26 апреля 2024     

Культура   

История КВН: в лицах и шутках

Этот вечер запомнится надолго! На играх команды — соперники, а на празднике — одна дружная и веселая семья! Немного волновались только лучшие школьные команды прошлого сезона — «12 стульев» (гимназия № 12) и «МС 66» (школа № 66), которые выступили с приветствиями в самом начале.
В программе вечера прошла презентация фотографий «Сборной Тюмени», в составе которой лучшие игроки команд КВН Тюменской городской лиги. В течение 11 лет сборная  принимает участие в Международном фестивале «КИВИН» в Сочи и не раз получала статус «Повышенного рейтинга».
Понравилось залу и выступление «Сборной Тюмени» в 1/8 Центральной северной лиги Международного союза КВН. Видеозапись зрители сопровождали аплодисментами.
В честь праздника команды сразились в разминке. Победу в финале над студенческой сборной, как ни странно, одержала сборная команд школ № 66 и 69.
В качестве подарков были показаны видеоролики чемпиона прошлого сезона — команды КВН ТГСХА «ТИП и мы» и «Сборной Тюмени».
Заключительным аккордом праздника стало выступление вокалистов «Сборной Тюмени» Анастасии Лыловой и Александра Гринченко.
Кстати, Александр, неоднократный лауреат всероссийских конкурсов эстрадного вокала, несколько лет играл в КВН, сначала в составе команды «Дети КПД» школы № 8, а затем в «Сборной Тюмени». Песня о Тюмени, которую он исполнил, по итогам объявленного конкурса на лучший новый текст станет гимном Тюменской городской лиги.
Нет никаких сожалений, что день рождения КВН только раз в году, ведь впереди у команд — новый, 19-й сезон!
Если вам, уважаемый читатель, небезразлично, о чем думает, шутит, над чем смеется и что высмеивает молодежь, стремясь изменить жизнь к лучшему, то приходите на игры Тюменской городской лиги КВН!

Впереди у команд — новый, 19-й сезон.

Нравится

Статьи по теме

№37 (4297)
28.02.2007
Ирина ТАРАБАЕВА
КВН НАПОЛНЯЕТ ЖИЗНЬ СМЫСЛОМ

Новости

09:05 29.11.2013Молодёжные спектакли покажут бесплатноСегодня в областном центре стартует V Всероссийский молодёжный театральный фестиваль «Живые лица», в рамках которого с 29 ноября по 1 декабря вниманию горожан будут представлены 14 постановок.

08:58 29.11.2013Рыбные перспективы агропромаГлава региона Владимир Якушев провел заседание регионального Совета по реализации приоритетного национального проекта «Развитие АПК».

08:49 29.11.2013Ямалу — от ПушкинаГлавный музей Ямала — окружной музейно-выставочный комплекс им. И.С. Шемановского — получил в свое распоряжение уникальный экспонат.

Опрос

Как вы отнеслись к отказу Украины от интеграции с Европой?

Блоги

Евгений Дашунин

(126 записей)

Давайте сегодня взглянем на самые важные технологические прорывы.

Светлана Мякишева

(64 записи)

20 приключений, которые я смело могу рекомендовать своим друзьям.

Ольга Загвязинская

(42 записи)

А что такое «профессиональное образование»?

Серафима Бурова

(24 записи)

Хочется мне обратиться к личности одного из самых ярких и прекрасных Рыцарей детства 20 века - Янушу Корчаку.

Наталья Кузнецова

(24 записи)

Был бы язык, а претенденты на роль его загрязнителей и «убийц» найдутся.

Ирина Тарасова

(14 записей)

Я ещё не доросла до среднего возраста или уже переросла?

Ирина Тарабаева

(19 записей)

Их не заметили, обошли, они – невидимки, неудачники, пустое место...

Андрей Решетов

(11 записей)

Где в Казани работают волонтеры из Тюмени?

Любовь Киселёва

(24 записи)

Не врать можно разве что на необитаемом острове.

Топ 5

Рейтинг ресурсов "УралWeb"