27 апреля 2024     

Общество   

Ветераны сильны своим единством

Этой встрече в Тюмени предшествовали отчетно-выборные конференции городских и районных ветеранских организаций. Поскольку именно эти объединения занимаются постоянной и конкретной работой с людьми пенсионного возраста, защищают их права и интересы, есть возможность, как говорится, из первых уст узнать о том, с какими проблемами на местах наиболее часто сталкиваются пожилые?

В ходе городских и районных конференций ветераны высказывали свою обеспокоенность, вызванную ростом цен на медицинские препараты, продукты питания, товары первой необходимости, возросшими тарифами на жилищно-коммунальные услуги. Не во всех сельских районах на должном уровне решаются вопросы медицинского обслуживания населения. Немало нареканий прозвучало и «в адрес» лекарственного обеспечения.

Предваряя областной форум ветеранов, скажем, что его решения будут направлены на укрепление социального партнерства с местными органами власти в решении проблем пожилых людей. Решения обозначат четкие, основополагающие направления и ориентиры ветеранского движения.

— Мы будем не только говорить о значимости единства ветеранского движения, но и позаботимся об этом единстве, — сказал председатель областного совета ветеранов Игорь Александрович Шаповалов. — Мы позаботимся о том, чтобы конструктивные предложения городских и районных организаций воплотились в жизнь, а их передовой опыт стал всеобщим достоянием.

Нравится

Статьи по теме

№153 (5130)
06.09.2010
Андрей Фатеев
Было время, когда люди не ломались
№39 (5016)
10.03.2010
Наталья Тереб
«Играй-играй, рассказывай...»

Новости

09:05 29.11.2013Молодёжные спектакли покажут бесплатноСегодня в областном центре стартует V Всероссийский молодёжный театральный фестиваль «Живые лица», в рамках которого с 29 ноября по 1 декабря вниманию горожан будут представлены 14 постановок.

08:58 29.11.2013Рыбные перспективы агропромаГлава региона Владимир Якушев провел заседание регионального Совета по реализации приоритетного национального проекта «Развитие АПК».

08:49 29.11.2013Ямалу — от ПушкинаГлавный музей Ямала — окружной музейно-выставочный комплекс им. И.С. Шемановского — получил в свое распоряжение уникальный экспонат.

Опрос

Как вы отнеслись к отказу Украины от интеграции с Европой?

Блоги

Евгений Дашунин

(126 записей)

Давайте сегодня взглянем на самые важные технологические прорывы.

Светлана Мякишева

(64 записи)

20 приключений, которые я смело могу рекомендовать своим друзьям.

Ольга Загвязинская

(42 записи)

А что такое «профессиональное образование»?

Серафима Бурова

(24 записи)

Хочется мне обратиться к личности одного из самых ярких и прекрасных Рыцарей детства 20 века - Янушу Корчаку.

Наталья Кузнецова

(24 записи)

Был бы язык, а претенденты на роль его загрязнителей и «убийц» найдутся.

Ирина Тарасова

(14 записей)

Я ещё не доросла до среднего возраста или уже переросла?

Ирина Тарабаева

(19 записей)

Их не заметили, обошли, они – невидимки, неудачники, пустое место...

Андрей Решетов

(11 записей)

Где в Казани работают волонтеры из Тюмени?

Любовь Киселёва

(24 записи)

Не врать можно разве что на необитаемом острове.

Топ 5

Рейтинг ресурсов "УралWeb"