28 марта 2024     

Общество   

На рынке труда крутятся большие деньги

Заместитель главы Нижневартовского района по социальным вопросам Оксана Липунова поясняет: «Еженедельно мы проводим мониторинг ситуации на рынке труда. Как правило, за 7 дней на биржу труда обращаются от 2 до 12 человек. Практически всем им удается помочь».

Уровень безработицы в Нижневартовском районе равен 0,74% (в среднем по ХМАО — 1,8%). Активно идет освоение средств по всем федеральным и окружным программам, которые реализует центр занятости населения. В частности, по программе самозанятости населения все деньги освоены: 15 предпринимателей начали собственное дело.

В департаменте труда и занятости населения Югры сообщили, что коэффициент напряженности на рынке труда по округу с января 2010 года снизился в два раза. Освоение средств, выделяемых по программе стабилизации ситуации на рынке труда автономного округа, составило 65,9% от годового объема, причем 8 центров занятости населения сумели выполнить программу более чем на 90%. Самое низкое освоение средств демонстрируют в Урае, Радужном и Сургуте.

Директор департамента труда и занятости населения Югры Алексей Варлаков уточняет: «В округе утверждена целевая программа «Содействие занятости населения на 2011-2013 годы». Из 1 млрд 237 млн рублей наибольшие объемы бюджетных средств будут направлены на организацию общественных и временных работ, содействие самозанятости безработных граждан и стимулирование людей на открытие собственного дела, а также на создание дополнительных рабочих мест и организацию временного трудоустройства выпускников учреждений профессионального образования».

До 12 человек обращается на биржу труда за неделю.

Нравится

Статьи по теме

№116 (4858)
02.07.2009
Алла Горелова
Югорский рынок труда: ситуация стабильная
№89 (4831)
22.05.2009
Елена Иванова
Безработица пошла на убыль

Новости

09:05 29.11.2013Молодёжные спектакли покажут бесплатноСегодня в областном центре стартует V Всероссийский молодёжный театральный фестиваль «Живые лица», в рамках которого с 29 ноября по 1 декабря вниманию горожан будут представлены 14 постановок.

08:58 29.11.2013Рыбные перспективы агропромаГлава региона Владимир Якушев провел заседание регионального Совета по реализации приоритетного национального проекта «Развитие АПК».

08:49 29.11.2013Ямалу — от ПушкинаГлавный музей Ямала — окружной музейно-выставочный комплекс им. И.С. Шемановского — получил в свое распоряжение уникальный экспонат.

Опрос

Как вы отнеслись к отказу Украины от интеграции с Европой?

Блоги

Евгений Дашунин

(126 записей)

Давайте сегодня взглянем на самые важные технологические прорывы.

Светлана Мякишева

(64 записи)

20 приключений, которые я смело могу рекомендовать своим друзьям.

Ольга Загвязинская

(42 записи)

А что такое «профессиональное образование»?

Серафима Бурова

(24 записи)

Хочется мне обратиться к личности одного из самых ярких и прекрасных Рыцарей детства 20 века - Янушу Корчаку.

Наталья Кузнецова

(24 записи)

Был бы язык, а претенденты на роль его загрязнителей и «убийц» найдутся.

Ирина Тарасова

(14 записей)

Я ещё не доросла до среднего возраста или уже переросла?

Ирина Тарабаева

(19 записей)

Их не заметили, обошли, они – невидимки, неудачники, пустое место...

Андрей Решетов

(11 записей)

Где в Казани работают волонтеры из Тюмени?

Любовь Киселёва

(24 записи)

Не врать можно разве что на необитаемом острове.

Топ 5

Рейтинг ресурсов "УралWeb"