Оба музыкальных коллектива зажигали так, что зрители лупили в ладошки не останавливаясь. Залу предстояло определить лучший коллектив — в Тюменском кардиоцентре шел «Музыкальный ринг» между ансамблем кардиологов «Ритмы сердца» и группой областной больницы "36,6".

Курс ЦБ РФ
сегодня USD79.7357EUR90.2004
Погода на завтра | ||
---|---|---|
Тюмень | +5...+7 °C | |
Ханты-Мансийск | -1...+1 °C | |
Салехард | +2...+4 °C |
Общество
Хорошее настроение под «Ритмы сердца» и при температуре «36,6»
Идея провести музыкальное соревнование пришла в голову директору кардиоцентра Вадиму Кузнецову. Он еще четыре года назад создал вокально-инструментальный ансамбль, в котором играл сам и для которого переводил тексты песен с английского. Вадим Анатольевич узнал, что поющие медики есть и в областной больнице. «Ритмы сердца» к тому времени уже десятки раз выступали перед родным коллективом и даже перед международной аудиторией — ансамбль непременно играет для участников различных научных форумов, проходящих в Тюменском кардиоцентре.
— Наш «36,6» появился два года назад благодаря анестезиологу Сергею Митрошину, — рассказал после концерта солист ансамбля Алексей Журавлёв. — И теперь мы репетируем дважды в неделю и выступаем перед коллегами на всех больничных праздниках.
Азарт у артистов из облбольницы настолько велик, что ради репетиций они отказываются от многого. Клавишница Зинаида Мжачих даже в декрет со сцены уходить не стала и родила дочку через неделю после новогоднего концерта.
«Музыкальный ринг» поделили на четыре раунда. Первый был посвящен отечественным хитам, и открывали его хозяева патриотичной песней «Я живу в России». Как сказал гитарист и солист ансамбля Вадим Кузнецов (он же — директор кардиоцентра), эту песню «Ритмы сердца» всегда исполняют на концертах перед зарубежными коллегами.
У кардиологов солисты сменяли один другого. Доктор наук Виктор Тодосийчук — цементирующая основа коллектива, в своем студенческом прошлом вместе с ВИА «Водограй» исполнивший знаменитую «Червону руту». Врач функциональной диагностики и солистка одной из тюменских музыкальных групп Наталья Третьякова. Ангиохирург Андрей Прохорихин. Менеджер Геннадий Щербаков.
У «36,6» зажигал в основном Алексей Журавлёв. Готовился к рингу он в страшном цейтноте: всего за неделю до музыкальных боев Алексей защитил кандидатскую диссертацию.
…Для замера зрительских симпатий во время «Музыкального ринга» использовали объективный инструмент — шумограф. Но ни он, ни более субъективные эксперты Юлия Перминова и Ирина Казак не смогли определить абсолютного победителя — оба коллектива так зажгли зал, что большинство зрителей уже после первого раунда перестали делиться на «синих» и «красных» и старались произвести как можно больше шума после каждой песни. В итоге — ничья. Исходом «Музыкального ринга» и «36,6», и «Ритмы сердца» остались довольны, ведь они достигли главного: зрители получили удовольствие от концерта.
Выступивший перед началом «Музыкального ринга» поющий редактор «Тюменских известий» Владимир Кузнецов поделился своим открытием: песни поют только добрые люди. Так что тот, кто попадет к поющему врачу, может быть уверен в успехе лечения.
Для замера зрительских симпатий во время «Музыкального ринга» использовали объективный инструмент — шумограф.
Статьи по теме
Новости
09:05 29.11.2013Молодёжные спектакли покажут бесплатноСегодня в областном центре стартует V Всероссийский молодёжный театральный фестиваль «Живые лица», в рамках которого с 29 ноября по 1 декабря вниманию горожан будут представлены 14 постановок.
08:58 29.11.2013Рыбные перспективы агропромаГлава региона Владимир Якушев провел заседание регионального Совета по реализации приоритетного национального проекта «Развитие АПК».
08:49 29.11.2013Ямалу — от ПушкинаГлавный музей Ямала — окружной музейно-выставочный комплекс им. И.С. Шемановского — получил в свое распоряжение уникальный экспонат.
Опрос
Блоги
Серафима Бурова
(24 записи)Хочется мне обратиться к личности одного из самых ярких и прекрасных Рыцарей детства 20 века - Янушу Корчаку.
Наталья Кузнецова
(24 записи)Был бы язык, а претенденты на роль его загрязнителей и «убийц» найдутся.