29 марта 2024     

Криминал   

Как построить виртуальный коровник

Предприниматель добился выделения ему из бюджета субсидии на сумму свыше 28 миллионов 815 тысяч рублей.

Каким образом он добился субсидии? Что ему для этого понадобилось? Фиктивные документы, «содержащие заведомо ложные сведения об объеме выполненных работ по возведению молочного комплекса». Такие документы бывший гендиректор представил в региональный департамент агропромышленного комплекса. Деньги на «молочный комплекс» поступили из целевой государственной программы развития агропромышленного комплекса. И были присвоены и использованы в личных целях.

В отношении директора возбуждено уголовное дело по ч.4 ст.159 УК РФ: мошенничество.

Любопытный факт. Уже не раз наша газета публиковала сведения о хищении государственных средств, выделенных якобы на строительство или ремонт важных объектов. Создается впечатление, что среди этих объектов «молочно-животноводческие» комплексы лидируют. Выходит, на коровник украсть легче?

Нравится

Комментарии к статье

Ирина: 20.11.2010 12:16
Мы, жители п. Новокировский Ишимского района и работники ООО Арофирмы ";Сургуткая"; возмущены статьей ";честного"; корреспондента Сергея Воронова "; Как построить виртуальный коровник";!!! Понятие ";виртуальный"; предполагает - несуществующий, а как же тогда назвать молочную ферму на 13 коровников с доильным молочным залом на 600 голов? Может перед тем, как писать такое непроверенное обвинние в адрес нашего генерального директора В.Н. Новолокова, стоило проверить данный материал!?
Л.М.: 22.11.2010 13:29
";Виртуальный"; коровник - тот, которого нет в природе ?
А ведь молочный комплекс существует и работает!
Продажный журналист явно поторопился с заказной статьей! Еще не закончено следствие по делу, а автор делает свои ";выводы"; о виновности руководителя и даже указывает на ";присвоение и использование бюджетных средств в личных целях";!!!
На сайте Генпрокуратуры нет такой информации!!!
Ч.И.Н.: 22.11.2010 22:14
Если можно назвать виртуальным коровник, который функционирует не один год, на котором трудится ни один человек, то как можно назвать этого писаку, который опубликовал данную статью, основываясь на виртуальных фактах, или на сплетнях дворовых бабок. Почему ";великий"; журналистик с "; громким именем"; Сергей Воронов пишет бред, о хорошем человеке, грамотном руководителе, который переживает за каждого работника и болеет за производство. А где на самом деле воруются и отмываются деньги боится сунуть свой нос и заболевает близорукостью. До чего же мы докатимся, если не дают работать спокойно таким руководителям???
гость: 01.12.2010 21:40
Уважаемый Сергей Воронов, прежде чем написать такую статью в которой Вы обвиняйте человека с большой буквы и граматнного руководителя, потрудились бы с начало посмотреть на хозяйство агрофирмы Сургутской и оценили бы его масштабы. У Вас рука не поднилась бы эту ";заказуху"; написать. Интересно мне лично, сколько (сумма) за эту филкину грамоту получили? Если Вам не стыдно написать такую статью, не будет стыдно назвать размер гонорара.
Плевать хотел я на тебя!!!
петрович: 02.01.2011 18:56
Уважаемый Сергей может продолжите тему, но более подроднее. За время существования программы поддержки АПК, из бюджете Тюменской области, по самым скромным подсчетам, сельхозпредприятиями похищено по поддельным документам около 170миллионов рублей ( реконструкция телятников, приобретение сельхозоборудования).Только руководство Департамент АПК Тюменской области повидимому не заметило, что у департамента похищены деньги , если показывая при все этой ситуации олимпийское спокойствие.

Статьи по теме

№201 (5178)
18.11.2010
Сергей Воронов
По-хозяйски — себе в гараж
№199 (5176)
16.11.2010
Сергей Воронов
«Банковские дыры», через которые утекали миллионы

Новости

09:05 29.11.2013Молодёжные спектакли покажут бесплатноСегодня в областном центре стартует V Всероссийский молодёжный театральный фестиваль «Живые лица», в рамках которого с 29 ноября по 1 декабря вниманию горожан будут представлены 14 постановок.

08:58 29.11.2013Рыбные перспективы агропромаГлава региона Владимир Якушев провел заседание регионального Совета по реализации приоритетного национального проекта «Развитие АПК».

08:49 29.11.2013Ямалу — от ПушкинаГлавный музей Ямала — окружной музейно-выставочный комплекс им. И.С. Шемановского — получил в свое распоряжение уникальный экспонат.

Опрос

Как вы отнеслись к отказу Украины от интеграции с Европой?

Блоги

Евгений Дашунин

(126 записей)

Давайте сегодня взглянем на самые важные технологические прорывы.

Светлана Мякишева

(64 записи)

20 приключений, которые я смело могу рекомендовать своим друзьям.

Ольга Загвязинская

(42 записи)

А что такое «профессиональное образование»?

Серафима Бурова

(24 записи)

Хочется мне обратиться к личности одного из самых ярких и прекрасных Рыцарей детства 20 века - Янушу Корчаку.

Наталья Кузнецова

(24 записи)

Был бы язык, а претенденты на роль его загрязнителей и «убийц» найдутся.

Ирина Тарасова

(14 записей)

Я ещё не доросла до среднего возраста или уже переросла?

Ирина Тарабаева

(19 записей)

Их не заметили, обошли, они – невидимки, неудачники, пустое место...

Андрей Решетов

(11 записей)

Где в Казани работают волонтеры из Тюмени?

Любовь Киселёва

(24 записи)

Не врать можно разве что на необитаемом острове.

Топ 5

Рейтинг ресурсов "УралWeb"