:05 29.11.2013Молодёжные спектакли покажут бесплатноСегодня в областном центре стартует V Всероссийский молодёжный театральный фестиваль «Живые лица», в рамках которого с 29 ноября по 1 декабря вниманию горожан будут представлены 14 постановок.

08:58 29.11.2013Рыбные перспективы агропромаГлава региона Владимир Якушев провел заседание регионального Совета по реализации приоритетного национального проекта «Развитие АПК».

08:49 29.11.2013Ямалу — от ПушкинаГлавный музей Ямала — окружной музейно-выставочный комплекс им. И.С. Шемановского — получил в свое распоряжение уникальный экспонат.

Опрос

Как вы отнеслись к отказу Украины от интеграции с Европой?

Блоги

Евгений Дашунин

(126 записей)

Давайте сегодня взглянем на самые важные технологические прорывы.

Светлана Мякишева

(64 записи)

20 приключений, которые я смело могу рекомендовать своим друзьям.

Ольга Загвязинская

(42 записи)

А что такое «профессиональное образование»?

Серафима Бурова

(24 записи)

Хочется мне обратиться к личности одного из самых ярких и прекрасных Рыцарей детства 20 века - Янушу Корчаку.

Наталья Кузнецова

(24 записи)

Был бы язык, а претенденты на роль его загрязнителей и «убийц» найдутся.

Ирина Тарасова

(14 записей)

Я ещё не доросла до среднего возраста или уже переросла?

Ирина Тарабаева

(19 записей)

Их не заметили, обошли, они – невидимки, неудачники, пустое место...

Андрей Решетов

(11 записей)

Где в Казани работают волонтеры из Тюмени?

Любовь Киселёва

(24 записи)

Не врать можно разве что на необитаемом острове.

Топ 5

Рейтинг ресурсов "УралWeb"