29 апреля 2024     

Спорт   

Детский турнир со взрослым размахом

Турнир для самых маленьких теннисистов в Тюмени стал уже традицией. Ежегодно во время проведения этих соревнований арена спорткомплекса «Центральный» наполняется детскими голосами. Турнир регулярно собирает немалую армию теннисистов, обычно — более сотни юных мастеров. За короткую историю существования «Тюменского меридиана» слава о турнире, проходящем в столице Западной Сибири, распространилась по всей стране. Именно поэтому с каждым годом масштабы тюменских состязаний лишь растут. В 2010 году организаторам удалось побить все возможные рекорды.

В юбилейный год турнир собрал 374 участника из трех десятков городов нашей страны. На этот раз в Тюмень приехали не только представители соседних регионов, но и гости из Центральной России и восточной части нашего государства. Традиционно на домашних соревнованиях наибольшее представительство имели хозяева. Однако количество не всегда переходит в качество.

Тюменскую школу настольного тенниса пока что сложно причислить к числу российских лидеров, но сибиряки к получению этого статуса активно стремятся. Быстрее идти к поставленной цели позволяют домашние соревнования, подобные нынешнему «Тюменскому меридиану». Пятый турнир собрал немало игроков высокого уровня, в том числе лидеров рейтинга российского настольного тенниса среди детей. Именно такая серьезная конкуренция позволяет повышать мастерство, улучшать свои спортивные показатели.

Наши соревнования часто становятся удачными для мастеров малой ракетки с Урала. Не обошелся без побед представителей одной из лучших российских школ и нынешний турнир. В старшей возрастной группе у девочек победительницей стала Виктория Карпова из Екатеринбурга, у юношей — Илья Исаков из Челябинска. Еще два золота в личном зачете заработали Анна Иванникова из Омска и пермяк Александр Тютрюмов.

Несмотря на успехи приезжих спортсменов, тюменские теннисисты тоже не остались без наград. Сибиряки праздновали успех в парном разряде у юношей. Серебряные медали в этой дисциплине завоевали Андрей Колупаев и Эдуард Маляр, бронзовые награды примерили еще одни тюменцы — Иван Носов и Илья Коробейников.

Нравится

Статьи по теме

№139 (5116)
16.08.2010
Любовь Киселёва
Шорохово — самое спортивное село
№121 (5098)
16.07.2010
Анатолий Туринцев
Длинный рейд

Новости

09:05 29.11.2013Молодёжные спектакли покажут бесплатноСегодня в областном центре стартует V Всероссийский молодёжный театральный фестиваль «Живые лица», в рамках которого с 29 ноября по 1 декабря вниманию горожан будут представлены 14 постановок.

08:58 29.11.2013Рыбные перспективы агропромаГлава региона Владимир Якушев провел заседание регионального Совета по реализации приоритетного национального проекта «Развитие АПК».

08:49 29.11.2013Ямалу — от ПушкинаГлавный музей Ямала — окружной музейно-выставочный комплекс им. И.С. Шемановского — получил в свое распоряжение уникальный экспонат.

Опрос

Как вы отнеслись к отказу Украины от интеграции с Европой?

Блоги

Евгений Дашунин

(126 записей)

Давайте сегодня взглянем на самые важные технологические прорывы.

Светлана Мякишева

(64 записи)

20 приключений, которые я смело могу рекомендовать своим друзьям.

Ольга Загвязинская

(42 записи)

А что такое «профессиональное образование»?

Серафима Бурова

(24 записи)

Хочется мне обратиться к личности одного из самых ярких и прекрасных Рыцарей детства 20 века - Янушу Корчаку.

Наталья Кузнецова

(24 записи)

Был бы язык, а претенденты на роль его загрязнителей и «убийц» найдутся.

Ирина Тарасова

(14 записей)

Я ещё не доросла до среднего возраста или уже переросла?

Ирина Тарабаева

(19 записей)

Их не заметили, обошли, они – невидимки, неудачники, пустое место...

Андрей Решетов

(11 записей)

Где в Казани работают волонтеры из Тюмени?

Любовь Киселёва

(24 записи)

Не врать можно разве что на необитаемом острове.

Топ 5

Рейтинг ресурсов "УралWeb"